Корм wolfsblut

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Re: Корм wolfsblut

Сообщение tsyganochka » 26 янв 2016, 07:22

ВинниПух

помимо седой вершины у них полно кормов с мелкими гранулами и низким протеином, например, темный лес, относительно мелкие в аляскинском лососе и холодная река, дикая утка...
0 x

Solnec
Новый пользователь

Сообщение Solnec » 01 фев 2016, 10:18

Добрый день. Я новичок как на форуме, так и в качестве хозяйки шпица) Что мы имеем, шпиц мальчик 2,5 мес. У нас появился 2 нед назад. Приехал от заводчицы на Роял Конине курином, со словами корм не менять... Глазки чуть слезились, собака потихоньку задней лапой бока почесывала... И эти почесывания все увеличивались... вначале подумали блохи, капнули на холку капли - собака начала чесаться так, что ее стало жало. Визжит и чешется... капнули детские капли от аллергии, чуть поутихло все, глазки не так теч стали - пришла к выводу что нам нужен другой корм. Перечитала кучу отзывов и форумов, и ваш в том числе, приняла решение в силу ВК, вот сегодня купила первый наш мешок и выбрала ягненка для щенков. А сейчас читаю, что коза или конина все таки лучше.. Я ошиблась? Стоит купить другой? Спасибо заранее!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 фев 2016, 10:34

Что мы имеем, шпиц мальчик 2,5 мес. У нас появился 2 нед назад.

А вот что вы имеете на самом деле:
приехал очень маленький щенок, для которого в таком возрасте смена дома - сильнейший стресс. Отсюда - психологическая реакция - почесывания. Глазки слезились по той же причине - новый воздух, новая вода, новые раздражители и аллергены - для такой крошки все это трудно. Тут ему капают что-то на холку, что вызывает аллергическую реакцию (кстати, что конкретно вы капали?), еще один аллерген в кровь и еще серьезный стресс для организма. Теперь еще такому крошечному щенку дадут новый корм, чтобы окончательно угробить ему здоровье.
Вывод: не знаете, как ухаживать за меленьким щенком - не покупайте раньше времени. Купили - доверяйте заводчику, он лучше вас знает 100%. Если считаете, что заводчик знает хуже вас - не покупайте щенка у такого заводчика.
0 x
@pomgranate

Solnec
Новый пользователь

Сообщение Solnec » 01 фев 2016, 10:46

Sirmia
Уж что что, а такого ответа я не ожидала))) Знаете, у меня не первое животное, которое за всю мою жизнь, появляется у нас дома, с кошкой была та же проблема, она приехала на роял конине, и через месяц так чесалась, аж до крови хвост себе выгрызала бедолага, поменяли корм и через 2-3 дня все прошло, и жизнь у котенка наладилась!

Итак, дубль два - щенок уже у нас дома, купили мы его тогда и у кого посчитали нужным, не вас нас судить!
Я в этой теме именно про корм ВК хотела у знающих и опытных людей спросить, правильный ли я сделала выбор в плане ягненка, или все-таки стоит поменять на козу или конину?
Спасибо за понимание.
0 x

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 01 фев 2016, 10:58

Sirmia писал(а):
Что мы имеем, шпиц мальчик 2,5 мес. У нас появился 2 нед назад.

А вот что вы имеете на самом деле:
приехал очень маленький щенок, для которого в таком возрасте смена дома - сильнейший стресс. Отсюда - психологическая реакция - почесывания.

Я согласна. Щенок еще очень маленький! (я своего только в 4 мес взяла). Сейчас не стоит ему корм менять. Как бы не сорвать ЖКТ в таком раннем возрасте. И потом, у щенка стресс, вы еще не знаете его характер, может эти почесывания поведенческого характера? Он у Вас всего 2 недели. Подождите, присмотритесь. Возможно все пройдет? Он может вообще просто линяет и пытается подшерсток вычесать? Во общем, я думаю, что РК конечно не супер корм и лучше бы выбрать другой, но не сейчас, а либо:1. будете уверены, что у щена аллергия 2. ну или же в 6-7 мес потихоньку переведете на более дорогой корм. (я конечно тоже не опытный заводчик, но мне так кажется)
0 x

Solnec
Новый пользователь

Сообщение Solnec » 01 фев 2016, 11:15

BlOnDiNo4kA
Вы знаете, я мама троих детей, и это как из роддома выписываешься, а молока еще нет.. так бывает, и ребенка еще в роддоме начинают смесью докармливать.. и говорят, смесь не менять, чтобы не нарушить ЖКТ... а ты приезжаешь домой и понимаешь, ребенок весь сыпью обсыпан, и запоры... плюешь на всех этих врачей, берешь нормальную дорогую смесь, еще и белок козы - и жизнь сразу налаживается...

Разве нет?
У него не почесывания, а собака визжит, чешется просто вся... спать не может... капли капаю фенистил, кот ветеринар сказал - отпускает... спит хоть ... продолжать мучать аллергеном?
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 01 фев 2016, 11:16

Solnec писал(а):Sirmia
Уж что что, а такого ответа я не ожидала))) Знаете, у меня не первое животное, которое за всю мою жизнь, появляется у нас дома, с кошкой была та же проблема, она приехала на роял конине, и через месяц так чесалась, аж до крови хвост себе выгрызала бедолага, поменяли корм и через 2-3 дня все прошло, и жизнь у котенка наладилась!

Итак, дубль два - щенок уже у нас дома, купили мы его тогда и у кого посчитали нужным, не вас нас судить!
Я в этой теме именно про корм ВК хотела у знающих и опытных людей спросить, правильный ли я сделала выбор в плане ягненка, или все-таки стоит поменять на козу или конину?
Спасибо за понимание.

Если и с кошкой была та же проблема - стоит задиматься. Может быть у вам на полу какие-то ковры аллергичные? Может быть средство для мытья чего-либо влияет на животных? Проанализируйте ситуацию.
А что ответили вам не так как вам хотелось - здесь прежде всего о состоянии щенка переживают, а не о том как бы не задеть вашу гордость. Вы бы лучше послушали опытных людей, иначе ваш щенок может и не пережить ваших амбиций.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 фев 2016, 11:34

Solnec
без обид. Но я не могу посоветовать какой корм лучше, ягненок или конина, если менять корм нельзя. Я соучастником становиться не хочу :grin:
Из вашего поста смысл такой - щенок стал визжать после капель
капнули на холку капли - собака начала чесаться так, что ее стало жало. Визжит и чешется...

Вы, кстати, не ответили, что именно капали. У меня такое было от Вектры.
Так что в не обижайтесь, а ведите дискуссию.
Мне вот что непонятно - щенок ел у заводчика Роял Канин, тот же самый вам дали с собой. Т.е. у заводчика на этом корме все было хорошо, а у вас проблемы. Так не бывает - в этом случае проблема не в корме.
0 x
@pomgranate

Solnec
Новый пользователь

Сообщение Solnec » 01 фев 2016, 11:43

ylevitina
Мои амбиции очень сложно задеть) Кошка была котенком 5 лет назад совершенно в другом доме) у сестры.

За своего щенка я тоже переживаю, поэтому и появилась здесь. И все мои действия были согласованы как с заводчицей, так и с ветеринаром..
и та и другая рекомендовали корм менять, пришла в эту тему, спросить - подскажите какой? Можно ли ягненка?
Заводчица моя вообще про этот корм не слышала, рекомендует Флатазан, но я по жизни немцам доверяю больше чем французам)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Sirmia
Он чесался до капанья. Мы приехали домой и я замечала, что он почесывается.. и это наростало...собственно день на 4-5 как он у нас побыл - я спросила у заводчицы: он чешет задней лапой бока... она сказала, что обрабатывала его в месяц от блох, но мне следует купить капли и еще раз его капнуть.. я не торопилась с этим, с мужем всего его просмотрели внимательно, ничего не нашли... а почесывания с каждым днем увеличивались и становились чаще.. решила все -таки капнуть, купила капли адвантикс для щенков мелких пород, капнули утром, вечером пришли - чешется бедолага сильно... ночью проснулась от того что визжит и чешется... утром заводчице видео отправила - она говорит капли ему от аллергии и искупать от капель... искупали - гиппоаллергенным шампунем, высушили- чешется... ветеринарам звоню - говорят маленький, прививки нет последней к нам не везите. выслушали меня - сказали корм меняйте потихоньку. Тоже самое заводчица сказала. Хотя говорит у нее до сих пор сестра его и все ок..
Вот такая история.. стала все внимательно изучать, остановилась на ягненке. Вот спрашиваю - правильно ли?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 фев 2016, 11:47

Solnec
купила капли адвантикс для щенков мелких пород

охох, скажите спасибо, что вообще на тот свет не отправился от адвантикса. Много маленьких собачек от него погибло. Будьте аккуратнее с этими средствами. Я вам гарантирую, что плохо ему стало адвантикса.
И еще - срочно изолируйте кошку от щенка, адвантикс - яд для кошек.
Теперь я даже не знаю, что вам делать... По виду мяса корм не выбирают в любом случае, напишите состав и показатели по протеинам и жирам.
0 x
@pomgranate

BlOnDiNo4kA
Пользователь

Сообщение BlOnDiNo4kA » 01 фев 2016, 12:26

Solnec писал(а):
Вот такая история.. стала все внимательно изучать, остановилась на ягненке. Вот спрашиваю - правильно ли?
Бедняга. А почему к вам вет на дом не придет? Мой вот тоже аллергик. На что конкретно - непонятно. Я ему стараюсь покупать корм, где источником белка является 1 вид мяса, например ягненок или утка или еще что. (так я делала, когда переводила собаку с Аканы на ВК), а потом, когда понимаю, что корм собакой переносится, пробую виды с сочетанием мяса (такие как Седая вершина например). Так что если все - таки переводите, то ягненок подходит вполне. Только вот еще важно какое содержание протеина и жира. (не знаю какой процент для щенков) Я своему первую пачку брала Черная птица, сейчас вот взяли Седую вершину. ТТТ все нормально. В ягненке сказали гранулы очень большие, поэтому не брала. Но у Вас то нет с этим проблем, вы ведь для щенков взяли.

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
охох, скажите спасибо, что вообще на тот свет не отправился от адвантикса. Много маленьких собачек от него погибло. Будьте аккуратнее с этими средствами. Я вам гарантирую, что плохо ему стало адвантикса.
А Вы чем пользуетесь? Я фронтлайном все лето обрабатывала и кота и собаку, все было ок, а последний раз понос у щена был на следующее утро после обработки. :18: не знаю, совпадение ли, но кроме корма ничего не ел, так что грешу на фронтлайн. Слышала у некоторых была такая реакция.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 фев 2016, 12:27

BlOnDiNo4kA
Я уже забыла, чем обрабатывала :grin: Хорошо есть этот форум, раскопаю в своей темке.
Я пользуюсь только средствами на фипрониле, как фронтлайн.
Но здесь это лучше не обсуждать, тема все-таки про корма.
0 x
@pomgranate

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 02 фев 2016, 06:22

Solnec
Вполне подходит ягненок.но переводите постепенно,в течение 2х недель,подмешивая гранулы нового к старому по чуть-чуть.резко нельзя переходить.
Адвантикс не очень хорошие капли,шпицы на него часто дают аллергию.он вполне подходит йоркам,а шпицам не очень.лучше барса в качестве профилактике блох и клещей ничего не знаю.был вариант фронтлайна - но когда на нем десяток клещей поймала собака соседки весной,полностью отказалась.слишком много подделок.
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение tsyganochka » 02 фев 2016, 06:54

Solnec

как только начал сильно чесаться после капель, надо было помыть щенка, либо полностью, или хотя бы место куда капали. Мы тоже попались на эти ужасные капли, адвокат тоже не рекомендуют по причине вызывания аллергии. Фронтлайн комбо у нас без последствий, но мы чередуем, один месяц фронтлайн комбо, другой - инспектор. По поводу корма, если взяли ягненка для щенков, то опять же могут течь глаза, из-за высокого протеина, надо смотреть по состоянию. Мы сидели на этом корме года 3, могу сказать, что нам он подходил, но старшая собака у нас склонна к аллергии и есть проблемы с ЖКТ, 1,5 года все было хорошо, но потом появилась аллергия, пришлось переводить на другой, трое других прекрасно едят до сих пор. И хорошо что взяли две разных основы, т.к. обязательно надо чередовать (2 месяца один, затем другой), чтобы не было привыкания, из-за трав, которые содержатся в корме и опять же, чтобы это не вызвало аллергическую реакцию. В общем, все индивидуально, просто надо следить за реакцией.
0 x

абель
Пользователь

Сообщение абель » 02 фев 2016, 07:16

tsyganochka писал(а):Solnec

как только начал сильно чесаться после капель, надо было помыть щенка, либо полностью, или хотя бы место куда капали. Мы тоже попались на эти ужасные капли, адвокат тоже не рекомендуют по причине вызывания аллергии. Фронтлайн комбо у нас без последствий, но мы чередуем, один месяц фронтлайн комбо, другой - инспектор. По поводу корма, если взяли ягненка для щенков, то опять же могут течь глаза, из-за высокого протеина, надо смотреть по состоянию. Мы сидели на этом корме года 3, могу сказать, что нам он подходил, но старшая собака у нас склонна к аллергии и есть проблемы с ЖКТ, 1,5 года все было хорошо, но потом появилась аллергия, пришлось переводить на другой, трое других прекрасно едят до сих пор. И хорошо что взяли две разных основы, т.к. обязательно надо чередовать (2 месяца один, затем другой), чтобы не было привыкания, из-за трав, которые содержатся в корме и опять же, чтобы это не вызвало аллергическую реакцию. В общем, все индивидуально, просто надо следить за реакцией.

Добрый день , подскажите , а Вы постепенно вводили другой вкус или можно менять резко , у нас сейчас возникла проблема , тоже на этом корме год с небольшим и начали течь глаза , хочу другой вкус попробовать . Спасибо
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 02 фев 2016, 15:21

tsyganochka
абель
это странно, если корм не подходит, глаза течь начинают сразу. даже так - чуть съел что-то что не подходит, просто подобрал или получил как лакомство - сразу потекут глаза. если год-полтора ничего не было и тут вдруг понеслось - причина в чём-то ещё. так не бывает.
PS мы на WB уже больше двух лет (коза в основном, ещё конина). по поводу смены источника протеина поговорю ещё с ветом хорошим. очень разные мнения на этот счёт. кто-то вообще всю жизнь кормит одним и тем же, и превосходно живёт собака.
0 x

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение tsyganochka » 02 фев 2016, 16:14

ДианаСергеевна писал(а):tsyganochka
абель
это странно, если корм не подходит, глаза течь начинают сразу. даже так - чуть съел что-то что не подходит, просто подобрал или получил как лакомство - сразу потекут глаза. если год-полтора ничего не было и тут вдруг понеслось - причина в чём-то ещё. так не бывает.
PS мы на WB уже больше двух лет (коза в основном, ещё конина). по поводу смены источника протеина поговорю ещё с ветом хорошим. очень разные мнения на этот счёт. кто-то вообще всю жизнь кормит одним и тем же, и превосходно живёт собака.

нет, не сразу, за счет накопительного эффекта может проявиться аллергия. Все также, как у людей, у меня сроду не было аллергии на цитрусовые, а я их обожаю, пока я их не переела в один прекрасный день и понеслось...

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
абель

в пределах одной линейки, в данном случае вольфсблат, менять можно сразу, один закончился, даем другой, я меняла где-то раз в два месяца, у меня четыре шпица, кроме старшей проблем ни у кого нет, уже более 3 лет едим, но у нас проблема давняя, она чесаться жутко начала и скидывала шерсть, думаю, на какую-то траву, которая в составе корма, поэтому пришлось отказаться от него.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 03 фев 2016, 06:10

tsyganochka
Он у вас что,за один раз съел корма так много,целый килограмм,аж до рвоты, и из-за этого сразу начали слезиться глаза и пошла аллергия? )))
точно подходит корм или нет - можно понять только по биохимии крови,или если организм сразу даёт аллергическую реакцию,при отсутствии других изменений в обстановке кроме корма.
0 x

tsyganochka
Постоянно прописан
Контактная информация:

Сообщение tsyganochka » 03 фев 2016, 06:32

ДианаСергеевна

а где я писала про один раз??? я писала, про накопительный эффект и что собака была на этом корме 1,5 года !!! этого недостаточно по вашему??? сдавали анализы, если бы ничего не делали, то не писала бы здесь этого. Вы ветврач у нас или кто? читайте внимательнее ответы, а не только то, что сами хотите увидеть и услышать...
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 03 фев 2016, 06:43

tsyganochka
Вы сравнили аллергию собаки со своей,когда апельсинов переели,вот я и удивилась)))) не надо так агрессивно всё воспринимать :smile:
И на каком корме сейчас аллергик? И какие вы делали анализы для выявления аллергена?
0 x

Вернуться в «Кормление»