Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Re: Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Сообщение Onda » 17 авг 2016, 19:09

hottes писал(а):Источник цитаты на жигулях

Мы с мамой за Ханной приехали на электричке. В Лобню :grin: папа за "этим" нас везти отказался, он категорически был против шавок.
Когда договаривалась о Приме, мы были молодой семьей без детей и ездили на видавшей виды ладе 2112. Забирать Приму поехали уже на мегане, правда не новом, и я уже была беременной. Правда как мне Приму продали до сих пор удивляюсь, была б я на месте заводчицы, не продала б шальной девице, которая ковыряет мозг, а потом сообщает, что беременная и на сохранении на не известно сколько.
Третью мне вообще привезли.
Я, видимо, если б к Вам обратилась, осталась бы без собак :grin:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

hottes
Житель форума
Питомник: Фаршита Пар-КрыльяАнгелов
Контактная информация:

Сообщение hottes » 17 авг 2016, 19:16

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты а спустя неделю, говорят. что вы продали больную собаку. так как у нее понос и рвота.

Тань, я не верю, что ты не разговариваешь с покупателем, когда он приезжает со щенком и не видишь, что за люди. Конечно ошибиться можно, но мне пока везет. И пугаю я очень сильно смертельными исходами и от ожирения в том числе, плакаты страшные показываю.
Шакира писал(а):Источник цитаты А по вашей логике - так мы бы ни с чем уехали.

В Домодедово точно бы щенка не повезла, если только щенок не загранку уезжает. Я должна увидеть всю семью в которой будет жить щенок, посмотреть как люди общаются со щенком, со взрослыми собаками и уже после этого решу отдам я щенка или нет, на общение в моем доме как правило уходит 3-4 часа.
Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Ну да, даже смешно.Выбирать хозяина своему щенку по машине и одежде....Мне нужен порядочный человек. а не его машина или бриллианты

А мне нужен такой человек, который за свою собаку любому голову оторвет и не будет искать денег, если собака экстренно заболеет. Чтобы операция в 50 тыс не повергала человека в шок.
Onda писал(а):Источник цитаты Правда как мне Приму продали до сих пор удивляюсь

Видите вы и сами удивляетесь, то есть вы согласны, что продавец рисковал? Ну вот мне лишний риск не нужен.
Onda писал(а):Источник цитаты Я, видимо, если б к Вам обратилась, осталась бы без собак

Да,так и было бы и ни кто бы не умер....
0 x
Фаршита Пар - Крылья Ангелов
dekorashki.ru

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 17 авг 2016, 19:32

hottes писал(а):Источник цитаты увидеть всю семью в которой будет жить щенок, посмотреть как люди общаются со щенком, со взрослыми собаками и уже после этого решу отдам я щенка или нет, на общение в моем доме как правило уходит 3-4 часа.

Вот уж действительно, на каждый товар - СВОЙ покупатель.
Может в вашем подходе очень много логики и здравого смысла... НО, я взрослый адекватный человек, довольно платежеспособный, и проехать 350 км, чтобы продавец щенка посмотрел как я с ним буду играть, а тогда уж решил, отпустить ли его со мной :18: очень плохо это представляю. И хорошо, что я ездила не к вам.
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2016, 19:42

Шакира писал(а):Источник цитаты И хорошо, что я ездила не к вам.

Ага, вот и я сижу и радуюсь. Пусть мою попу возит всего лишь рено калеос, а чаще автобус, но у меня собаки счастливы, у них все есть, я не постесняюсь послать начальство, если у меня приболеет собака и я не оглядываясь ради них влезу в любые долги, если не получиться справиться своими силами и помчусь на другой конец Москвы, если ветеринар, способный мне помочь будет только там. И представьте, мой ребенок, родившийся в стае, еще никого не покалечил :17:
hottes, я для Вас плохой покупатель и слава Богу. Это уж точно :grin:
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 17 авг 2016, 19:50

Шакира писал(а):Источник цитатыНО, я взрослый адекватный человек, довольно платежеспособный, и проехать 350 км, чтобы продавец щенка посмотрел как я с ним буду играть, а тогда уж решил, отпустить ли его со мной :18: очень плохо это представляю. И хорошо, что я ездила не к вам.

Ну ко мне бы вы и не смогли бы приехать,так как я в телефонном разговоре сразу предупреждаю о своих желаниях знакомства со всеми членами семьи с кем будет жить собака. Я как я должна определить,что вы адекватный человек не видя вас? Как я могу быть уверена, что все члены семьи хотят видеть в своем доме собаку? Как я могу понять, что ни кто в семье не будет относиться к собаке пренебрежительно?
Onda писал(а):Источник цитаты hottes, я для Вас плохой покупатель и слава Богу. Это уж точно

Вы это так написали, как будто я вас собиралась уговаривать у меня щенка купить. :ta:
0 x
dekorashki.ru

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2016, 20:13

hottes писал(а):Источник цитаты
Вы это так написали, как будто я вас собиралась уговаривать у меня щенка купить.

Ни разу. Вы всего лишь так прочитали :grin:
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 17 авг 2016, 20:22

hottes писал(а):Источник цитаты Как я могу быть уверена, что все члены семьи хотят видеть в своем доме собаку?

Мы с мамой как-то подобрали персидского котенка. Удивительно, но даже наша кошка, весьма своенравная, приняла нового члена семьи. А папа, видя, что мы намерились котенка оставить и новых владельцев ищем вяло, поставил условие, что либо он, либо котенок. Мама в тот же вечер собрала папе чемодан. Больше никогда он таких условий не ставил.
Когда я ехала знакомиться с Примой (познакомиться была моя инициатива), муж тоже был не в курсе. Мы с заводчицей все так обставили, что он до сих пор не знает, что тот плем.смотр был знакомством с Примой :grin: Пуме он тоже рад не был. Нормально все. Моих хвостатых никто не обижает, и все хвосты спят с нами.
Семьи бывают разные и ситуации тоже.
Я, конечно, совсем идиот. Я лечу рыб, если возникает необходимость и даже улиток. Но об этом мало кто знает :grin:
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 17 авг 2016, 21:14

Onda писал(а):Источник цитаты Нормально все.

А я могу вам рассказать истории, когда не нормально все.
Вот никогда не продавала азиатов в квартиру, а тут подруга уговорила! И мужчина такой хороший лет пятидесяти, и квартир-то у него четырех комнатная - собаке будет где разгуляться, и всю жизнь у овчарки были, все в в семье собак любят, дочь замуж вышла, молодые гулять с собакой часами буду (молодые головой кивают). Я предупреждаю, что не знаю как у кого, а мои азиаты разнесут всю квартиру!!! Смеется. Жена у него весь день сидит дома будет следить, что бы не разнесла. Я, дура, отдала! Через 1,5 месяца припер мне ее обратно. А представляете себе, что такое вернулся щенок азиата, да еще из квартиры? Я не могу его пристроить, так как мне его надо снова приучить жить на улице, если мать его забыла и в вольер не пустит мне его куда посадить? Слава Богу, мать вспомнила. И так хорошо Булочка вернулась, мне казалось, что она совсем не скучает. Но когда ее забирали в новую семью, как же она обрадовалась мужчине, у нас в доме мужчин нет. И тут я поняла,что она скучала и ждала своего бросившего ее хозяина. А все почему? Потому что маме,которая весь день с ней была дома она не понравилась
0 x
dekorashki.ru

Юлика
Пользователь

Сообщение Юлика » 17 авг 2016, 21:16

У меня просто не было никогда собак, я не знаю сколько уходит на них. Конечно в моем представлении большая собака пугающе выглядит.

Решила не спешить. Общаться и изучать предложения питомников своего региона.
Очень благодарна вам за общение и опыт.
Извините, если смутила кого-то своими метаниями
Последний раз редактировалось Юлика 17 авг 2016, 21:21, всего редактировалось 1 раз.
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 17 авг 2016, 21:20

Onda писал(а):Источник цитаты Нормально все.

Моей подруге было 35 лет,жизнь как-то так сложилась, что мужа нет, детей нет и как-тоне привиделось,жила с матерью и с отцом, отец бывший военный очень строгий человек. Ну, глядя на меня решила взять собачку, чтобы было о ком заботиться. На третий день пописов щенка отец его убил, вот просто за задние ноги и головой об стену.
0 x
dekorashki.ru

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 17 авг 2016, 22:03

hottes, неприятные истории, а вторая так вообще ужасна.
Т.е. семью подруги вы не проверяли подобным образом? И что за человек ее отец, тоже не знали?
Неужели она не постеснялась честно рассказать о кончине щенка???
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 17 авг 2016, 22:32

Шакира писал(а):Источник цитаты hottes, неприятные истории, а вторая так вообще ужасна.
Т.е. семью подруги вы не проверяли подобным образом? И что за человек ее отец, тоже не знали?
Неужели она не постеснялась честно рассказать о кончине щенка???

Я принципиально своим друзьям собак не продаю,так что щенок был не мой, слава Богу. Подруге, я говорила, что в семье обязательно все должны хотеть собаку, в противном случае можно превратить жизнь человека в ад, но я ни как не могла предположить, что ее отец такой придурок! Про кончину щенка и рассказывать было не надо,он сделал это в подъезде, об этом знал весь дом.
0 x
dekorashki.ru

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 17 авг 2016, 22:35

Юлика писал(а):Источник цитаты
pomdog писал(а):Источник цитаты Главное,не торопиться,как здесь советовали.Покупайте с доками и клеймом,пусть даже стоит в ваш бюджет,только к сожалению собаки болеют(ломают лапы),а на это требуются деньги и немалые + уход за шерстью и корм.

Может и правда на кабеля согласиться?

А зачем вам кабель? Вы же щенка хотели :15:
Marselik писал(а):Источник цитаты
Юлика писал(а):Источник цитаты Отец мишка, мама лиса

А дети кто? Зайцы? :20:

:lol:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

pomdog
Постоянный участник
Питомник: из КО'Mapиной стаи
x 1
Контактная информация:

Сообщение pomdog » 17 авг 2016, 23:10

Юлика писал(а):Источник цитаты Может и правда на кабеля согласиться?

А у кабеля какое сечение будет? :grin:
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 17 авг 2016, 23:32

Ох, прочитала всю темку)
Можно купить щенка шпица не дорого, я около года назад подруге в подарок купила за 22тр)) чёрную суку, которая выросла 23см и весом в 3,5кг, в классическом типе конечно, но с хорошей шерстью, с правильным прикусом, полнозубая, без родника) щенок с документами ркф и всеми прививками, с хорошей психикой, не пустолайка)родители чемпионы. Нашла через знакомых заводчиков).
По корму для крупной собаки- на 3тр в месяц не прокормить! У меня на корм догу уходит порядка 8тр. На месяц надо 2 больших мешка, за 3 тр 2 мешка это только если Нашей Маркой кормить :grin:
По ветеринарии... тут как повезет. Того же дога от пневмонии вылечить обошлось мне в 40тр. Нарыв на лапе- около десятки, дисплазия- не считала, но тоже в копеечку влетела. Но не все же собаки так! Шпицу молочные зубы удалить стоит 5тр(на дому, с наркозом и предварительной проверкой сердца), но зубы можно и в гос.клинике удалить, за 200-300р(это если вдруг сами не выпадут)) на еду шпицу и считать не стоит- копейки) много ли слопает собачка весом в 2-4кг :15: что натуралка, что корм- дешево очень получается! На пеленки около 1тр/мес, тож дешево) Всевозможные расчески/рулетки/лежаки/миски- это все на долго покупается и считать не стоит. Шампуни так же, бутылки хватает практически на год! Если на человеческий перевести, то в разы дешевле получается! Мы гривы свои моем гораздо чаще же, в год получается на много дороже).
Самое дорогое в шпице-его покупка) да и то при желании , настойчивости в поисках и определённом везении можно купить не дорого!и не обязательно это будет щен с недостатками)
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 17 авг 2016, 23:42

Santanika, тут на автора уж рукой все махнули) что ему надо и кто он на самом деле :18:
Просто дискутируем)
0 x

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 17 авг 2016, 23:54

Шакира, я ж ни к кому конкретно не обращалась, так внесла свои 5коп))
Но, думаю автор темы читает всё таки и может делает выводы ;)

Да и цена 3 тр на корм для крупной собаки меня смутила очень :grin: не могла не написать)
0 x

Юлика
Пользователь

Сообщение Юлика » 18 авг 2016, 00:01

Все. Я нашла хорошего, серьезного заводчика и своего щенка с документами, с поддержкой и консультацией заводчика, столько сколько понадобиться . :21: :21: :21:
Подрощенный мальчик :12: Классический малый шпиц, зубки уже сменились.
И по своим средствам.
Надеюсь мы с ним подружимся :12: :12: :12: и все будет хорошо у нас. :smile: Волнуюсь :smile:
Я даже сон и аппетит потеряла в эти дни. Прям как ребенка из дед.дома беру :grin:
0 x

hottes
Житель форума
Контактная информация:

Сообщение hottes » 18 авг 2016, 00:08

Santanika писал(а):Источник цитаты У меня на корм догу уходит порядка 8тр.

Это догу, а там овчарка. Азиат съедает 20 кг в месяц, роял канин для питомников 3200 руб.
Santanika писал(а):Источник цитаты Да и цена 3 тр на корм для крупной собаки меня смутила очень :grin: не могла не написать)

http://www.mirkorma.ru/catalog/suhoy-korm-dlya-sobak/r-c-klub-c-c-korm-sukhoy-dlya-sobak-s-normalnoy-aktivnostyu-117882/
0 x
dekorashki.ru

Santanika
Житель форума

Сообщение Santanika » 18 авг 2016, 00:26

hottes, по ссылке со скидкой)) скидка постоянная на этот корм? Всегда 3600 вместо заявленных 5200 или это просто атракцион невиданной щедрости :grin:
У меня до дога московская сторожевая и кавказская овчарка были, тоже не 3 тр уходило) они на натуралке росли, на творожок/кефир/яйца/мясо/рыбу уходит гораздо больше, а для растущего организма это необходимо. А когда этот организм в 4 мес весит уже 30-35кг, то и порции соответствующие)) дог на сушке с года, около 30кг корма в месяц схомячивает)
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»