Белый померанец из Кореи, брать?

Aliska192
Пользователь

Белый померанец из Кореи, брать?

Сообщение Aliska192 » 29 апр 2016, 14:14

Здравствуйте, уважаемые шпицеводы! :smile:

Буду очень признательна за консультацию, сама толковой информации не смогла найти, пока не так много знаю об этих собаках.
Хочу купить белого щенка померанского шпица шоу-класса. Мальчика. Для того, чтобы любить, играть, дрессировать, участвовать в выставках и, если повезет, зарабатывать со случек. Нашла питомник, КОМИ-пом, мне очень понравились их щенки, цены девочка 90000, мальчик 70000. Еще мне у них очень понравился проданный щенок за 140000, спросила, чем он отличался, сказали он из Кореи, они от 120000 и тайские от 130000. Спросила в чем разница, ответили "Разница огромная, щенки из Кореи и Тайланда остаются плюшевыми на всю жизнь! Практически не линяют, размер до 1,8 кг максимум! Типаж медвежонок! Никаких крупных ушек и вытянутых носов не может быть! Они максимально приплюснуты!"
Меня конечно это очень заинтриговало. Можете ответить, есть подводные камни у таких собак? Меня больше всего беспокоит здоровье собаки, и то, насколько такая собака подходит для выставок и размножения.
Спросила, почему сами таких не разводят, ответили, что девочки тоже очень маленькие и почти все роды приводят к летальному исходу.
Пока откладываю деньги на щенка и размышляю, точно ли стоит такого брать, расскажите пожалуйста больше :ass:
Извиняюсь за не очень качественные фото, это скрины из видео в инстаграмме.
Вложения
2.jpg
1.jpg
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Re: Белый померанец из Кореи, брать?

Сообщение Onda » 29 апр 2016, 14:28

Вы бы хоть стандарт породы почитали для начала...
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 29 апр 2016, 14:36

Aliska192 писал(а):Источник цитаты плюшевыми на всю жизнь! Практически не линяют, размер до 1,8 кг максимум! Типаж медвежонок! Никаких крупных ушек и вытянутых носов не может быть! Они максимально приплюснуты!"

Вы считаете это нормальные характеристики для собаки? Вообще для любого живого существа?
Шпиц - это живая собака, а это характеристики для плюшевой игрушки.
Вы сами верите в эту ерунду? А если верите, вам не страшно?
0 x
@pomgranate

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 29 апр 2016, 14:41

Кто такие эти pomeranain_puppy_?
Какое отношение они имеют ко всем этим щенкам, что публикуют?
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 апр 2016, 14:45

описание как для роботизированной плюшевой игрушки. Отношения к породному животному (а шпиц с шоу-перспективой и возможностью в дальнейшем учавствовать в разведении обязан соответствовать стандарту породы, признанному FCI) данное описание никакого не имеет.
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 29 апр 2016, 15:33

Aliska192 писал(а):Источник цитаты Спросила в чем разница, ответили "Разница огромная, щенки из Кореи и Тайланда остаются плюшевыми на всю жизнь! Практически не линяют, размер до 1,8 кг максимум! Типаж медвежонок! Никаких крупных ушек и вытянутых носов не может быть! Они максимально приплюснуты!"
Меня конечно это очень заинтриговало. Можете ответить, есть подводные камни у таких собак?

Камень только один - вас разводят как лоха
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 29 апр 2016, 15:43

Aliska192,
Наврали Вам половину, если не все.
Любое животное сезонно линяет - это процессы обусловленные физиологией и природой. Положенно 2 раза в год по породе - вынь да полож 100 % смена шерсти.
Чем меньше собака и чем короче её мордочка - там больше проблемм со здоровьем у неё будет. Проблемы с дыханием и перегревом из-за короткой морды и все в таком духе.

Читайте стандарты породы, смотрите форум, сходите на выставку и посмотрите животных "живьем". На выставке конечно все в груминге, но можно поговорить с заводчиками и задать интересующие вопросы.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 апр 2016, 15:54

Лиосса писал(а):Источник цитаты На выставке конечно все в груминге, но можно поговорить с заводчиками и задать интересующие вопросы.

А в питомниковых темах тут полно тех же собак а-ля натюрель :21:
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 29 апр 2016, 16:31

Onda,
Да понятно, но на выставке можно реально увидеть самих собак. Оценить размеры и понять кто больше подойдет тебе - цверг или малый. А может вообще от средних вставит! Цверги конечно как игрушки - маленькие, пушистые, сплошное мимими, но и проблем с ними побольше - более хрупкие, нежные. Я когда выбирала тоже хотела цверга сначала, в итоге у меня малая и я ни разу не пожалела.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 29 апр 2016, 16:36

Лиосса писал(а):Источник цитаты Цверги конечно как игрушки - маленькие, пушистые, сплошное мимими, но и проблем с ними побольше - более хрупкие, нежные.

лучше такого не пишите, а то сейчас начнется, кто лучше цверги или малые )))
0 x
@pomgranate

Aliska192
Пользователь

Сообщение Aliska192 » 29 апр 2016, 18:11

Onda писал(а):Источник цитаты Вы бы хоть стандарт породы почитали для начала...

Я понимаю, что это описание не очень соответствует под стандарт. Но рекламировали их, как самых подходящих под выставки :18: Поэтому у меня и появились вопросы.
Sirmia писал(а):Источник цитаты Кто такие эти pomeranain_puppy_?
Какое отношение они имеют ко всем этим щенкам, что публикуют?

Питомник шпицев КОМИ-пом. Они сами разводят, и также импортируют.
Onda писал(а):Источник цитаты Отношения к породному животному (а шпиц с шоу-перспективой и возможностью в дальнейшем учавствовать в разведении обязан соответствовать стандарту породы, признанному FCI) данное описание никакого не имеет.

Спасибо большое за ответ :tum:
ВинниПух, спасибо за ответ
Лиосса, спасибо большое! :smile: Надо разузнать про выставки у нас.

Значит копить не так много, как я ожидала :smile:
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 29 апр 2016, 18:23

Не соответствие стандарту = дисквал на выставке, в лучшем случае снижение оценки, а это = отсутствию спроса у владельцев сук (если эти суки хоть чего-то стоят, а не так же "кое-где и кое-как соответствуют стандарту). Вот и думайте надо оно или нет.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 29 апр 2016, 18:41

Aliska192,
Я вам дам простой совет. Вас обманут, потому что вы не сможете по фото и видео разобрать, что вам продают.
Чтобы не обмануться за 150 тыс рублей, покупайте в хорошем питомнике, в питомнике с именем и репутацией.
Я такого питомника коми-пом не знаю, и сайт найти не смогла. Кто они, кто их производители, их имена и родословные - все это надо смотреть очень внимательно. пока их инстаграм похож на перекуп (надеюсь я ошибаюсь)
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 29 апр 2016, 19:37

Aliska192, понимаете, нормальные заводчики такой терминологией не пользуются. Я когда своего второго малыша искала, мне рассказывали про фаберже-зубы. Про характер. Про вес-рост. Про наличие-отсутствие недостатков и пороков. И ни один не сказал "да вы что, будет вам медвежонок с коротенькой мордочкой". Наоборот, мне говорили "подумай хорошо, может и вырастет шоу,но вот такие есть нюансы". К чему я? А к тому, что вас разводят. К тому, что ищите нормальный питомник. Посмотрите сайты питомников. И для начала прочтите стандарт породы. Если у вас в планах вязки, то поизучайте эту тему тоже.
Я вам больше скажу. Я жила в Таиланде несколько лет. Соответственно там и искала вторую собаку. Мне предлагали либо супер-супер щеночков за $200. Либо писали, что у них в питомнике только шоу-щенки и цена на них от нескольких тысяч долларов. Думайте сами, решайте сами. Я ничего не имею против тайских шпицев - те питомники, которые ратуют за породу, действительно продают хороших щенков. Но копить долго)))
Эх, весна))) темы славные появляются))))
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 29 апр 2016, 19:39

что ж за сезонное обострение у народа? Все хотят именно белых плюшевых медведей? Вам либо на Северный полюс, либо в магазин игрушек :smile:
Сейчас учитывая курс валют нереально купить белого пома для разведения! Учитывая, что на хороших щенков очередь установилась до их рождения :smile:
Посмотрите,что полно малых пэтов разных окрасов продается по 100 тыс руб, а то и больше и цена считается нормальной.
Знаю белую пом-суку куплена в питомник, но за очень много тыс евро!!!
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 29 апр 2016, 19:49

собака, я ж говорю - весна :21:
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 29 апр 2016, 22:24

Sirmia писал(а):Источник цитаты лучше такого не пишите, а то сейчас начнется, кто лучше цверги или малые

Ненене, я без претензий к кому либо. Я именно про свой собственный опыт, что хотела цверга, потом сходила на выставку, посмотрела и тех и тех, и прикинула для себя, что малый мне лучше. И я даже не сравниваю их на выставке, они как 2 разных мира вообще. Если помы по рингу бегают как игрушечки и очень мило смотрятся, то малые смотрятся совсем по другому - шерсть другая (хоть сейчас уже и малых запомеранивают). Лично мне больше понравились малые и для быта и для выставки - чуть проще груминг если малый с хорошей шерстью. Чуть проще в быту. А новичку как первую собаку я пома вообще бы не стала советовать.
Но это лишь мое ИМХО. В любом случае по картинкам не выберешь, надо лично смотреть на всех, и тех и других. Да и вообще к покупки собаки надо отнестись очень ответственно, так просто.... нуууу, потом темы - он все зассал :(
0 x

Aliska192
Пользователь

Сообщение Aliska192 » 29 апр 2016, 23:50

Sirmia писал(а):Источник цитаты покупайте в хорошем питомнике, в питомнике с именем и репутацией.

По Новосибирску нашла кучу питомников, но сайтов у них почти нет, а у которых есть, не нашла белых.. Знаю, сейчас везде доставка по России-миру, но так я не смогу сама посмотреть щенка... Наверно нужно просто найти хороший известный питомник, где есть белые и довериться. Правда там очередь наверно.
Marselik, да, стандарты почитала. Надо искать хорошие питомники с белыми.
собака писал(а):Источник цитаты Сейчас учитывая курс валют нереально купить белого пома для разведения! Учитывая, что на хороших щенков очередь установилась до их рождения

Так учитывая курс нереально купить, или из-за очереди?) Противоположные вещи.
Лиосса писал(а):Источник цитаты А новичку как первую собаку я пома вообще бы не стала советовать.

Стесняюсь спросить, можно поподробнее? :17:
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 30 апр 2016, 08:59

Aliska192 писал(а):Источник цитаты Стесняюсь спросить, можно поподробнее?

Легко. Это, так сказать, часто встречающаяся картина... Покупает такая гламурная девочка на лабутенах себе гламурного щеночка, игрушка. Они и выглядят очень мимимишными игрушечками. Только вот внутри собака и даже так Собака. Шпиц, хоть померанский, хоть гросс - это 5я группа, "примитивные собаки". Ну, не знают они, что должны стать приложением к сумочке. Отложим в сторону шок, что вот этот клубочек-колобочек-няшечка, какает, писает, требует поесть, с молниеносной скоростью может схомячить свою же какашку, погрызть любимые лабутены, да и ту самую сумочку, к которой должен быть приложением. Вернемся к тому, что это очень, очень маленький размер, в который поместилась поистине овчарочья дурь и упорство амбуля. То есть эта собакм с размером хомячка настойчиво требует быть подле любимого хозяина. Пример, идете в туалет, машинально за собой закрываете дверь, а этот колобок успевает в последний момент. Слава Богу, если действительно успевает, а можно и прищемить ненароком. Диваны - как английские холмы, а они с них сигают до середины комнаты и часто ломают лапы. Шерсть отдельная "тема", новичок часто не справляется, стрижет под машинку, колтуны же, или грумер косорукий, хоть и салон модный. Раз подстригли, два, на третий все, шерсть не растет, сваливается в ватуё или вообще лысеет. Вот это коротенечко.
Щенки-то все мелкие, и угробить можно кого угодно. Но с малыми новичку все же проще, ровно как и с переходным типом.
Другое дело, новичок, который все прочитал, усвоил, взвесил свои риски (как например ребенок в доме повышает травмоопасность в разы) и не будет наступать (хотя бы пытаться) на грабли новичков, которые купили мимимишную игрушечку.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 30 апр 2016, 09:52

Onda, согласна с тобой. Важно понимать, что собака (а пока еще щенок) весом в 1 кг - это собака. И воспитывать надо как собаку. И отнестись к этому ответственно.
Aliska192, а я стесняюсь спросить, почему вы боитесь покупать не глядя? Вы реально поймете, глядя на щенка вживую, что он из себя представляет? Оцените качество шерсти? Ну да, можно зубы проверить. Но вы ведь реально не поймете хорошая анатомия у щенка или нет. Хорошо он двигается или нет. Можно и по скайпу посмотреть. Так что поищите по России. Не обязательно, что купите на другом конце страны. Но просмотрите все питомники. И глаз "поднабьете" (корявое слово, но вы поняли :smile: ), и поймете в чем отличия. Просто сравните. Щенков за 25-30 и за 80-... Не хватайте первого попавшегося. Поищите. Я второго почти год искала. Кстати, в живую не видела, но верю заводчице и понимаю все риски.
Так что удачи в поиске и приобретении)))
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»