Каким вырастет щенок - прогнозы

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение ailesdesanges » 04 апр 2016, 18:00

Tatjana777 писал(а):Источник цитаты Взвесили, 700 грамм у него сейчас. Померить рост пока не получилось)

Может и в малого перерасти, а может и остановиться. Зачем так рано забрали? Порядочные заводчики щенков шпицев не отдают без 2-х прививок и прохождения карантина.
0 x

Tatjana777
Пользователь
x 1

Сообщение Tatjana777 » 04 апр 2016, 18:12

Ну вот в Германии все поголовно отдают после десятой недели.

Порядочные и серьезные заводчики, ветеринары говорят точно о том же.

Может подход другой, не знаю.
Но здесь не отдают щенков до 8 недель. Не редко после 8 и до 10. Но позже , на 11 или 12 недели, продаются и покупаются практически все щенки.

Уж почему к этому такое отношение в России и обратное в Германии, я сказать не берусь.

Но я попытался парочке заводчиков с именем поспрашивать на тему, чего это они так рано щенков отдают и ветеринаров разных о том же спрашивал, на меня все как на идиота смотрели.

Мол до 2,5 месяцев брать не советует, после того, абсолютно никаких проблем нет. Чего мол я переживаю, никто из них понять не мог.

Я в этом не профессионал и спорить не возьмусь.

Аккаунт на сайте жены, пишет ее муж, если вдруг мужской род в предложениях ввел в заблуждение))
0 x

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Сообщение ailesdesanges » 04 апр 2016, 18:15

Tatjana777 писал(а):Источник цитаты Чего мол я переживаю, никто из них понять не мог.

Ну правильно - отделался от щенка и ладно! Но вы не переживайте у вас щенок крупный не так страшно, как с миником.
0 x

Tatjana777
Пользователь
x 1

Сообщение Tatjana777 » 04 апр 2016, 18:45

Ну это не только заводчиков касалось, но и ветеринаров, им то какой смысл мне неправильную информацию давать?

А по поводу крупного, это странно слышать. Мне наоборот и заводчик и ветеринар твердят, что он пока даже чуть мелкий для своего возраста и в лучшем случае дорастет до 20 сантиметров, а то и того меньше. Плюс 700 грамм для 2,5 месяцев, вес, который тоже больших габаритов в будущем вряд ли может обещать и щенок должен вырасти до стандартов Померанца, но точне не больше.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 апр 2016, 18:55

Tatjana777 писал(а):Источник цитаты Мол до 2,5 месяцев брать не советует, после того, абсолютно никаких проблем нет.

Совершенно верно. 2,5 можно отдавать, но желательно в 3 месяца. :smile:
Tatjana777 писал(а):Источник цитаты 700 грамм для 2,5 месяцев

но это не крупный совсем. это щенок очень даже мелкий, скорее всего у него тоненький костячок или он очень маленького размера.Щенок. который предполагается быть хотя бы 2,5 кг в этом возрасте должен весить, но хотя бы 1 кг.
1 x

Tatjana777
Пользователь
x 1

Сообщение Tatjana777 » 04 апр 2016, 19:01

Такой вес думаю у него и не может быть . Мама 2 кило , Папа 1,8. Сомневаюсь , что сын до 2,5 дорастёт .

Как я уже сказал , заводчик говорил о том , что щенок скорее всего достигнет нижний предел роста Померанца и весом должен быть в районе двух , может чуть больше .

При этом сразу сказали мне , что хоть это карликовый шпиц , но все равно на данный момент чуть мал для своего возраста .

Так же убеждали , что из стандартов померанца он точно не вырастит .
0 x

ailesdesanges
Пользователь
x 1
x 3

Сообщение ailesdesanges » 04 апр 2016, 19:17

Tatjana777 писал(а):Источник цитаты Так же убеждали , что из стандартов померанца он точно не вырастит .

Расскажите нам, каким он будет в 1 год? А лучше откройте свою тему здесь на форуме, что бы мы могли любоваться всеми фазами его роста! :c:
0 x

Tatjana777
Пользователь
x 1

Сообщение Tatjana777 » 04 апр 2016, 19:23

Ну я в отличие от уверенных заводчиков в прогнозы не верю )) и понимаю , что все эти слова о будущем , не более чем гадание на кофейной гуще .

По этому можно предполагать , давать приблизительные прогнозы, но точно сказать какие будут размеры и вес , не может никто .

Смысл моего сообщения и суть вопроса был в первую очередь в том , насколько по фотографиям, мой питомец соответствует стандартам Померанца, только и всего .
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 04 апр 2016, 19:47

Tatjana777 писал(а):Источник цитаты Такой вес думаю у него и не может быть . Мама 2 кило , Папа 1,8. Сомневаюсь , что сын до 2,5 дорастёт .

Очень даже, может быть и малым.Щенки шпица развиваются очень не предсказуемо.За ними за всеми стоят малые, так. что генетически это вполне возможно.
0 x

Tatjana777
Пользователь
x 1

Сообщение Tatjana777 » 04 апр 2016, 19:50

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
Tatjana777 писал(а):Источник цитаты Такой вес думаю у него и не может быть . Мама 2 кило , Папа 1,8. Сомневаюсь , что сын до 2,5 дорастёт .

Очень даже, может быть и малым.Щенки шпица развиваются очень не предсказуемо.За ними за всеми стоят малые, так. что генетически это вполне возможно.

То есть в паспорте стоит карликовый, оба родителя карликовые, а он все равно может стать малым ?
Странно конечно . А в каком возрасте тогда точно можно сказать, каким будет шпиц ?
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 04 апр 2016, 20:16

Tatjana777 писал(а):То есть в паспорте стоит карликовый, оба родителя карликовые, а он все равно может стать малым ?
Странно конечно . А в каком возрасте тогда точно можно сказать, каким будет шпиц ?

К году определитесь :grin:
Говорят, что до 6 мес основной рост, но по факту бывает, что и растет, и растет, тем более тут счет на сантиметры, и после 6 можно еще ни один сантиметр набрать и все, уже малый
0 x

Tatjana777
Пользователь
x 1

Сообщение Tatjana777 » 04 апр 2016, 20:29

ВинниПух писал(а):Источник цитаты
Tatjana777 писал(а):То есть в паспорте стоит карликовый, оба родителя карликовые, а он все равно может стать малым ?

К году определитесь :grin:
Говорят, что до 6 мес основной рост, но по факту бывает, что и растет, и растет, тем более тут счет на сантиметры, и после 6 можно еще ни один сантиметр набрать и все, уже малый

А по фотографиям которые я скидывал выводов никаких сделать нельзя? Насколько щенок подходит под критерии Померанца и тому подобное?
0 x

cobachka
Постоянно прописан
Питомник: Шелковые Ольгерсы
x 2
Контактная информация:

Сообщение cobachka » 04 апр 2016, 20:36

Tatjana777
Щенок на ваших фото и судя по весу -пом. И вид абсолютно померанский. И не думаю, что там какой то тоненький костячок и т.п. По виду на фото - годный симпатичный щен.
Просто у нас в РФ некоторые таких "добротных" померанов любят см по 24 :), и любят так же всем рассказывать, что собаки в стандарте 20см - маленькие не для разведения и т.п.
Ваш мне понравился. Отвечая на ваш вопрос - под критерии померанца подходит
2 x
питомник Шелковые Ольгерсы г.Нижний Новгород

Tatjana777
Пользователь
x 1

Сообщение Tatjana777 » 04 апр 2016, 20:43

cobachka писал(а):Источник цитаты Tatjana777
Щенок на ваших фото и судя по весу -пом. И вид абсолютно померанский. И не думаю, что там какой то тоненький костячок и т.п. По виду на фото - годный симпатичный щен.
Просто у нас в РФ некоторые таких "добротных" померанов любят см по 24 :), и любят так же всем рассказывать, что собаки в стандарте 20см - маленькие не для разведения и т.п.
Ваш мне понравился. Отвечая на ваш вопрос - под критерии померанца подходит

Огромное спасибо! Наконец то после многочисленных битв на просторах рунета, получил однозначный ответ, на вроде бы как мне казалось, вполне простой вопрос)

А то мне тут бумаг надавали, красивых родителей показали, заплатил даже по немецким меркам не мало (2 тысячи), был полностью уверен, что взял отличного щенка. Я как бы в любом случае от него балдею, как и все семейство, но разные комментарии в рунете, настроение чуток подпортили и уже прям начал сомневаться, не обманули ли меня где то)
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 апр 2016, 20:44

Tatjana777, у меня собака на нижней границе, с трудом дотянули до 19 см, но вес при этом в год был 1900, в полтора 2100. До трех лет держался в пределах 2300, сейчас 2450. Не толстая и даже не упитанная.
Это я к тому, что меньший вес может говорить только о тонкокостности.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 04 апр 2016, 20:44

Tatjana777 писал(а):Источник цитаты
А по фотографиям которые я скидывал выводов никаких сделать нельзя? Насколько щенок подходит под критерии Померанца и тому подобное?

лично я не спец, это пусть заводчики говорят
я просто владелец щенка, который медленно рос. он не был из тех, кто в 6 месяцев вырос и дальше прибавил 1 см. он очень медленно рос (и я даже боялась, как бы он не остался совсем маленьким), а в итоге сегодня я вырезала рамку 21 см и она до пола не достает. мне даже кажется, что он и после года еще вырос.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 апр 2016, 10:05

Действительно все эти предсказания ничего не стоят, нельзя в 2,5 месяца сказать, а 2000 евро , уплаченные за щенка оправдаются или нет. Щенок-это живой организм и как он будет развиваться никто не может сказать с точность.И мама 20 см, а папа 19, но вполне может быть малый, так как или бабушка иди дедушка могут быть малыми, но если не они то прадеды однозначно.И по внешнему виду сложно отгадать с точностью.Это может сказать только заводчик, видивший этого щенка в 3-х дневном возрасте, я имею ввиду, тип померанский или нет.
2 x

РыбачкаСоня
Постоянный участник

Сообщение РыбачкаСоня » 10 апр 2016, 11:38

добрый день , и снова мы :30:
нам через неделю 5 мес , рост 23 ( если верно померила ) а вес 2700-2800
он такой тяжеленький , и ваще жирдяйчик . Или это нормальный рост/вес ?
а то он такой , что ел бы и ел бы еще больше )
Померанца мы переростаем ) Но что то он так много набирает
0 x

helens
Новый пользователь

Сообщение helens » 10 апр 2016, 11:59

Всем здравствуйте! нужен ваш совет ,по поводу роста, у меня щенок девочка,ей 5 месяцев,рост 19 см, вес 1600, это считается маленький рост? Слышала что до 5-6 мес шпицы растут и потом останавливаются.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 10 апр 2016, 13:22

helens, Разные линии по разному. Бывает, что растут до года. Девочки часто еще после течки на 1 см подрастают.
0 x
JOLLY SPRITE

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»