Вопросы перед покупкой щеночка

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Re: Вопросы перед покупкой щеночка

Сообщение Sirmia » 20 июл 2016, 17:00

AnastasiyaD21, так о чем и речь. Я вообще не понимаю, зачем поддерживать такие сайты, выглядит очень странно.
Сделали бы сайт визитку и страницу контактов и все. Сайт - это лицо питомника, нет? И если там нет ни титулов у собак, у производителей детские фото, щенки в продаже из помета за 2014 год.. как это выглядит?

Я на страницы питомников захожу, чтобы посмотреть имя заводчика и найти его в ФБ, если мне надо. И что вы думаете? На некоторых сайтах нет имени заводчика
0 x
@pomgranate

Prismaj
Постоянный участник

Сообщение Prismaj » 20 июл 2016, 17:22

Елена и Лиса,
Какое классное видео! Здорово плаваете!!! :tum: :tum: :tum:
Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Еще про сайты питомников писали. У меня рабочий, живой и постоянно дополняется. Там все про нашу жизнь и работу))

У Вас да, я на Вашем сайте почти все статьи в разделе "Полезное" перечитала. Очень хорошие и познавательные :tum:
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 20 июл 2016, 17:24

Елена и Лиса, вот давайте честно, предположим, что вы такой вот идеальный заводчик, как вы пишете, хотя и у вас наверняка есть косяки, просто мы не знаем об этом, но предположим, что вы идеал. И вот сколько таких как вы? 1 из 1000? Или из миллиона? Вы одна, а заводчиков и собак миллионы. Это единичный случай, который тонет в общей статистике.
Хотя вообще изначально речь была не про плохих заводчиков, вообще непонятно почему тема на это съехала, видимо, на воре и шапка горит, а про то, зачем обычные люди вяжут свою единственную суку.
В любой другой теме все бы были против и тоже говорили "да, да, незачем дилетантам растить щенков", но именно тут, чтобы поспорить, все решили выступить на другой стороне и почему-то утверждают, что нормально, давайте все вязать своих сук :lol:
А потом еще удивляетесь, что на улице подходят и предлагаются повязаться какие-то непонятные люди, ну так они тоже читали, что "сука очень счастлива иметь щенков" и "для здоровья надо всем". :lol:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 июл 2016, 19:41

ВинниПух, Дело в том, что я не идеальный заводчик, а в том, какими глазами Вы смотрите и оцениваете жизнь) Видимо мерите всех по себе)) А таких как я очень много! По крайней мере с кем дружу или просто общаюсь) Мне в отличии от Вас в жизни на хороших людей везет! И владельцы моих щенков ВСЕ замечательные и заботливые!
Жалко мне Вас,. Видимо притягиваете к себе плохое.
Onda писал(а):Источник цитаты А это очень страшно, когда нет никому веры, когда не на кого опереться.

Onda писал(а):Источник цитаты вот и мне обидно, я ведь знакома не только с тобой, знаю отношение к собакам "изнутри" питомника. И я очень рада знакомству с заводчиками

:tum: Да Настенька, именно благодаря ВКВШ мы узнали много хороших людей! И со многими до сих пор общаемся, и даже стали близкими друзьями!
0 x
JOLLY SPRITE

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 июл 2016, 19:46

Onda, Настя, а помнишь где в первый раз увиделись?! ;) На дрессировочной площадке! Благодаря нашей инициативе была создана группа, где занимались только шпицы! Помню когда собиралось штук 20 шпицев - целая поляна! И люди останавливались, что бы полюбоваться на это зрелище! :agh:
0 x
JOLLY SPRITE

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 20 июл 2016, 19:52

ВинниПух писал(а):Источник цитаты В любой другой теме все бы были против и тоже говорили "да, да, незачем дилетантам растить щенков", но именно тут, чтобы поспорить, все решили выступить на другой стороне и почему-то утверждают, что нормально, давайте все вязать своих сук

поддержу. Меня тоже это удивило. Всегда на вквш была пропаганда: не заводчик - не вяжи. А тут вдруг наоборот. При этом как раз Лиосса пишет, что больше ни за что и никогда. С чего такая полярность мнений, дамы?

Мое мнение - не надо начинать разведение вот так. Сука это плем материал, и он должен подбираться осознанно, с учетом кровей, генетики, линий, чего там еще. А не "куплю-ка я этого щеночка, хорошенький", а потом "повяжу-ка я ее, авось щеночки будут милые"
Ясное дело риски при родах можно снизить до минимума грамотным подходом. Но вот это что? Это разведение? Это так надо начинать? Я всегда думала, что начинать надо с теории, потом с покупки хорошей суки и т.д.
0 x
@pomgranate

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 июл 2016, 20:02

Sirmia писал(а):Источник цитаты С чего такая полярность мнений, дамы?

Ну я это точно не пропагандировала. Как минимум образование, осознание ответственности, крепкая сука, хороший ветеринар, изучение поголовья.....
0 x
JOLLY SPRITE

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 20 июл 2016, 20:05

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Жалко мне Вас,. Видимо притягиваете к себе плохое.

Мне тоже себя жаль. Из-за таких вот "знатоков" разведения я ежемесячно отдаю по 30-40 тысяч ветеринарам.ЕЖЕМЕСЯЧНО. Приходя домой я вижу не веселую собаку, а еле живую, а ему только 2 года. ВСЕ свое свободное время я провожу у ветеринаров. Отпуска я тоже беру не когда хочу, а когда мне срочно надо все бросить и ехать к ветеринару. Вся моя гребаная жизнь это проклятая работа на ветеринаров, а потом поездки к ветеринарам. Да если бы я знала, я бы никогда собаку не купила. И еще бы денег заплатила, чтоб мне ее не продавали.
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 20 июл 2016, 20:10

У собаки 3 генетические болезни (минимум). Кто-то вывел из разведения ее отца, мать, сестер, братьев? Нет. Все.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 июл 2016, 20:18

ВинниПух, Вот в это и "собака зарыта" Я Вам искренне сочувствую! Но судить обо всех по этому случаю нельзя. Это все равно, что с мужем не повезло, значит все мужики сво)))
А ген заболевания вылезают даже в протестированных породах! Мне эксперт пуделист рассказывала, у папы и мамы с тестами все отлично, а ребенок болен(
Не думаю, что нормальный заводчик будет специально разводить больных собак. Зачем?! Что бы выслушивать жалобы? Да и покупатель разборчивый пошел - даже на подушку не хотят с родниками, заломами и крипторхов....))
0 x
JOLLY SPRITE

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 20 июл 2016, 20:23

Елена и Лиса, я очень охотно верю, что хорошим людям встречаются хорошие люди. Я очень плохая, видимо. Я не претендую на хорошесть
Я хочу вторую собаку, потому что ему грустно. Мне кажется ему не хватает общения со своими, на улице все хозяева бегут и спешат, им некогда играть.
И вот я думаю вторую такую я финансово не потяну просто. А все равно щенков смотрю.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 20 июл 2016, 21:16

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Не думаю, что нормальный заводчик будет специально разводить больных собак.

Это все так логично звучит, почему на самом деле это не так?
Зачем? Ради денег, конечно
0 x
@pomgranate

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 20 июл 2016, 21:27

Я писала ни-за что и никогда не потому что то не так с сукой или она плохая и с плохими кровями или она пет. Она прекрасный представитель своей породы с прекрасной породной именно малым шерстью. У неё в родословной крови хороших собак - мать из Влади Вади, отец из Ярбурга, за ними тоже хорошие собаки. Я готовилась, изучала 2 года инфо по шпицам, линии, генетику и еще черт знает сколько всего. Я не просто девочка с улицы, я много общаюсь именно с кинологами, ветами, просто они у меня все не шпицысты - один многопородник, вторая шелтистка и азиатчики (ну вот так получилось). Меня всю жизнь окружают люди с животными и просто животные. Я собиралась идти учится на вета, но было одно но именно в самой скрябинке (друзья учились старшие и меня в корне не устроили методы обучения).
Я написала так, потому что работающему человеку это очень сложно. Я реально разрываюсь между семьей и ими в плане внимания. Им уделяется его большая часть. Если бы я не работала (что не могу себе позволить пока) я бы так не написала и скорее всего стала заводчиком. Но пока это мне не по силам, что я реально сейчас осознаю. Может быть позже я вернусь к этому.
Пока что я собираюсь поводить Еву после восстановления формы на аджилити )
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 20 июл 2016, 21:30

ВинниПух, Не надо так... Просто в следующий раз чуть внимательнее подбирайте место где будете приобретать щенка. Посмотрите предыдущие пометы от этой суки, в идеале пообщайтесь с их владельцами на предмет здоровья и всего остального. Обычно у хороших заводчиков в соц.сетях в друзьях есть такие владельцы их щенков. Я думаю, что Вам обязательно повезет с вторым щенком и будет у вас и у Вашего малыша прекрасный друг!
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 июл 2016, 21:53

Sirmia писал(а):Источник цитаты С чего такая полярность мнений, дамы?

С того, что Лиосса не просто "а вот пойду и повяжу", она как начинающий заводчик перелопатила все материалы, подготовила суку к вязке, подобрала пару, а не пошла к соседу, подготовилась к родам, хотя бы в теории зная на что идет и взвешивая риски. Другое дело, что не пошло. И то только потому, что оказалось сложнее чем она думала совместить работу и заботу о потомстве.
Еще раз повторю. Заводчиками (не разведенцами) с чего-то становятся, какая-то собака так или иначе станет первой.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 июл 2016, 21:55

Елена и Лиса, Леночка, все помню! Я уже пришла в готовую группу. Очень жалею, что распалось все. И занятия были душевными и кинологи грамотными
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 июл 2016, 22:00

Sirmia писал(а):Источник цитаты Это так надо начинать? Я всегда думала, что начинать надо с теории, потом с покупки хорошей суки и т.д.

В идеале да. Но вот купила ты щенка, выросла хорошая породная собака (напомню, у Татьяны - Лиоссы, не померанец, а хорошая малая), сходила на выставку, получила хорошую оценку. Для суки этого достаточно. Почему имея разводную оценку, имея поддержку заводчика не попробовать? Какие у суки ограничения для вязки в этом случае? Фактически никаких.
Пути всегда было два. Купить идеальнуюв своем понимании суку, либо родить идеальную суку. Оба пути имеют право на существование.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 21 июл 2016, 00:51

ВинниПух писал(а):Источник цитаты У собаки 3 генетические болезн

Вы можете их озвучить, чтобы знать насколько это большая проблема? Если , как вы говорите,что тратите каждый месяц на ветеринара 30 тысяч, это конечно кошмар.Но ведь мы не виноваты, что вам досталась проблемная собака, да такое бывает, но не так часто , как вы думаете. первым моим щенкам 12 лет, есть уже ушедшие из жизни, но совсем не по генетическим болезням.У кого-то под машину попала собака, кто-то плохо обработал и укусил клещ.И так у каждого заводчика.Ваш случай-это редкость.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 21 июл 2016, 09:31

ВинниПух писал(а):Источник цитаты Из-за таких вот "знатоков" разведения я ежемесячно отдаю по 30-40 тысяч ветеринарам.ЕЖЕМЕСЯЧНО.

Повторюсь, что мне искренне жаль Вас и Вашу собаку. Сама через это прошла, но скорее по неопытности, плюс ветеринары попались с большими аппетитами и тянули из меня деньги(
Может вместо того, что бы обижаться на весь свет поделитесь чем болеет, к каким врачам ходите и как лечите. Глядишь и решим эту проблему, хоть частично. Может врача хорошего или клинику подешевле подскажем.
0 x
JOLLY SPRITE

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 21 июл 2016, 10:09

Tureckayashtuchka, проблема там не только в том, что у собаки есть одна какая-то ужасная болезнь, которая не дает жить, а просто пока лечишь одно, калечишь другое, потом лечишь другое, калечишь третье. Все, что у него было, это отправные точки, из каждой идет череда новых и новых болезней. В первый год его жизни были хоть какие-то перерывы между болезнями, а на второй год уже перерывов нет вообще.
Мне тут уже советовали много клиник, точнее врачей, которые мне помогли. И в этих же клиниках мне несколько раз чуть собаку не прибили на ровном месте, когда он уже почти выздоровел. И зачастую когда случается что-то резко в один день, утром встал, а собака умирает, то ни одного ветеринара из списка нет на работе (они же все работают сутки через трое или день через трое или типа того, никто не работает каждый день). Я всегда готова добавить к списку еще одного ветеринара, если кто-то знает хорошего.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»