Собачий лай и как с ним бороться.

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Re: Собачий лай и как с ним бороться.

Сообщение Onda » 03 авг 2016, 23:09

Sirmia писал(а):Источник цитаты Щенок должен грызть, а что он будет грызть, зависит от хозяина

Конечно должен. Но вот не уследили, начал грызть диван. Надо теперь отвадить от этого.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 04 авг 2016, 11:32

Onda,
Так я и пишу, что надо придумать, как это сделать - загородить как-то, еще что-то.
По-моему круглые сутки следить, чтобы щенок диван не грыз, это перебор. Команду "нельзя" и "фу" он в 2 мес знать не может
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 04 авг 2016, 11:35

Sirmia писал(а):Источник цитаты Команду "нельзя" и "фу" он в 2 мес знать не может

безусловно! Но самое время начинать не навязчиво учить :smile: Дети ж тоже не с пеленок читать умеют :smile:
0 x

МаРРго
Житель форума
Питомник: МАРРИНО ПОМ
x 16
x 19
Контактная информация:

Сообщение МаРРго » 06 авг 2016, 06:07

Чем больше стая, тем больше лая))). Одна заводила, другие подхватывают. Я тоже "ору" Тихо и молчать)))
Но у меня ещё она проблема, когда муж заходит в комнату они лают. И так постоянно, сколько раз заходит столько и лают((
0 x
Питомник МАРРИНО ПОМ

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 06 авг 2016, 13:49

МаРРго писал(а):Источник цитаты Но у меня ещё она проблема, когда муж заходит в комнату они лают. И так постоянно, сколько раз заходит столько и лают((

У меня такая-же проблема: как муж или сын проходят через комнату - поднимают лай... Почему? Я могу понять - лай на входную дверь, когда человека нет дома и он пришел, поприветствовали, ясно. Но когда все дома, они что - забыли, что он дома??? :18: Охраняют?? Но это-же члены семьи, свои.
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 06 авг 2016, 16:58

Вот точно так же и у меня,я могу ходить днем и ночью-тишина,если кто то из семьи сразу лай,думала только мои такие :18:
0 x

ната28
Пользователь
x 9

Сообщение ната28 » 06 авг 2016, 20:43

И у нас такая же ерунда...И моду эту именно шпицуля ввела. Пока ее не было-тишина была :18: .
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 06 авг 2016, 21:44

Странно как то. Мои почти вообще не брешут. Только разок на звонок могут, и то маленький в основном лает. А уж на домочадцев никогда. У Марсика свои загоны - может в тишине просто так брехануть. Ну и команда "тихо" :18:
Как отучить? Я своим сразу объяснила, что брехать - табу. Но когда их много, то наверное гораздо сложнее.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 06 авг 2016, 22:09

Если собак много, больше трех, то с лаем бороться невозможно, мне кажется. Так многие заводчики говорят.
В остальных случаях... По-моему это пробел в воспитании :smile:
У меря трое, они лают только если кто-то позвонил в дверь, по команде "гости" перестают. А лай на домашних для меня совсем странно...
0 x
@pomgranate

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 06 авг 2016, 22:53

В моем случае, я склонна считать, что это пробел в воспитании. Но, оказывается, нас таких много, невоспитанных :grin:
Если я в этот момент, пока одна первая не подняла лай, их осеку - тихо! спокойно! то сохраняется тишина и все спокойны. А если я занята и не контролирую этот момент, что кто-то идет - почти всегда лают. Причем тявкнет одна - и цепная реакция начинается.
И у них есть свои предпочтения - Шакира всегда лает на кота, на мужа/сына реже, на незнакомых /гостей - практически никогда, вообще любит людей и дома и на улице. Двое остальных - гораздо терпимее к коту, но больше лают на людей, а с незнакомцами, пришедшими в дом их обязательно нужно знакомить (под моим руководством) иначе - очень бурный лай обеспечен.
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 06 авг 2016, 23:50

Мне кажется,что лают они не агрессивно на своих,а как бы меня предупреждают ,что кто то идет,и при команде "тихо"умолкают,а вот на кошку не лает ни кто,она с ними как бы в одной стае.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 07 авг 2016, 10:24

Елена Плужникова, у нас кот так и не влился в стаю, но дело в самом коте больше, не хочет он с ними общаться :(
А лают тоже не агрессивно, ничуть... просто дискомфорт от этого испытываем мы (люди)
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 05:02

У меня на перемещения мужа по квартире только одна бухтит с подбрехиванием (Пума), остальные молчат. Но этот пробел в ее воспитании ликвидировать не получается, потому что не понимаю откуда "ноги растут", а от простого запрета толка нет. Есть предположение, что она таким образом сообщает мне куда он пошел. А то, что так делать не надо, объяснить я ей не могу. И с утра та же картина, если он встает раньше, то Пума лежит под диваном и оттуда каждое его шевеление тихонько комментирует :titi:
0 x

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 08 авг 2016, 17:00

Sirmia писал(а):Источник цитаты

Зачем покупать у разведенца крошечного щенка, которого надо выхаживать, прививать, как-то вырастить живым и здоровым, вообще не зная, что с ним делать? :titi:

А как Вы первого ребенка заводите? Тоже книги читаете?
Сами говорите, что собаки, как дети. Женщины так же рожают и учатся всему со временем. Они же не берут 5 летних детей, дабы не попасть в "просак" с воспитанием и прочим.
Да,много моментов, которые я не знаю в воспитании животных. Но надо проще ко всему относиться. Повторюсь- детей тоже все рожают, но воспитывать их тоже не умеют...и что теперь, не рожать?? Странное мнение у Вас, извините.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 08 авг 2016, 17:31

Бруни писал(а):Источник цитаты А как Вы первого ребенка заводите? Тоже книги читаете?
Сами говорите, что собаки, как дети. Женщины так же рожают и учатся всему со временем. Они же не берут 5 летних детей, дабы не попасть в "просак" с воспитанием и прочим.
Да,много моментов, которые я не знаю в воспитании животных. Но надо проще ко всему относиться. Повторюсь- детей тоже все рожают, но воспитывать их тоже не умеют...и что теперь, не рожать?? Странное мнение у Вас, извините.

Мнение не странное. Дети это другое, ребенок родился, с этого все и началось. А щенка Вы сами выбираете, когда купить - в месячном возрасте, 2-х, 3-х, 6-месячном, и т.д. И чем младше он (да и не привит тем более), тем выше вероятность возникновения самых разнообразных проблем.
Можно купить щенка и с первых дней наслаждаться его присутствием и ростом, а можно с первых дней его пребывания взяться за его выхаживание и тратить на это свое время, нервы, деньги.
Попасть "впросак" с воспитанием - это наименьшая из бед, грозящих такому малышу. Молитесь не подхватить никакую заразу, пока прививки не сделаете и карантин не пройдет.
0 x

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 08 авг 2016, 17:51

Шакира,
Мы дома сидим, никуда не ходим. Надеюсь, все будет хорошо! А на счет возраста, у нас в городе не нашла ни одного щенка, старше 2-3 месяцев. Я думала, их в таком возрасте и отдают.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 08 авг 2016, 19:31

Бруни, да в разном возрасте отдают, мы все это знаем... Только смысл тут, в отличие от ребёнка, что у вас был выбор до покупки. Теперь уж растите, прививайте и все прочее делайте сами, раз такого малыша выбрали. Читайте форум, не одно поколение щенков уже выращено на этих советах :smile:
0 x

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 08 авг 2016, 21:07

Шакира, :c: спасибо))будем расти))
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 23:22

Бруни писал(а):Источник цитаты А как Вы первого ребенка заводите? Тоже книги читаете?

Я читала. И всю беременность (не простую) читала. Когда родила, сверяла все с книжкой, добирала пробелы. Думаете я одна такая? :grin:
0 x

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 09 авг 2016, 08:03

Onda, да нет конечно, не одна :lol:
Но в основном все на собственном опыте всему учатся)))
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»