Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

11111
Постоянно прописан
x 4
x 24

Re: Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Сообщение 11111 » 17 авг 2016, 15:05

hottes писал(а):Источник цитаты Понимаете, покупателей много и на 30-ти тысячного щенка тем более,так зачем мне покупатель, который будет искать деньги на лечение?
дак я вроде Вам и не предлагаю продавать Ваших щенков кому бы то ни было :18: Чай, сами разберётесь. Вон Tureckayashtuchka предлагает "30-ти тысячного щенка" (с) человеку с чётко озвученным бюджетом в 17 тысяч и опасением большую собаку не прокормить.

А так, немного отойдя от темы, - знаю МНОГО людей, которые покупали крупных собак за смешные по меркам шпицеводов деньги, ежемесячно расходующих на собаку приличные по сравнению с озвученными в теме деньги на одну только кормёжку и экономно (!) покупающих собаке необходимые и достаточные средства обработки. Хотя стоили те собаки во щенячестве даже не 17 тыщ - меньше. И - ничего, живут, и в случае форс-мажоров делают то, что нужно. Люди разные. Бюджет на покупку прямо с качеством жизни собаки не связан.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 авг 2016, 15:06

hottes писал(а):Источник цитаты Я предпочитаю покупателей,которые не ищут ни 5, ни 50.

Лен, покупатели разные.За 15 лет я с толкнулась с разными.Бывает, что покупатель скребет копейку на собаку, торгуется за каждый рубль.И кажется. что же там будет со щенком, когда самим жрать нечего :( И представь себе там щенок живет лучше, чем там где вроде не жалели на покупку щенка.Таких случаев море.Вот купили дорого щенка, встречаешь у щенка ногти накрашены и долиной по 1 см. щенок побрит под бу и так далее.Ужас,вот таким точно не хочется продавать.Да вот недавно была тема про мою купленную собаку в Воронеж.Купили собаку, накупили по моей рекомендации дорогих расчесок и щеток. купили вольер. купили дорогую косметику, но вообще до приезда щенка купили все что можно. оплатили мне билет на самолет, чтобы я могла щенка доставить и что.......2 мая забрали щенка, а 6 они уже отвезли его на передержку моим знакомым. так как он уже стал не нужен.Таких покупателей не хочу.
Последний раз редактировалось Tureckayashtuchka 17 авг 2016, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 17 авг 2016, 15:12

hottes писал(а):Источник цитаты Я предпочитаю покупателей,которые не ищут ни 5, ни 50.

Ну понятно... лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным)
И как вы таких покупателей вычисляете? И что, отказываете в продаже, если покажется, что покупатель несильно богат?
А ведь может оказаться, что покупатель в принципе не беден, но прижимист, и на собаке будет экономить. А тот, кто изначально менее обеспечен наоборот, сам не доест, а собаку вылечит...
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 17 авг 2016, 15:16

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Вы о чем.У меня собаки гуляют каждый день 2 раза в день, но не гуляют по три часа, а летом они вообще живут на улице

В соседней теме вы писали что ваши собаки благополучно и счастливо живут без прогулок в квартире, но летом выезжают на дачу. А в этой теме они уже у вас по два раза в день на улице гуляют. Как вы из квартиры 15 собак два раза в день выгуливаете? Просто интересно. :18:

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты А в квартиру можно и на ногах принести.

Обработка ваша (Фронтлайн и Адвокат) от блох и клещей. Откуда и как можно блох и клещей принести в квартиру на ногах? Неужели ноги такие пушистые, что там запросто прячутся насекомые? :ta: :ta:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 17 авг 2016, 15:20

ylevitina, ну все-же собаки не только в частных домах гуляют)))
Из квартир их тоже выводят владельцы.
Так не писалось с той теме, что они из дому ни ногой.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2016, 15:22

hottes, а не задумывались, что собака может сидеть в клетке только потому, что погрызла хозяйские босоножки от Гуччи? Думаете не бывает такого? Бывает. Я писала про кобеля, которого выкупала, как раз про него случай. Поп-диве было плевать на собачку, собачка была аксессуаром... А приехал он ко мне, человеку не богатому, так был сражен богатством моих девиц. А они смотрели на него, нервно сгребающего в кучку несметные богатства (погрызушки, в основном) и не понимали из какого дикого края он приехал. Им-то все это давно надоело. И обрили его, потому что расчесать некогда было, а колтуны достали. А у моих никогда не было колтунов...
И я много знаю людей, которые ограничат в чем-то себя, но животному отдадут все лучшее и последнее. И не будут ругать за порванные обои и записанный ковер.
Хотя бы моя кума... Ее лайка в хлам убила пол квартиры. И пару лет назад серьезно отравилась. Ветеринары в один голос советовали усыпить, печень почти не функционировала, а кума послала их и вытянула собаку. Сколько вбухано в ремонты, в бесконечные лекарства, анализы, исследования... Это огромная сумма. Дешевле было усыпить.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 авг 2016, 15:27

ylevitina писал(а):Источник цитаты В соседней теме вы писали что ваши собаки благополучно и счастливо живут без прогулок в квартире

Я не писала. что они не выходят на улицу, но сейчас например. льет дождь . как из ведра и я конечно. не пойду с ними гулять. :grin: Для этого у меня есть пеленки.И , если я приболела, тоже могу не идти.Молодняк гуляет каждый день по 1 разу, а старые 2 раза в день.Не надо ко мне цепляться. у меня собаки живут, как у Бога за пазухой.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2016, 15:29

ylevitina писал(а):Источник цитаты Просто интересно.

я видела, правда эта свора не Татьяны :grin: это цирк со стороны, но вывести реально. Выводились в 3 приема: суки, кобели, молодняк
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 авг 2016, 15:30

ylevitina писал(а):Источник цитаты Откуда и как можно блох и клещей принести в квартиру на ногах? Неужели ноги такие

Да запросто, а вы этого разве не знали.А особенно клещей, тем более , если любители прогулок по лесу.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2016, 15:30

ylevitina писал(а):Источник цитаты Неужели ноги такие пушистые

клеща на одежде принести проще простого, к сожалению.
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 17 авг 2016, 16:15

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты А особенно клещей, тем более , если любители прогулок по лесу.

То есть собаки в квартире сидят и от клещей обрабатываются, потому что хозяйка ходит по лесу гулять и клещей домой на ногах приносит? :titi: А почему бы собачку в лес не взять? Загадочные аргументы какие...
Onda писал(а):Источник цитаты клеща на одежде принести проще простого, к сожалению.

Откуда? Если собаки не гуляют на улице, а живут в городе - куда должны ходить хозяева чтобы клещей на одежду поймать? Может уже лучше тогда собак с собой брать?
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 авг 2016, 16:21

ylevitina писал(а):Источник цитаты Может уже лучше тогда собак с собой брать?

Клещи есть везде, на тротуарах и дорогах, достаточно на одну минуту вынести собаку на улицу не обработанную и болезнь вам гарантирована, зачем рисковать.....Странная вы какая-то.И не везде и не всегда собаку можно взять с собой.Я не могу всех своих собак таскать везде.У меня могут быть и свои дела.А за прогулки не волнуйтесь. мои собаки гуляют.Вы в каждом своем посте пишите, что не гуляют, а я вам говорю гуляют и будем сколько еще припираться.Еще раз вам повторю мои собаки живут дай Бог каждой собаке так жить.И будут обрабатываться ежемесячно. потому что это меньшее зло чем заболеть переплазмозом или каким-нибудь блошинным дерматитом.И мои собаки живут долго.Значит мой Фронлайн не очень опасен :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2016, 16:31

ylevitina писал(а):Источник цитаты куда должны ходить хозяева чтобы клещей на одежду поймать?

работала на дублере Проспекта Мира - ул. Большая Переяславская (Москва, почти центр, газон редкость. деревья и подавно) и бодренько так мне дорогу клещ перебегал.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 авг 2016, 16:34

В этом году я вынесла щенка на улицу , чтобы сфотографировать, щенок был еще не обработан и только я встала на тротуар возле подъезда,как по мне уже полз клещ, конечно я бегом бежала уже домой.У нас в России клещей очень много везде, но знаю , что в Питере их нет.
0 x

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 17 авг 2016, 17:04

11111 писал(а):Источник цитаты Бюджет на покупку прямо с качеством жизни собаки не связан.

Согласна с вами полностью! НО в данном случае мы осуждаем не бюджет, а не возможность прокормить крупную собаку, а это всего лишь 3000 руб в месяц!
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Бывает, что покупатель скребет копейку на собаку, торгуется за каждый рубль

Я с такими покупателями не разговариваю, общение со скупердяями меня оскорбляет, я не на базаре!
Шакира писал(а):Источник цитаты И как вы таких покупателей вычисляете?

Я вижу в какую одежду люди одеваются, на каких машинах приезжают ко мне за щенком.
Шакира писал(а):Источник цитаты И что, отказываете в продаже, если покажется, что покупатель несильно богат?

Да, я отказываю. Помню приехали ко мне молодые люди лет 25-ти на мотоцикле :shock: , долго я с ними беседовала, выяснила, что молодожены, стала рассказывать, как им будет тяжело,когда ребенок родиться, а тут еще собака, а вдруг собака к ребенку ревновать будет. Тут выяснилось, что еще есть мама, которая будет помогать и с ребенком и с собачкой. Попросила с мамой соединить, поговорила с мамой, пригласила в гости. В следующие выходные приехала мама на Гранд Чероки, щеника отдала,совершенно сумасшедшая семейка - сделали из моего щенка, какое-то божество и ругаются,что не так приложился.
Помню приехал мужчина покупать среднеазиатика, на жигулях, поговорили выяснилось, что у него хозяйство и мой щенок будет это хозяйство охранять, а мужик будет приезжать раз в день,кормить и выгул в течении часа, отказала в продаже. Это самые яркие случаи, были и попроще. Я не обижаю людей, просто либо стараюсь отговорить, либо отправляю подумать, либо говорю,что щенок с утра как-то плохо себя чувствует. :grin:
Шакира писал(а):Источник цитаты А ведь может оказаться, что покупатель в принципе не беден, но прижимист, и на собаке будет экономить. А тот, кто изначально менее обеспечен наоборот, сам не доест, а собаку вылечит...

Да,все может быть, но среди всего этого разнообразия покупателей можно выбрать нормальных. Я сильно не парюсь, у меня участок 20 соток, 4 лишних комнаты, в которых я могу разместить собак, ну не продастся собака и не надо! Что Бог не делает все к лучшему!
Onda писал(а):Источник цитаты hottes, а не задумывались, что собака может сидеть в клетке только потому, что погрызла хозяйские босоножки от Гуччи? Думаете не бывает такого? Бывает.

Конечно бывает, но как-то мне везет на покупателей - все очень состоятельные люди и обожают животных. А вообще берегитесь, я уже готова начать рассказывать истории про моих чудесных владельцев щенков, а это рассказов на целую книгу! :grin:
ylevitina писал(а):Источник цитаты А почему бы собачку в лес не взять?

Ни когда бы не взяла шпица в лес,это не грибы искать, только за собакой следить и через буреломы перетаскивать.
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 авг 2016, 17:23

hottes писал(а):Источник цитаты на каких машинах приезжают ко мне за щенком.

Ага приезжают на джипах и одеты по последней може и за собаку не торгуются, а спустя неделю, говорят. что вы продали больную собаку. так как у нее понос и рвота. а когда начинаешь выяснять, то бабушка дала полкотлетки. то муж кетчупом накормил, а при продаже все объясняли и говорили.Я наоборот. очень боюсь покупателей приезжающих на джипах и с накленными когтями, потому что там собака будет несчастной.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 17 авг 2016, 17:27

hottes писал(а):Источник цитаты
Я вижу в какую одежду люди одеваются, на каких машинах приезжают ко мне за щенком.

Нуууу, вам видней конечно...
Вот мы с мужем поехали за второй собачкой в Москву, а это на машине часов 5. Ноябрь. Я одела спортивную одежду темного цвета. Ко всему прочему после лечения зуба был небольшой флюс :19: но откладывать поездку за щенком из-за этого не хотелось, душа горела))) ехали не смотреть, а забирать, т.к. задаток уже был внесен и все обсудили до этого.
Поездка не подразумевала прогулок по Москве, встречались у м.Домодедовская, поэтому смысла наряжаться и одевать бриллианты не было никакого.
А по вашей логике - так мы бы ни с чем уехали. Прокатились щеночка посмотреть, а сами смотрин бы не выдержали :ta:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 авг 2016, 17:28

hottes писал(а):Источник цитаты Ни когда бы не взяла шпица в лес,

даже такой вариант не рассматриваю.Это мелкая порода и в лесу ей делать нечего.Мне также везет на покупателей и я никогда не смотрю какой у покупателя бюджет, мне это не интересно.И всегда мои щенки в хороших руках.Их любят. выполняют все , что я рекомендую и долгие годы после приобретения общаются со мной и приходят ко мне и за второй собакой, и за третьей. :12:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 17 авг 2016, 17:30

Шакира писал(а):Источник цитаты А по вашей логике - так мы бы ни с чем уехали. Прокатились щеночка посмотреть, а сами смотрин бы не выдержали

:ta: Ну да, даже смешно.Выбирать хозяина своему щенку по машине и одежде....Мне нужен порядочный человек. а не его машина или бриллианты.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 17 авг 2016, 18:19

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты а 15 лет я с толкнулась с разными.Бывает, что покупатель скребет копейку на собаку, торгуется за каждый рубль.И кажется. что же там будет со щенком, когда самим жрать нечего

Так не важно сколько денег у человека, важно как он к своей собаке относится. Если адекватно, так у собаки все будет. И игрушки, и уход, и любовь и тд.
Onda писал(а):Источник цитаты не задумывались, что собака может сидеть в клетке только потому, что погрызла хозяйские босоножки от Гуччи?

Знаешь, почему ни один из моих не попортил ни одной моей вещи, ни ремонт? Да потому что я, зная, что могут, просто этого не допустила. Потому что не могу позволить переделывать ремонт по 150 раз.
Onda писал(а):Источник цитаты это цирк со стороны,

У меня с двумя цирк. Иногда гостит третий - так это вообще шапито :grin:
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты но знаю , что в Питере их нет.

Вот не поверите - за лето ни одного клеща не поймали.
hottes писал(а):Источник цитаты Я вижу в какую одежду люди одеваются, на каких машинах приезжают ко мне за щенком.

Так одежда и внешний вид в первую очередь отражают какой человек. И вполне достаточно одной-двух фраз, чтобы понять, что человек из себя представляет. Ну во всяком случае я "угадываю" 9 из 10.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»