Хочу купить..

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Re: Хочу купить..

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 13:24

Onda писал(а):Источник цитаты так не ведите себя так

Как так? Что Вам не нравится конкретно? Мои вопросы? Я их задаю,именно так ,как мне нужно.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 13:26

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Но прогноз по своей линии заводчик может сделать

да, в одном помете могут родиться карлик, малый и средний... Совсем недавно видела фото (заводчица, кстати, на форуме присутствует) шоколадных шпицев одного помета, но совершенно разного роста :smile:
Да, определенный прогноз все делают. Заводчик может предположить как оно будет, но гарантий никто не даст (в здравом уме), потому что развитие каждого организма ИНДИВИДУАЛЬНО. Кому надо потом выслушивать истеричку, которой когда-то сказали, что предполагаемый рост (судя по предыдущим вязкам этой пары и вообще по кровям) 20-22 см, а выросло 25. Поэтому лучше даже прогнозов не давать.
Кроме того, в щенячке записывается "немецкий шпиц", а уже потом вписывается пом, кляйн, или миттель :grin:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 13:28

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Мои вопросы? Я их задаю,именно так ,как мне нужно.

:lol:
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 13:29

По родничку посмеялись.... Ну если ,конечно,кальцием закормить щенка,то он действительно не зарастет! А вообще то это компенсация высокой гипертензии внучерепной ..Ну раз уж такую породу мелкую вывели,чем то приходится расплачиваться. Хуже,когда он зарос,а внутричерепное давит. Не просто же и люди с родничками рождаются.
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 13:34

К
Шакира писал(а):Источник цитаты У моей собаки родничок с яблочное з

У вас одна собачка или Вы занимаетесь разведением? Вы эту собачку купили? Вы уж уточняйте сначала. От этих ответов многое зависит. Стоит ли вообще обращать внимание на ваши посты или Вы просто флудите.
0 x

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 13:44

Скажу так. Я нашла оин питомник,где мне ооочень понравилась мать.Она 25-26 см,малый. Видела пред.помет от вязки малого с малым. Да дети малого шпица получились,но просто суперские.Я много поездила. Психика просто супер у матери!И щенков.А качество шерсти у матери "АБАЛДЕННОЕ"(реально есть с чем сравнить). Я такую шерсть видела в Германии у шпица в 97 году.Но тогда я не думала о шпицах и не было их у нас. В эту вязку с померанцем повязали...прогноз,что сука будет меньше матери немного.На пома не потянет,конечно скорее всего.Но родничок 3 мм. У кого бы лично не спрашивала,кто серьезно и давно занимается..сказали,что такой зарастет...бери..от этой суки. Ну и еще один плюс..тут ничего не могу сказать..типа клыки сами выпадают у всех ее детей..Не нужно удалять.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 13:51

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты У вас одна собачка или Вы занимаетесь разведением? Вы эту собачку купили? Вы уж уточняйте сначала. От этих ответов многое зависит. Стоит ли вообще обращать внимание на ваши посты или Вы просто флудите.

у Шакиры есть тема на форуме, загляните, почитайте. Очень надо рассказывать всю свою биографию входящему-проходящему :30:
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 13:55

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Но родничок 3 мм. У кого бы лично не спрашивала,кто серьезно и давно занимается..сказали,что такой зарастет...бери..от этой суки.

Вы б написали, для каких целей собаку подбираете. Родник - лотерея, поэтому к возрасту 3-4 месяца, коли он есть при рождении, в идеале его быть не должно. Если он есть, то "думайте сами, решайте сами". Лотерея это, иначе узнавать можно только у небесной канцелярии.
Если под выставки и разведение, я б такую суку не брала. тем более малую. Метила бы в помы, можно было раскинуть мозгами, если щенку 2,5 месяца. А в качестве пэт класса, зарастет, хорошо, нет, так и жить не мешает.
0 x

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 08 авг 2016, 14:01

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Я сама заводчик со стажем! Не надо меня учить,что и как и когда изучать! Я уже об этом написала и думаю,по моим постам это прекрасно видно.

Что видно? Вот эти вопросы вы считаете не глупыми?
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Сижу читаю о породе,лопачу кучу всего,смотрю фото. Вопрос ,почему шоколадные щенки-это супер для шпица(пользуются популярностью)..а в других породах,где тоже есть разнообразие окрасов-это брак? Насколько они долгожители и есть ли сцепленные с шоколадным геном наследственные заболевания у шпицев?

В каких породах шоколад брак? Когда шоколад был сцеплен с наследственными заболеваниями?
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Вы наизусть знаете родухи своих собак и до какого колена? Сколько поколений из родословной видели живьем?

Да я знаю родухи своих собак наизусть и знаю, какая собака из родухи,какой сюрприз мне может выдать. Знаю даже больше, чем в родухе можно увидеть. Четыре покаления не только живьем видела, а у меня в доме живут! И кобели и суки живут, кобели на стороне активно вяжутся и я отслеживаю что они дают на разных суках А как вы занимаетесь разведением, родухи не изучаете????
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Что вы так все пугаетесь то ? Что много возвратов собачек что ли?

Ну так и покупайте у тех, кто прогнозы делает!
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Не просто же и люди с родничками рождаются.

В смысле? У людей родничек подругой причине, вы посмотрите строение черепа собаки и человека. :shock:
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты У кого бы лично не спрашивала,кто серьезно и давно занимается..сказали,что такой зарастет...бери..от этой суки. Ну и еще один плюс..тут ничего не могу сказать..типа клыки сами выпадают у всех ее детей..Не нужно удалять.

Ну и берите! В чем проблема!
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

ДЖИНА Азиаточка
Пользователь

Сообщение ДЖИНА Азиаточка » 08 авг 2016, 14:15

hottes писал(а):Источник цитаты Да я знаю родухи своих собак наизусть и знаю, какая собака из родухи,какой сюрприз мне может выдать. Знаю даже больше, чем в родухе можно увидеть. Четыре покаления не только живьем видела, а у меня в доме живут! И кобели и суки живут, кобели на стороне активно вяжутся и я отслеживаю что они дают на разных суках А как вы занимаетесь разведением, родухи не изучаете????

Это реальный пиар,не надо лапши! Отследить можно не более 20 % и то в других ,более серьезных породах и при сильном усердствии,но не в декарации. А уж тем более плодить себе конкурентов! :grin:
hottes писал(а):Источник цитаты У людей родничек подругой причине, вы посмотрите строение черепа собаки и человека.
Жгите ещеее! Я под столом..У шпицов родничок ,чтоб с Богом связь лучше поддерживать,наверно!? :lol: :ta:
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 14:21

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты но не в декарации

а Вы занимались разведением декАрации, что так утверждаете?
Когда (если) Вы окунетесь в шпицыный мир, Вы узнаете на сколько он тесен :smile: я сначала была очень удивлена, потом только улыбаюсь. Это после того, как ради своего интереса (я не занимаюсь разведение) изучила родословные своих собак, познакомилась с их родственниками :smile:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 08 авг 2016, 15:14

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты У вас одна собачка или Вы занимаетесь разведением? Вы эту собачку купили? Вы уж уточняйте сначала. От этих ответов многое зависит. Стоит ли вообще обращать внимание на ваши посты или Вы просто флудите.

Разведением не занимаюсь, собака куплена. На чьи посты внимание обращать - решайте сами, это общественный ресурс. А обещать 100% зарастание родника - это ли не флуд...
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 авг 2016, 15:17

Sirmia писал(а):Источник цитаты Что же вы про своих собак-то везде пишите.... заведите уже темку, это же тепер

:19: А я что должна про ваших писать...Я не знаю как ваши растут, я знаю как мои растут.А что же вы hottes, не указали на дверь, она также своих показала, а не ваших :grin:
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Но прогноз по своей линии заводчик может сделать. Прогноз... Что вы так все пугаетесь то ?

А вот вам ответ
ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Вы наизусть знаете родухи своих собак и до какого колена? Сколько поколений из родословной видели живьем?
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 10
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 08 авг 2016, 16:05

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты И думаю,даже ,что малый шпиц,при подборе правильном кобеля,будет выдавать померанцев.

Иногда. Массовка- малые и изредка вкрапление пома-цверга. Если б было так просто получать помов на малых суках,кто бы с карликовыми суками вообще связывался. :18:
0 x

Курилова Светлана
Житель форума
Питомник: Рыжее Чудо
x 1
x 10
Контактная информация:

Сообщение Курилова Светлана » 08 авг 2016, 16:09

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты В эту вязку с померанцем повязали...прогноз,что сука будет меньше матери немного.На пома не потянет,конечно скорее всего.Но родничок 3 мм. У кого бы лично не спрашивала,кто серьезно и давно занимается..сказали,что такой зарастет...бери..от этой суки. Ну и еще один плюс..тут ничего не могу сказать..типа клыки сами выпадают у всех ее детей..Не нужно удалять.

У малой скорее всего зарастет.Сколько лет развожу малых- ни разу не рождались с родничком вообще. И зубы у малых чаще всего сами меняются, да.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 93
Контактная информация:

Сообщение Onda » 08 авг 2016, 16:12

Курилова Светлана писал(а):Источник цитаты Сколько лет развожу малых- ни разу не рождались с родничком вообще.

это и напрягает. Меня по крайней мере :c:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 08 авг 2016, 16:41

Курилова Светлана писал(а):Источник цитаты Если б было так просто получать помов на малых суках,кто бы с карликовыми суками вообще связывался.

вот и подоспела тяжелая артиллерия :grin:
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 08 авг 2016, 17:15

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты прогнозирвоать рост и вес сложно,я уже поняла..но есть доля вероятности ,опыт,наблюдение и статистика...

На своих может и возьмусь прогнозировать, поскольку 6 поколений на глазах, а чужих ни за что. Каждый щенок растёт как хочет :grin:
hottes писал(а):Источник цитаты Я в своем разведении придерживалась принципа вязать померана только с помераном, доразводилась до мышей. Теперь ищу кобелей покрупней.

А я до такой степени накушалась мышами, что сейчас ращу деваху, которую оставлю без разговоров, если останется кобылкой, как родилась
0 x
П-к Альхонд

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 08 авг 2016, 18:39

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Это реальный пиар,не надо лапши! Отследить можно не более 20 % и то в других ,более серьезных породах и при сильном усердствии,но не в декарации. А уж тем более плодить себе конкурентов!

Вы это про что??? :shock: Про то, что дают мои кобели, что ли? А что сложного отследить? Я вяжу своих кобелей только с суками известных мне заводчиков, их суки во время вязки живут у меня по 2-3 недели и после этого они мне не покажут, что выросло из наших щенков? И что значит плодить себе конкурентов? В чем вы видите производство конкурентов?
Вы либо не занимаетесь разведением вообще, либо просто размножаете собак.
Onda писал(а):Источник цитаты Вы узнаете на сколько он тесен :smile: я сначала была очень удивлена, потом только улыбаюсь

Не то слово тесен! У меня 4 породы, но такого общения, как в шпицах ни в одной породе нет.
E-Lana писал(а):Источник цитаты А я до такой степени накушалась мышами, что сейчас ращу деваху, которую оставлю без разговоров, если останется кобылкой, как родилась

А я вот теперь мечтаю такую родить, чтоб кобылка была!
0 x
dekorashki.ru

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 08 авг 2016, 18:45

ДЖИНА Азиаточка писал(а):Источник цитаты Жгите ещеее! Я под столом..У шпицов родничок ,чтоб с Богом связь лучше поддерживать,наверно!?

Забавно. При рождении у младенцев имеется 6 родничков - два парных и два не парных. Роднички позволяют костям черепа заходить друг на друга в процессе родов, что значительно облегчает прохождение головки по узким родовым путям. У собак вы думаете также?
0 x
dekorashki.ru

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»