Беговая таракашка и её приключения

Тут вы можете представиться, рассказать о себе и своем любимом питомце.
11111
Постоянно прописан
x 4
x 20

Беговая таракашка и её приключения

Сообщение 11111 » 27 июн 2016, 12:57

Всем доброго дня!

В этой темке желающие смогут ознакомиться с приключениями беговой таракашки, а я тщательно складирую самые восхитительные моменты её жизни :21:

Итак, зверушка шпицеобразной наружности появилась в доме всего неделю назад. Мама её - РАДОСТЬ СНЕЖНАЯ ЭЛИЗАБЕТ ( http://agiclub.ru/agldb/dogs/radost-sni ... abiet.html ), папа - СЕРЖИНАТИ САННИ ПАРТИ ( http://agiclub.ru/agldb/dogs/sierzhinat ... parti.html ). Несмотря на явные собачьи повадки, яркая и очень пушистая двухмесячная шпицунда на фоне взрослой зонарной овчарки в качестве собаки не воспринималась никак. Потому и домашнее прозвище получила необычное - таракашка :grin: А с учётом приличной скорости передвижения - и вовсе беговая таракашка. Имя у неё, разумеется, тоже есть - Хорленд'С Беккет Стрит, дома - Бэкки.

Изображение
таким клопом я её не видела, мы познакомились позже :afp:
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 20

Re: Беговая таракашка и её приключения

Сообщение 11111 » 27 июн 2016, 13:01

Второй день в новом доме - таракашка приучает к себе овчарку :prur:

Изображение

всё ближе и ближе :ass:

Изображение

таракашка довольна :agh: Овчарка - не очень. Но она умная, взрослая и не жрёть малолетних пакостей :18:

Изображение
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 27 июн 2016, 13:22

Какая хитро-сладкая тааракашка :12: :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 27 июн 2016, 13:27

Милая карапузинка. :12:
Судя по оборудованию на полу овчарку учили всяким разным премудростям. А таракашку в школу будете отправлять?
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

11111
Постоянно прописан
x 4
x 20

Сообщение 11111 » 27 июн 2016, 13:36

Marselik писал(а):Источник цитаты Какая хитро-сладкая тааракашка
спасибо!

ylevitina писал(а):Источник цитаты Милая карапузинка. Судя по оборудованию на полу овчарку учили всяким разным премудростям. А таракашку в школу будете отправлять?
овчарку чему только не учили :12: Пастушья служба, фризби, аджилити, послушание, защита... Практика показала очевидное - для аджилити овчарка слишком тяжёлая и слегка сыровата, так что если её продолжать гонять "на результат", то суставы этого рано или поздно не выдержат. Так что овчарка, на две трети закрыв самый простой класс (А1), уходит в "физкультурники". А на результат будет бегать лёгкая и маленькая таракашка :21: Собственно, процесс обучения уже пошёл :21:

На видео таракашка начинает учиться высылам. Её задача - оббежать конус, вне зависимости от того, какой рукой и каким способом её к конусу отправили:

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=162QCcBCNgQ[/youtube]

не получается вставить видео :???:
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 27 июн 2016, 13:52

11111, Славный ребенок,маленький позитивчик :tum:
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 20

Сообщение 11111 » 27 июн 2016, 20:25

11111 писал(а):Источник цитаты не получается вставить видео :???:
разобралась)))

0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 20

Сообщение 11111 » 29 июн 2016, 09:46

Пока угулянная таракашка дрыхнет, покажу её родственников.

Тараканью матерь - Раду - знаю со щенячества, оооочень клёвая зверуха! Активная, подвижная, наглая (не без того :grin: ), сообразительная и настойчивая. любимое её занятие - аджилити, хотя в общем Радусик за любой кипиш, кроме голодовки. Видео - замедленное, на реальной скорости очень сложно что-то разглядеть, собака скоростная :21:

0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 20

Сообщение 11111 » 29 июн 2016, 09:52

Отец таракашки Яша и аджилитист, и выставки посещает.

Изображение

Изображение

Изображение
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 20

Сообщение 11111 » 29 июн 2016, 09:56

А это таракашкины однопомётники - чёрно-белая сестрица и два рыже-белых братца. Все пока бесхозные. Тож общительные и шустрые, но самую оторву я уже забрала :22:

Изображение
0 x

Satin4602
Пользователь

Сообщение Satin4602 » 29 июн 2016, 14:32

Какая Таракашка класснючая!!!! А сколько ей сейчас месяцев?
Здорово, что уже начали тренироваться! :tum: мы только в июле приступим
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 20

Сообщение 11111 » 30 июн 2016, 09:23

Satin4602 писал(а):Источник цитаты Какая Таракашка класснючая!!!! А сколько ей сейчас месяцев? Здорово, что уже начали тренироваться! мы только в июле приступим
спасибо! :c: Ей всего 2,5 месяца (родилась 10 апреля 2016 г.).
А заниматься... я считаю, что чем раньше, тем лучше. Конечно, занятия должны быть ОЧЕНЬ короткими, конечно, от щенка бесполезно что-то требовать, но учить в игре или при следовании за кусочком - можно и нужно. Причём не суть важно, чем именно учить, - важно, чтоб щенок был абсолютно уверен, что делать что-то с владельцем (для владельца) - это здОрово (и интересно, и вкусно :grin: ). Потом, когда в подростковом возрасте в ушах вырастают бананы, с такими щенками гораздо проще, чем с теми, с которыми не занимались ничем. И даже если взрослая собака потом не будет заниматься спортом и не будет выставляться - она будет намного более комфортным компаньоном, чем необученная.

немного фото:

мы с овчаркой забираем таракашку

Изображение

через пару дней

Изображение
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 20

Сообщение 11111 » 30 июн 2016, 09:25

для меня собачка ооооочень, просто оооочень волосатая, хоть и выбирала я единственную "лысую" :grin: из всего помёта

Изображение

Изображение
0 x

Satin4602
Пользователь

Сообщение Satin4602 » 30 июн 2016, 14:03

11111 писал(а):Источник цитаты
Satin4602 писал(а):Источник цитаты Какая Таракашка класснючая!!!! А сколько ей сейчас месяцев? Здорово, что уже начали тренироваться! мы только в июле приступим
спасибо! :c: Ей всего 2,5 месяца (родилась 10 апреля 2016 г.).
А заниматься... я считаю, что чем раньше, тем лучше. Конечно, занятия должны быть ОЧЕНЬ короткими, конечно, от щенка бесполезно что-то требовать, но учить в игре или при следовании за кусочком - можно и нужно. Причём не суть важно, чем именно учить, - важно, чтоб щенок был абсолютно уверен, что делать что-то с владельцем (для владельца) - это здОрово (и интересно, и вкусно :grin: ). Потом, когда в подростковом возрасте в ушах вырастают бананы, с такими щенками гораздо проще, чем с теми, с которыми не занимались ничем. И даже если взрослая собака потом не будет заниматься спортом и не будет выставляться - она будет намного более комфортным компаньоном, чем необученная.

немного фото:

мы с овчаркой забираем таракашку

Изображение

через пару дней

Изображение

Овчарка на фото смотрит на вас, будео спрашивая: и Это будет жить теперь с нами? :lol:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 01 июл 2016, 09:05

Занятия, это конечно, здорово. Но щенку 2,5 мес, он недопривит, насколько я могу судить и гулять с ним в городе нельзя.
0 x
@pomgranate

11111
Постоянно прописан
x 4
x 20

Сообщение 11111 » 01 июл 2016, 22:40

Satin4602 писал(а):Источник цитаты Овчарка на фото смотрит на вас, будео спрашивая: и Это будет жить теперь с нами? :lol:
:grin: Примерно так и было)))) "Поиграла? Положи где взяла и пошли отсюда")))

Sirmia писал(а):
Но щенку 2,5 мес, он недопривит, насколько я могу судить и гулять с ним в городе нельзя.
Не совсем так. Правильнее - щенок недопривит, гулять с ним в городе рискованно. Да, риск заболеть есть. Впрочем, при живущей в доме гуляющей взрослой собаке он есть и у щенка, вовсе не выходящего из квартиры. Случаи, когда заболевал щенок, инфекцию которому "доставили на дом" любящие хозяева (на обуви, на одежде - кто ж разберёт), тоже знаю. Между тем ранние прогулки СТОЛЬКО дают в плане развития и воспитания, что для себя риск считаю оправданным. Одно следование за хозяином, которое в два месяца делается естественно и без усилий, на мой взгляд стОит того, чтобы щенков "нахаживать". Другое дело, что в местах массовых собачьих выгулов щенку делать нечего, да и вообще места для прогулок следует выбирать тщательно, но совсем отказываться от ежедневных прогулок для себя не считаю возможным. Впрочем, и не агитирую никого гулять с недопривитыми щенками - риск есть, и каждый должен оценить его самостоятельно исходя из существующих реалий (здоровья, мест для выгула, погоды и т.п.).

0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 02 июл 2016, 11:30

11111, идите зайдите в тему про энтерит, почитайте, как умирают щенки. На мой взгляд 2 недели не стоят этого риска - он на самом деле очень велик. Нормальные заводчики даже не продают щенков в таком возрасте, особенно померанцев, они слишком хрупкие. Ну вот щенку 2,5, через две недели ему надо сделать вторую прививку и он сядет на каратин на 10 дней. Ну и какой смысл его эти две недели между карантинами активно выгуливать?
0 x
@pomgranate

11111
Постоянно прописан
x 4
x 20

Сообщение 11111 » 02 июл 2016, 13:35

Sirmia писал(а):Источник цитаты На мой взгляд 2 недели не стоят этого риска - он на самом деле очень велик.
на Ваш. Могу только повторить:
11111 писал(а):Впрочем, и не агитирую никого гулять с недопривитыми щенками - риск есть, и каждый должен оценить его самостоятельно исходя из существующих реалий (здоровья, мест для выгула, погоды и т.п.).

Sirmia писал(а):Источник цитаты Ну вот щенку 2,5, через две недели ему надо сделать вторую прививку и он сядет на каратин на 10 дней.
зачем уже гуляющего щенка держать дома 10 дней после прививки? Будет гулять как гулял, разве что нагрузки снизятся.
Sirmia писал(а):Источник цитатызаводчики даже не продают щенков в таком возрасте, особенно померанцев, они слишком хрупкие.
у меня, конечно же, не померанец - обычный щенок некрупной собаки.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 8
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 02 июл 2016, 14:48

11111 писал(а):Источник цитаты зачем уже гуляющего щенка держать дома 10 дней после прививки?

После прививки имунная система у щенка "слегка пристукнута". Дело конечно ваше, но учитывайте пожалуйста что в случае заражения с болезнью бороться щенку который весит полтора кг гораздо сложнее чем щенку который весит 5 кг. И силы для борьбы у малыша заканчиваются быстрее если он мелкой породы... А вот вирусу наоборот - легче "сожрать" мелочь невесомую.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 02 июл 2016, 17:21

Sirmia, ylevitina, ну что-же, личное дело владельца щенка.
А кто с энтеритом сам столкнулся, у того оптимизма в разы меньше. Мне хватило энтерита у щенка ВЕО 5 кг весом. И я никого не буду слушать, что ежегодная вакцинация это лишнее.... иммунитет на годы сохраняется....
11111, классная собачка и жизнь у вас развеселая похоже)))
Мы тут не зануды вовсе, просто инфекции на самом деле страшные... Хотя видно, что в собаках вы не новичек)
0 x

Вернуться в «Мои любимые питомцы»