Хочу купить..

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Re: Хочу купить..

Сообщение hottes » 08 авг 2016, 11:36

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты И вот с таким весом щенка я бы вообще даже не рассматривала, это будет тонкокостный щенок.

Не факт. Уж ни как не беднокостный весит 2700 20см, в 3 месяца весил 700 грамм
Изображение
А этот сейчас весит 1500, 18 см, в 3 месяца 400 грамм
Изображение
Милисента сей час весит 2000, 20см в 3 месяца 400 гр.
Изображение
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 08 авг 2016, 11:40

Onda писал(а):Источник цитаты да на ней шерсти на килограмм, а то и полтора!

Не цеплятесь. :ta:
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Да я тоже эту формулу говорю, еще , рост щенка в 2 месяца плюс 10 см, рост взрослой собаки.Но эти формулу почти не работают никогда

Так может лучше и не говорить никогда? Зачем обнадеживать людей?
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты А я считаю, что, если покупатель не будет задавать глупых вопросов, то никто не будут давать глупых ответов

+1000000000 :tum:
0 x
dekorashki.ru

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 11:43

Формулировка окрасов должна быть едина во всех породах! Странно,почему эту фразу никто не заметил?! Что прогнозирвоать рост и вес сложно,я уже поняла..но есть доля вероятности ,опыт,наблюдение и статистика...
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 11:49

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Этого тоже никто не знает, может зарасти , а может так остаться 3 мм на всю жизнь.

Люди,не заинтересованные продать мне,но имеющие большой опыт порядка 15 лет(мне просто такой тип не нужен и знают ,что там не возьму),сказали,что родничок в любом случае зарастет.Такого еще не было,чтоб не зарастал...Если только там не на пол-головы дефект или явный гидроцефал.
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 96
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 11:52

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Формулировка окрасов должна быть едина во всех породах

это заявление отнесите в ркф :grin: утвердят, бум использовать, пошлют, значит пользуемся утвержденными стандартами. Давайте без отсебятины
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 08 авг 2016, 12:02

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Формулировка окрасов должна быть едина во всех породах!

Осталось только ногой топнуть и FCI все приведет в соответствие исключительно для вас,так как нам не надо. :grin:
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Люди,не заинтересованные продать мне,но имеющие большой опыт порядка 15 лет(мне просто такой тип не нужен и знают ,что там не возьму),сказали,что родничок в любом случае зарастет.Такого еще не было,чтоб не зарастал...Если только там не на пол-головы дефект или явный гидроцефал.

:ta:
0 x
dekorashki.ru

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 12:03

"Где тот мудак,который мне хомячка продал,а медведь вырос!" И вопросы по росту и весу задаются с целю,чтоб не продали микрика .Или наоборот ,утаив дату рождения или сдвинув ее (якобы не прошел нужный интервал после предыдущих родов,чтоб актировали помет),продадут месячного среднего шпица.Но это я утрированно. Все Вы прекрасно поняли,о чем веду речь. Учить жизни не нужно,хочется грамотного ответа.Хотя ,думаю,что не дождусь.В Европе вязать малого с померанцем ,насколько я поняла,запрещено.В России нет. Какая порода на выходе?))Черт ногу сломит с таким размытым стандартом! "допускается отсутствие некоторого количества премоляров ".... :grin: Понравился ты эксперту - и 4 премоляра по приколу ! Не понравился,и с отсутствием одного ...ату тебя? Так что ли?
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 08 авг 2016, 12:19

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты сказали,что родничок в любом случае зарастет

ой, какая прелесть!!!
ну все будем знать, что взрослых собак с родниками не бывает :grin:
У моей собаки родничок с яблочное зернышко, представляете, какой он маленький? собаке второй год - такой же и остался...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 08 авг 2016, 12:24

hottes писал(а):Источник цитаты Это вы говорите исходя из выращенных вами трех собак? Да уж.... статистика еще та....

ага. У всех троих сработала. Заводчики моих собак вот по этой формуле считали и все сработало в точности. У меня такие классные заводчики, люблю их :tum:
0 x
@pomgranate

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 08 авг 2016, 12:26

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Или наоборот ,утаив дату рождения или сдвинув ее (якобы не прошел нужный интервал после предыдущих родов,чтоб актировали помет),продадут месячного среднего шпица.Но это я утрированно

мне кажется, если у вас собака перерастет на 2-3 см, это не страшно. Или вам принципиально, чтобы цверг был?
0 x
@pomgranate

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 08 авг 2016, 12:29

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты В Европе вязать малого с померанцем ,насколько я поняла,запрещено.В России нет. Какая порода на выходе?))

Я в своем разведении придерживалась принципа вязать померана только с помераном, доразводилась до мышей. Теперь ищу кобелей покрупней.
Жизни вас учить ни кто не собирается, вы хотите вскочить в поезд на ходу, по верхам нахватались информации и с умным видом задаете очень глупые вопросы. Вы какой грамотный ответ-то ждете? Как выбрать и не ошибиться? Изучайте питомники, смотрите какие собаки на каких собаках какое потомство дают, читайте на форуме темы по репродукции и выхаживанию щенков, года через 3 вы все поймете и купите себе то, что хотите.
0 x
dekorashki.ru

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 08 авг 2016, 12:33

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Вот фото в 3 месяца, тут она весит 1500 и взрослая
А эта сука при росте чуть меньше 21 см, весит 3200

Я за вас рада. И что? Вы это зачем написали? Мне? Да я щенка не ищу. Что же вы про своих собак-то везде пишите.... заведите уже темку, это же теперь бесплатно ;)
Или вы автору советуете искать померанца из расчета, что взрослый вес 3000-3200? Т.е. пусть ищет щенка весом 1500-1600 в три месяца по вашей же формуле. Отличный совет, 100% цверга найдет
0 x
@pomgranate

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 08 авг 2016, 13:01

Sirmia писал(а):Источник цитаты И что? Вы это зачем написали? Мне?

Ой,а вы кроме себя на форуме ни кого не видите? Я вообще-то цитировала Татьяну Турецкую.
Последний раз редактировалось hottes 08 авг 2016, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
0 x
dekorashki.ru

Onda
Житель форума
x 112
x 96
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 13:05

ДЖИНА Азиаточка, Вы в выражениях полегче. Тут общаются культурные люди.
И прежде чем что-то требовать, наберитесь хоть какой-нибудь информации по породе "немецкий шпиц", а не по другим породам :smile:
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 08 авг 2016, 13:07

Onda писал(а):Источник цитаты И прежде чем что-то требовать, наберитесь хоть какой-нибудь информации по породе "немецкий шпиц", а не по другим породам

А вы уверены, что по другим породам информация уже набрана? ;)
0 x
dekorashki.ru

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 08 авг 2016, 13:09

hottes,
Это вы не видите. я даже не к вам обращалась и цитировала не вас. :grin:
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 112
x 96
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 13:10

hottes писал(а):Источник цитаты А вы уверены, что по другим породам информация уже набрана?

нет, конечно... Вполне возможно, там везде снег с вершин похватали, в кучу свалили, теперь капаются, как ребенок в кубиках... И как в рекламе "почему круглое такое не квадратное" :18: :smile:
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 13:18

hottes писал(а):Источник цитаты Я в своем разведении придерживалась принципа вязать померана только с помераном, доразводилась до мышей. Теперь ищу кобелей покрупней.
Жизни вас учить ни кто не собирается, вы хотите вскочить в поезд на ходу, по верхам нахватались информации и с умным видом задаете очень глупые вопросы. Вы какой грамотный ответ-то ждете? Как выбрать и не ошибиться? Изучайте питомники, смотрите какие собаки на каких собаках какое потомство дают, читайте на форуме темы по репродукции и выхаживанию щенков, года через 3 вы все поймете и купите себе то, что хотите.

Я сама заводчик со стажем! Не надо меня учить,что и как и когда изучать! Я уже об этом написала и думаю,по моим постам это прекрасно видно. Порода другая. Как и в моей породе,есть люди много лет,а чуйки нет и нет знаний..и не хрена не видят..только деньги и что лучше продается.. А есть люди,которые очень быстро все понимают и радеют за породу . Не надо со мной,как с блондинкой общаться. Если собачка окажется на 2-3 см не криминал,главное,чтоб не очень уж большая была .И думаю,даже ,что малый шпиц,при подборе правильном кобеля,будет выдавать померанцев.
hottes писал(а):Источник цитаты принципа вязать померана только с помераном, доразводилась до мышей. Теперь ищу кобелей покрупней.

Вы наизусть знаете родухи своих собак и до какого колена? Сколько поколений из родословной видели живьем?
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 96
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 13:21

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Не надо со мной,как с блондинкой общаться

так не ведите себя так :grin:
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 13:21

Есть собаки крупные,но весят мало.Кость легкая-и это в любой породе. А есть мелкие,но кость плотная и тяжелая . Но прогноз по своей линии заводчик может сделать. Прогноз... Что вы так все пугаетесь то ? Что много возвратов собачек что ли? :grin:
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»