Каким вырастет щенок - прогнозы

Светлана86
Пользователь

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение Светлана86 » 02 фев 2016, 14:55

Елена и Лиса
спасибо большое!нет она только сказала что она будет карликовым шпицем...никаких разъяснений не было...думаю если бы она хотела меня предостеречь то не отдала бы мне такую кроху...Sirmia
про вакцинацию все рассказала...но советовала делать чуть позже...чтоб подросла еще...Aлеся Никитина
я не обижаюсь просто не ожидала что не посоветуют а начнут нападать...теперь то я понимаю почему это все...еще раз огромное спасибо....буду разговаривать с заводчицей....будем очень надеяться что все будет у нас замечательно!Шакира
да теперь я это тоже понимаю...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 02 фев 2016, 15:09

Светлана86
читайте темы, на которые я вам дала ссылку. Там будут и советы по кормлению, и много еще что. Изучайте раздел здоровье. Так вы сможете уберечься от многих ошибок. Хорошо, что вы все-таки нашли этот форум.
Вам столько всего надо знать =( Самое плохое, что ошибки с щенками очень дорого обходятся в будущем всем, а у вас это все будет помножено на размер и возраст щенка. Прежде чем сделать что-либо, проверяйте можно ли это делать - даже самую мелочь: например, подумали дать щенку витаминку - сразу ищите можно ли и нужно ли. Подумали купить корм с новым вкусом, сразу на форум и искать, можно ли давать корм с новым вкусом.
Самое главное: не выносите щенка из квартиры, не приглашайте гостей, не давайте щенка никому на руки, ни в коем случае не сажайте на диван, не меняйте питание заводчика.
0 x
@pomgranate

Светлана86
Пользователь

Сообщение Светлана86 » 02 фев 2016, 15:18

Sirmia
спасибо огромное!!!темы уже читаю....подрастем окрепнем.....и вернемся сюда в темку :1c:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 02 фев 2016, 15:19

Светлана86
удачи вам... пишите в соответствующих темах если что
0 x
@pomgranate

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 02 фев 2016, 15:36

Светлана86
И на всякий случай найдите ветеринара, который приедет на дом в любой момент в случае необходимости. Пусть не понадобится, но лучше чтоб был. Если у 500 граммового щенка начнётся даже небольшой понос, у неё просто нет достаточной массы чтобы хоть пол дня продержаться. Она обезводится сразу же... Не дай бог конечно.
Когда с улицы приходите домой - переодевайтесь и переобувайтесь в чистое домашнее сразу в коридоре, руки мыть немедленно.
Можно на придверный коврик снаружи положить тряпку смоченную в растворе хлора какого-нибудь или ещё какого то средства. Ноги тщательно вытирайте. Малышку подальше от входной двери в небольшой вольер поселите.
Принести заразу домой очень просто на обуви - больная собака на улице пописяла, вы прошли по этому месту и всё - этого достаточно.
Такой режим у вас месяцев до 4-х, пока вторую прививку не сделаете и 2-х недельный карантин после неё не выдержите.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 02 фев 2016, 16:20

И напомню про возможное падение уровня сахара: почитайте симптоматику и что делать! И нужно следить, сколько съедает щенок! У знакомых шпиц 700 грамм кушал вроде и неплохо, но как оказалось не доедал и получилось как раз падение сахара
Гипогликемия (недостаток сахара в крови)Гипогликемия
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 фев 2016, 16:42

Ой, а чему удивляться? Огромный спрос, чтобы шпиц был как с картинки и весил ну никак не больше 1500, и при этом стоил так, чтобы без проблем и откладываний в долгий ящик пойти и купить. Как известно, спрос рождает предложение.
:titi: люди головой подумать не хотят, вот и огребают потом по полной программе. И поделом. Только в нашем случае еще живое существо фигурирует. Совершенно ни в чем не виноватое. Вот щенков жалко до слез :( Чем они провинились, что сначала родились у бессердечной твари, а потом попали в руки, совершенно не готовые, которые палец о палец не ударили, чтобы хоть как-то подготовиться!
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Светлана86
Пользователь

Сообщение Светлана86 » 02 фев 2016, 17:27

ylevitina
спасибо большое за советы!!!попробую сначало
договориться с заводчицей чтоб взяла дальше ответственность на себя до 3.5 месячного возраста..Seraphine
хорошо спасибо обязательно прочту и буду иметь ввиду

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Onda
а откуда у вас такая инфа..что мы хотели именно такого маленького и чтоб весил мало???и стоимость нашего щенка намного больше среднего....и искала я его не на авито и птичьем рынке.....Думаю что я когда выращу своего первого и любимого шпица не буду такой высокомерной....а на просьбы о помощи буду пытаться помочь а не разглагольствовать...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Sirmia
спасибо!!!надеюсь все будет хорошо у нас
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 фев 2016, 20:17

Sirmia (Вт фев 02, 2016 14:16) писал(а):На вид - подсосный щенок.

На видео не больше 30 суток :( Кашмар.

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
Светлана86 (Вт фев 02, 2016 15:06) писал(а):что то ваши слова очень пугают..

Вас не слова должны пугать, а этот комок счастья :shock:
Светлана86 (Вт фев 02, 2016 15:09) писал(а):ведь заводчик с немаленьким стажем

это не заводчик, а гадина.
Sirmia (Вт фев 02, 2016 15:26) писал(а):И ненавижу разведенцев, которых вы спонсируете.

порядочный заводчик такого щенка никогда не отдаст.понятно. что вам все равноо лиж бы забрать, но заводчик должен это понимать, а получилось. что и заводчику наплевать.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
Светлана86 (Вт фев 02, 2016 18:19) писал(а):.а на просьбы о помощи буду пытаться помочь а не разглагольствовать...

А чем мы вам можем помочь. за вас кормить щенка каждые 3 часа, за вас его оберегать от всего, потому что щенок не привит, да еще и прививать то его не очень можно, такой щенок должен у заводчика месяцев до 4-х сидеть, а вам его спихнули.И вы схватили. что это последний щенок в вашем районе, что не было щенков получше, в плане веса и возраста..... :18:
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 фев 2016, 00:46

Светлана86
Умерьте пыл. Я ЛИЧНО К ВАМ не обращалась! Но Ваша реакция лишь подтверждает мои слова. Головой думать надо было!
Не подумали?
Берите отпуск на месяц минимум и сидите теперь со щенком и ночью и днем. Молитесь, чтобы в дом никакую заразу не занесли. У Вас на руках щенок сопоставимый по возрасту с ГРУДНЫМ ребенком, отлученный от мамы, не имеющий практически никакого имммунитета. К тому же слишком маленький по весу, и малейшая инфекция его угробит на раз. Так это Вам и без меня написали.
Родник у щенка наверняка открыт. Про открытый родник Вам тоже, наверно, "заводчик" не сказала?
И почитайте форум. Больше половины тем, в которых льются слезы, начинаются словами "купили щеночка, ему полтора месяца", а потом слезы и очень часто над маленьким тельцем. "Не знание закона не освобождает от ответственности".
0 x

Светлана86
Пользователь

Сообщение Светлана86 » 03 фев 2016, 03:20

всем кто дал советы огромное спасибо!!!!! :akl: критику учту....извините если кого то обидела!!!надеюсь что все у нас будет хорошо.....и будем общаться уже в другой теме"мой любимец"

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
Onda
извините если что то не так написала....сейчас понимаю все происходящее..и понимаю что вина не только заводчика но и моя....будем решать что делать....надеюсь в таком русле общаться больше не будем!!! :1c:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 03 фев 2016, 06:22

Светлана86 (Ср фев 03, 2016 4:15) писал(а):надеюсь в таком русле общаться больше не будем!!!

Вы не обижайтесь.Если с такими покупателями сюси-пуси, то одназначно щенок может погибнуть, поэтому надо вам строго все сказать, чтобы вы были хотя бы мысленно всегда наготове.Вы приобрели кроху, которая не должна была менять место жительства хотя бы до 4-х месяцев.Скажу почему, маленьких щенок-это щенок проблемный, не привитый щенок-это в двое проблемный и сменив ему обстановку и среду обитания вы нанесли огромный вред здоровью. Пусть у вас в сто раз чище, но щенок адаптировался к тем бактериям и среде, вы щенка перевезли в другое место.От стресса у них падает иммунитет, и сейчас щенок уязвим даже к вашему "чиху".Мы заводчики, так же продаем щенков и очень беспокоимся за их жизнь, нам хочется, чтобы наши собаки были здоровы и жили долго и такая бездумная покупка с вашей стороны и продажа со стороны заводчика, вызывает негодование.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 фев 2016, 06:44

ой, я не против продаж и покупок щенков в полтора месяца, если к этому подходить со здравой головы... То есть, заводчик на 100% уверен в покупателе, что за щенком будет организован должный уход. Щенок при этом должен быть крупным и активным, и уж точно абсолютно, железобетонно здоровым, даже почесываться не должен. Покупатель при всем этом уже имеет опыт выращивания маленьких , знает (хотя бы на слуху), какие проблемы могут быть и держит руку на пульсе вне зависимости от времени суток (вольер с Ханной стоял у маминой головы, мама спит чутко. просыпается от малейшего постороннего звука), у покупателя висит список телефонов куда можно позвонить в любое время дня и ночи, чтобы квалифицированные люди дали совет, а то и примчались...
Не говоря уже, что аптечка, миски, пеленки и прочее приданное должно быть куплено заранее и подвержено дезинфекции.
И даже в этом случае риск большой.
0 x

КумаЛиса
Постоянно прописан

Сообщение КумаЛиса » 03 фев 2016, 06:52

Светлана86 , когда покупатель берет такого маленького непривитого щенка - по сути он берет на себя всю головную боль и риски заводчика . Смысл это делать? Когда можно взять привитого щенка, набравшего достаточный вес. К тому же у заводчика больше опыта, у него в случае чего и проверенные ветврачи на подхвате. Но что сделано, то сделано. Сейчас главное - это взять отпуск и постоянно следить за щенком, ни в коем случае не экспериментировать с кормами, что ел у заводчика, то и пусть ест. Следите, что б ел достаточно. Обязательно в аптечке должна быть глюкоза, если вдруг у щенка упадёт сахар. Найдите хорошего ветеринара, что при надобности, не искать в срочном порядке, теряя драгоценное для здоровья, а возможно и жизни, время. Желаю, чтоб все у Вашего щеночка было хорошо!
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 03 фев 2016, 06:52

Onda писал(а):ой, я не против продаж и покупок щенков в полтора месяца, если к этому подходить со здравой головы... То есть, заводчик на 100% уверен в покупателе, что за щенком будет организован должный уход. Щенок при этом должен быть крупным и активным, и уж точно абсолютно, железобетонно здоровым, даже почесываться не должен. Покупатель при всем этом уже имеет опыт выращивания маленьких , знает (хотя бы на слуху), какие проблемы могут быть и держит руку на пульсе вне зависимости от времени суток (вольер с Ханной стоял у маминой головы, мама спит чутко. просыпается от малейшего постороннего звука), у покупателя висит список телефонов куда можно позвонить в любое время дня и ночи, чтобы квалифицированные люди дали совет, а то и примчались...
Не говоря уже, что аптечка, миски, пеленки и прочее приданное должно быть куплено заранее и подвержено дезинфекции.
И даже в этом случае риск большой.

Да всё равно вопрос встаёт - зачем? Даже если уход обеспечен и опыт есть, всё равно существует психологический эффект - отнимая такого маленького ребёнка от мамы мы рискуем приобрести проблемы в поведении на всю жизнь. Например с туалетом, сильными эмоциональными реакциями на расстование, нервничание если собака остаётся одна дома, излишняя гавкучесть ...
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 фев 2016, 07:01

ylevitina писал(а):Да всё равно вопрос встаёт - зачем? Даже если уход обеспечен и опыт есть, всё равно существует психологический эффект - отнимая такого маленького ребёнка от мамы мы рискуем приобрести проблемы в поведении на всю жизнь. Например с туалетом, сильными эмоциональными реакциями на расстование, нервничание если собака остаётся одна дома, излишняя гавкучесть ...

Я не буду ни за кого говорить, причин масса может быть.

Мы Ханну купили в полтора месяца. Приехали, как нормальные, только посмотреть. Посмотрели :14: В итоге, нам Ханну продали под угрозами поселиться в доме заводчицы :lol: мы просто отказались уезжать. Как уговорили, потом еще часа 2 беседовали и конспектировали, расписывали меню по часам, глистогонки с прививками по дням и обсуждали еще кучу вопросов.
Ни каких описанных Вами проблем не имеем. Ханна выросла потрясающе умной, причем во всем. Ханночка у нас ЧЕЛОВЕК.
Так же кота своего растила, с трехнедельного возраста (он правда подобранец). Слава Богу, коты крепче, чем собаки (в плане здоровья). С ним проще было, чем со щенком. Из отклонений: он преданнее, чем собаки, и он до сих пор соски сосет (маленькому моему через месяц 13 годочков, а он одеяло закусывает и чмокает)
0 x

Spitz Sun-Ray
Пользователь

Сообщение Spitz Sun-Ray » 03 фев 2016, 22:16

Светлана86 писал(а):Sirmia
переговорю сегодня с заводчицей....что она мне скажет ...А здесь на форуме всегда все нападками общаются? :shock:

Нет тут очень замечательные люди и всегда отвечают на вопросы. Вы не злитесь если что-то не так (хотя я нечего плохого не увидела). Девочки очень переживают за таких щенков и пытаются донести, что брать щенка маленького очень опасно и пытаются дать дельный совет.)) Я сама как только сюда пришла ругалась с несколькими людьми. Теперь понимаю что в большей части я была не права.
А девочкам еще раз большое спасибо в помощи :c:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 фев 2016, 05:22

Onda (Ср фев 03, 2016 7:44) писал(а):покупок щенков в полтора месяца, если к этому подходить со здравой головы..

Не всегда поможет здравая голова, здесь дело не в этом.В полтора месяца менять среду обитания, отрывать от матери,стресс в связи с переездом и все на эту кроху.В полтора месяца мама щенка еще обучает примудростям жизни, которым человек научить просто не в состоянии.
Onda (Ср фев 03, 2016 8:01) писал(а):Мы Ханну купили в полтора месяца

И что это положительный опыт...Ваша Хана блещет здоровьем?
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 фев 2016, 05:43

Tureckayashtuchka
ТТТ не жалуется на здоровье. Беспокоит только полнота. И то, это меня ее полнота беспокоит (но я с мамой борюсь, чтобы не кормила как порося на убой)

И я еще раз повторяю. Забирать щенка в 1,5 месяца это все равно РИСК. Другое дело, что при соблюдении всех условий он существенно снижается.
0 x

kate1790
Новый пользователь

Сообщение kate1790 » 23 фев 2016, 12:11

Здравствуйте) подскажите пожалуйста каким вырастет щенок? Померанцем или же немцем? Щенку 3 месяца. Вес 1400. Заранее спасибо за ответы)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»