Питомник Помгеографик, Москва

НУСЯ
Житель форума
Питомник: POMGEOGRAPHIC
x 1
x 5
Контактная информация:

Re: Питомник Помгеографик, Москва

Сообщение НУСЯ » 17 янв 2016, 09:18

Шакира писал(а):А как называются куклы?

slavduha писал(а):А называется как то по-научному это увлечение?

Так и называются-интерьерная кукла. Создается для украшения интерьера, собираются коллекционерами.
Различие между интерьерной и игровой куклой – это съемная или несъемная одежда. У интерьерных она чаще всего не снимается, а может быть просто пришита к текстильному тельцу куклы. У игровых же одним из обязательных условий является съемная одежда. Интерьерная иногда имеет проволочный каркас. Множество видов интерьерных кукол. Просто любую интерьерную можно превратить в игровую. Я раньше шила Тильд. Европейская кукла, она более худая, как раз больше интерьерные цели преследует.
Эти я не знаю откуда пришли. Но думаю это просто видоизмененное сочетание разных видов кукол.

slavduha писал(а):Здравствуйте! Куколки - прелесть!

Спасибо. :c:

slavduha писал(а):В русской традиции делать куколки без личика, а у Ваших глазки есть... интересненько.

Я думаю это более современный вид кукол, иногда вижу куколок с носиками. :smile:
Разные страны, разные стили, разные традиции, разный вид самой куклы.

Dream писал(а):Дизайнер лисички мягкой явно имеет во владении шпица и не видел лица :grin:
Новенькие куколки :tum: Нет предела фантазии :21:
Ум и характер это ооочень важно :tum:

Спасибо, дизайнер явно приукрасил лисоньку. Я сначала думала белка. Но от шпица в этой игрушке явно больше. :grin:

Шакира писал(а):Вы учились их изготовлению, посещали мастер-классы или самоучка?

Я шила раньше Тильд. Эти выкройки можно найти в интернете. Что касается этой куколки, это давняя моя мечта. Выкройки в интернете есть, их называют по-разному: большеножки (у них более большая площадь стопы), тыквоголовки (большие головы похожие на тыквы), и много видоизмененных, есть еще по мотивам рисунков Сьюзен Вулкотт.
Но это все не то. Хотелось именно такую. Когда я увидела мастер класс по этой кукле, сразу загорелась. С МК я получила ответы на мучающие меня вопросы, выкройку моей мечты и ряд знаний.
Разные мастера проводят МК, цены тоже отличаются. Раньше всех начала шить этих кукол Татьяна Коннэ. У нее куклы просто фантастические! Все к этому стремятся, пробуют шить подобное, в том числе и я. :smile:

Шакира писал(а):При изготовлении на заказ как достигается сходство с заказчицей или ничего общего, просто кукла?

Просто кукла. Единственное что можно повторить пожалуй, это волосы. Да и то, гамма волос не так широка, близкого цвета всего. Просто блонд, русый, черный, рыжий и пр. И структура: волны, прямые, кудри. С челкой. И можно крашенные, но это скорее агрессивные цвета: розовый, сиреневый и пр. Я больше за натуральность. А на заказ, это значит выполняется просто пожелание клиента относительно одежды, волос, цветовой гаммы, деталей...

Большое спасибо за проявленный интерес, очень рада была ответить на вопросы. Может кто-то заинтересуется и тоже начнет творить таких малышек. Они просто погружают в мир добра, уюта, приятных ощущений от всего: ткани, пуговки, волосики....
0 x
Питомник Помгеографик

Таша1508
Постоянно прописан
x 4
x 4

Сообщение Таша1508 » 19 янв 2016, 02:51

НУСЯ
очень интересно и познавательно для меня, спасибо!
я даже и не предполагала, что есть такое красивое увлечение
0 x

Vалентина
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение Vалентина » 20 янв 2016, 14:37

Инночка, а я ваши куколки про себя называю талисманчиками-счастья. Прелесть, как хороши!!!
0 x

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 06 фев 2016, 20:20

Таша1508
Vалентина
Спасибо большое! :smile: :c:

Наконец в нашем питомнике пополнение!!! :21: :22: :30:
Моя девочка Medovyy Gnom Internal Energy - Элис подарила 4 деток. 3 мальчиков и одну девочку.
Все малыши оранжево-соболиные, у кого-то больше, у кого-то меньше соболька. :smile:
Малыши родились 18 января. Рожали сами, Элис снова не подвела, все четко и без проблем. И малыши с нормальным весом. :tum:

Отец малышей Victory's Flame Excalibur - Гуччи, питомник Викторис Флейм.
Он имеет титулы:
Чемпион Евразии, ЮЧ России, ЮЧ Беларуссии, ЮЧ Украины, ЮЧ НКП, Чемпион России, Чемпион РКФ,
Гранд Чемпион России, Чемпион Венгрии, Чемпион Белоруссии, ИНТЕРЧЕМПИОН!

Элис тоже достаточно титулованная, чем очень горжусь:
Юный Чемпион России, Юный Чемпион Эстонии, Юный Чемпион Белоруссии, Юный Гранд Чемпион Белоруссии, Юный Чемпион Молдовы, Юный Чемпион Болгарии, Юный Чемпион Балкан, Чемпион России, Чемпион РКФ, Чемпион Белоруссии, Чемпион Эстонии, 2 х САСIB

Небольшой коллаж-презентация
Изображение

И фото малышей в возрасте 7 дней. :bw:
Изображение

Сегодня малышам уже почти 3 недельки. Глазки давно открыли, девочка самая первая посмотрела на мир, следом один за другим открыли глаза мальчишки. Уже сами писают, но мама пока за ними ухаживает. Умеют недолго сидеть, смотрят по сторонам, немного ходят, даже бегут, только пока не всегда могут удержать равновесие и заваливаются.
Они все разные. Единственное долго не могла различить между собой двух мальчишек. Сверху они совершенно одинаковые по окрасу. Даже хвостики окрашены одинаково. Только если посмотреть на мордашки видна разница. Поэтому им для различения повязала ниточки. :smile:

Это Элисенка в ожидании малышей. :12:
Изображение
При таком большом животике вела достаточно активный образ жизни, еще успевала гонять младших. :grin:

Это наш шведский стол открылся. :15: Деткам на фото 17 дней. Веселые хвостики мои. :12:
ИзображениеИзображение

На этом пока все наши успехи и новости. :smile:
0 x
Питомник Помгеографик

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 06 фев 2016, 22:16

НУСЯ
Чудесная новость! :21: Что может быть лучше рождения малышей! :tum: Да от таких родителей, да еще и четырех карапузиков! :ay:
Поздравляю красавицу Эллисену, мамочку героиню! :c:
Пусть детки растут здоровыми и красивыми!
:bw:
0 x
JOLLY SPRITE

Таша1508
Постоянно прописан
x 4
x 4

Сообщение Таша1508 » 06 фев 2016, 23:22

НУСЯ (Вс фев 07, 2016 2:20) писал(а):в нашем питомнике пополнение!!!

:30: :21: :22: поздравляю!!!! красивая пара, малыши будут чудесные!!! :c:
НУСЯ (Вс фев 07, 2016 2:20) писал(а): Веселые хвостики мои.

какие хвостика няшные!!! черенькие у всех как на подбор :14: я выбираю себе в фавориты девочку, во первых: потому что она одна среди мальчишек, я ее буду поддерживать, а во вторых я больше люблю девочек :a:
Пусть растут здоровенькими и крепенькими, мамочке молочка побольше и вкусняшек за таких деток!!!
0 x

Татьяна32
Житель форума
Питомник: Визард Гэлакси
x 2
x 2
Контактная информация:

Сообщение Татьяна32 » 07 фев 2016, 05:33

НУСЯ
Красавицу Эллисеночку с рождением чудеснейших карапузов! Пусть растут малыши сами красивыми и здоровыми! :c:
0 x
Померанские шпицы "Визард Гэлакси"

slavduha
Житель форума
Питомник: Со Славянской Душой
x 1
Контактная информация:

Сообщение slavduha » 07 фев 2016, 08:53

НУСЯ
Здравствуйте! Какая славная новость и славные малыши! Поздравляю! Очень интересно будет видеть, как они растут! Папа и мама у них отменные! Пусть малыши растут крепкими и перещеголяют родителей красотой! С новым счастьем Вас! :c:
0 x

Ирга
Житель форума
x 51
x 41

Сообщение Ирга » 07 фев 2016, 09:57

НУСЯ
Инна,с пополнением!!!!!!!!!!!!!! Пусть детки оправдают все ваши наши надежды,растут здоровыми ,крепкими и лучшими представителями породы!!!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 07 фев 2016, 11:08

Поздравляю вас и Эллис с деточками! Какая она умница и красавица!
Фото с хвостиками просто чудо :)
Желаю деточкам расти здооровенькими и красивенькими! :12:
0 x
@pomgranate

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 07 фев 2016, 12:04

Елена и Лиса писал(а):Чудесная новость! :21: Что может быть лучше рождения малышей! :tum: Да от таких родителей, да еще и четырех карапузиков! :ay:

Да уж. И не говори. Для меня тоже было сюрпризом такая команда родившихся. :smile: Рада, что все же дошла к одному из любимых женихов с Элис. :21:

Таша1508 писал(а): :30: :21: :22: поздравляю!!!! красивая пара, малыши будут чудесные!!! :c:

Таша1508 писал(а):какие хвостика няшные!!! черенькие у всех как на подбор :14:

Умиление на них смотреть. Антенки. У большого мальчика и девочки они черные полностью. А у двух мальчишек, одинаковых по размеру, цвету, они посерединке имеют полосочку серых волос. Поэтому и по хвостикам их не различить. :smile:

Таша1508 писал(а):я выбираю себе в фавориты девочку, во первых: потому что она одна среди мальчишек, я ее буду поддерживать, а во вторых я больше люблю девочек :a:

:12: Я тоже люблю девочек. Она такая маленькая, мордочка прям девчачья. Спасибо. :c: Так приятно, что у такой крохи появилась поклонница. :12:

Таша1508 писал(а):Пусть растут здоровенькими и крепенькими, мамочке молочка побольше и вкусняшек за таких деток!!!

Спасибо. Количество деток сказывается понемногу. Начинаем вводить прикорм. Хотя сама мама на хорошем доп питании, много пьет, но видимо тяжеловато ей. Выносить и откормить три недели великий труд, поэтому хочу ее немного поберечь, начинаю прикармливать.

Татьяна32 писал(а):Красавицу Эллисеночку с рождением чудеснейших карапузов! Пусть растут малыши сами красивыми и здоровыми! :c:

Спасибо Танюш. :c:

slavduha писал(а):Здравствуйте! Какая славная новость и славные малыши! Поздравляю! Очень интересно будет видеть, как они растут! Папа и мама у них отменные! Пусть малыши растут крепкими и перещеголяют родителей красотой! С новым счастьем Вас! :c:

Спасибо большое! Постараюсь показать фото детишек. (в свете последних событий с закрытием форума). Надеюсь будет такая возможность.

Ирга писал(а):Инна,с пополнением!!!!!!!!!!!!!! Пусть детки оправдают все ваши наши надежды,растут здоровыми ,крепкими и лучшими представителями породы!!!

Спасибо, будем надеяться. :22: Хотелось бы чтобы они унаследовали все самое лучшее от родителей.

Sirmia писал(а):Поздравляю вас и Эллис с деточками! Какая она умница и красавица!
Фото с хвостиками просто чудо :)
Желаю деточкам расти здооровенькими и красивенькими! :12:

Спасибо. :c: За этими хвостиками я специально охотилась. Малыши постоянно в движении, смазанных кадров было много. Это удача, что поймала их всех с одинаковыми антенками. Самый лучший сигнал, что все идет хорошо.
0 x
Питомник Помгеографик

Ирга
Житель форума
x 51
x 41

Сообщение Ирга » 07 фев 2016, 12:40

НУСЯ
Самый лучший сигнал, что все идет хорошо.

У кого то все пучком,а у шпицев торчком ;) :grin: :12:
0 x

Айривер
Житель форума
Питомник: Айривер Джем
x 4
x 10
Контактная информация:

Сообщение Айривер » 22 фев 2016, 01:09

НУСЯ (Вс фев 07, 2016 12:04) писал(а): Рада, что все же дошла к одному из любимых женихов с Элис.

Жених прекрасный! :14: Детишки чудесные! Поздравляю с такой компанией деток! :tum:
А новых фоток нет? :14: ;) Растём же, хорошеем! :grin:
0 x
питомник "Айривер Джем". Калуга.

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 22 фев 2016, 10:05

:20: Ну вот писала-писала, все пропало. :(
Поставлю еще раз.
У нас отличные новости! 07. 02. 2016
International exhibition CACIB Rijeka (Хорватия)
Наша выпускница
Pomgeographic Bora-Bora (CR International Affair Х Medovyy Gnom Internal Energy)
Отлично 1, ЮСАС!
Эксперт: Julija Aidietiene
Хендлер Marina Mihaljevic
Поздравляю владелицу Sofija!!! :a:

Изображение

Айривер писал(а):Жених прекрасный! :14: Детишки чудесные! Поздравляю с такой компанией деток! :tum:
А новых фоток нет? :14: ;) Растём же, хорошеем! :grin:

Спасибо Верочка. Так как все пропало написанное, повторюсь, фото планирую сделать в 1.5 месяца.
Так сказать представить официально, с именами.
Детки растут, уже больше играют, хвостики положили на спинку, настоящие шпицики. Очень мне нравится девочка и один мальчик, ласкун и лизун.
Вообще они все любознательные, уже им все интересно. Деловушки маленькие. Просто обожаю их. :12:
0 x
Питомник Помгеографик

pappi
Житель форума
x 4
x 3
Контактная информация:

Сообщение pappi » 23 фев 2016, 10:11

[quote="НУСЯ (Вс фев 07, 2016 17:04)"]Рада, что все же дошла к одному из любимых женихов с Элис.

Очень люблю вашего жениха!Тем более,что он дядя нашего Топа. Рыжики у нас рождаются тоже с тёмными хвостиками :smile: Кстати,соболек в дальнейшем пропадает по мере роста. У нас ни у кого не остался.Только отдельные волосинки на хвостиках.
У вас и мамка куколка-так что детки будут суперные у вас!Будем ждать фотографии!
Здоровья мамочке и деткам! :c:
0 x

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 24 фев 2016, 17:42

:30: Ирина Николаевна, рада что заглянули!

pappi писал(а):Очень люблю вашего жениха!Тем более,что он дядя нашего Топа.

:ghfjp: :ay: :bw: Здорово, почти родственники.

pappi писал(а):Рыжики у нас рождаются тоже с тёмными хвостиками :smile: Кстати,соболек в дальнейшем пропадает по мере роста. У нас ни у кого не остался.Только отдельные волосинки на хвостиках.

У Элисены такие щенки стабильно. С окрасом светлого оранжа. Соболь действительно потом уходит. Эля сама была серенькая, сейчас как чистый оранж, только соболь остался в единичных волосках по всему корпусу. :22: Правда я сейчас совсем не против, если кто то будет с легким соболем. Яркий соболь не всегда смотрится выигрышно, но бывают красивые соболюшки.

pappi писал(а):У вас и мамка куколка-так что детки будут суперные у вас!Будем ждать фотографии!
Здоровья мамочке и деткам! :c:

Спасибо большое за комплименты. :c: Лишь бы было куда фото ставить ( в связи с переносом сайта боюсь дети вырастут уже :smile: ).
0 x
Питомник Помгеографик

Еленна
Житель форума
Питомник: Real Rock-N-Roll
x 1
x 1

Сообщение Еленна » 24 фев 2016, 19:14

НУСЯ
Иннуль,так ставь быстрее фоточки,пока сайт не перенесли!Ждееем!!! :30:
0 x
Питомник "Real Rock-N-Roll"

НУСЯ
Житель форума
x 1
x 5
Контактная информация:

Сообщение НУСЯ » 25 фев 2016, 09:32

Еленна писал(а):Иннуль,так ставь быстрее фоточки,пока сайт не перенесли!Ждееем!!! :30:

:grin: Так их и нетути пока. :smile:
0 x
Питомник Помгеографик

Мария Мюрис
Житель форума
Питомник: Дэ Мюрис
x 5
x 11
Контактная информация:

Сообщение Мария Мюрис » 27 мар 2016, 23:48

Инна))) Показывай детей, мы работаем уже)
2 x

Еленна
Житель форума
Питомник: Real Rock-N-Roll
x 1
x 1

Сообщение Еленна » 28 мар 2016, 08:45

Да,да,показывай!!!
0 x

Вернуться в «Питомники/Заводчики»