Сухие корма

Анна22
Пользователь

Re: Сухие корма

Сообщение Анна22 » 04 июл 2016, 01:40

Здравствуйте! С какого возраста можно щенку давать сухой корм неразмоченный?
0 x

Наталья Игоревна
Новый пользователь

Сообщение Наталья Игоревна » 06 июл 2016, 09:27

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто кушает Неро Голд? Как Вам?
0 x

Рева Ксения
Новый пользователь

Сообщение Рева Ксения » 06 авг 2016, 04:52

Здравствуйте! У меня шпиц 3 мес, кормлю meradog для щенков. Кто-нибудь кормит этим кормом шпица? Как отзывы придлительном поедании этого корма?
0 x

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 08 авг 2016, 16:03

Ребята, подскажите, пжл, щенку 2 месяца и неделя. Кормлю его сухим кормом "Proplan для мелких щенков карликовых пород с чувствительной кожей лосось и рис" (до этого заводчица кормила его Педигри). Насыпаю ему целую миску, но он его ест без особого энтузиазма...Пару штук грызанул и убежал. Зато у кошки так и норовит из миски скушать жидкий корм, прям кидается в миску :nono: . Или я когда кушаю, он так сильно просит, скулит...
Как быть то вообще? Из рук он кушает сухой- из миски вообще пару штук за весь день.Как кормить его в таком случае? Менять корм? :18:
Спасибо!
0 x

ната28
Пользователь
x 9

Сообщение ната28 » 09 авг 2016, 19:49

Бруни, не идите у него на поводу. Сядет на шею, так и будете всю жизнь танцы с бубнами плясать :smile:. Мои тоже в рот смотрят :17: , но из мисок метут все, что положу. Кушаем Биско. Проплан тоже ели в детстве-лопали отлично, не жаловались.
0 x

Бруни
Пользователь

Сообщение Бруни » 10 авг 2016, 09:34

ната28 писал(а):Источник цитаты Бруни, не идите у него на поводу. Сядет на шею, так и будете всю жизнь танцы с бубнами плясать :smile:. Мои тоже в рот смотрят :17: , но из мисок метут все, что положу. Кушаем Биско. Проплан тоже ели в детстве-лопали отлично, не жаловались.

А Вы этот корм в интернете покупаете или можно просто в магазине купить? И в каком возрасте на Биско перевели после Проплана?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 10 авг 2016, 13:42

Бруни,
Бруни писал(а):Источник цитаты Пару штук грызанул и убежал.

если он весь день так делает много раз, то вот и суточная норма. Или вы миску с кормом убираете?
Бруни писал(а):Источник цитаты Или я когда кушаю, он так сильно просит, скулит...

никогда и ничего не давать, со времнем поймет, что его еды за вашим столом нет.
Бруни писал(а):Источник цитаты Менять корм?

менять корм маленькому щенку не стоит, можно сорвать жкт и получить опасные последствия. Но я так понимаю, этот корм у вас не постоянный? Давно щенок у вас, давно он его ест?
И - сколько весит щенок. Щенкам голодать нельзя, а если вес маленький, то может и сахар упасть.
0 x
@pomgranate

ната28
Пользователь
x 9

Сообщение ната28 » 10 авг 2016, 19:34

Бруни, Биско едим только месяц, в обычной продаже его нет. В нашем городе есть представительство, звоню - привозят.
Малышу я бы корм менять не стала...ну как минимум до 6мес.
0 x

NASTYA INOZ
Пользователь

Сообщение NASTYA INOZ » 30 авг 2016, 09:03

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста шпицу 1,5 месяца .Взяли у заводчиков они полностью кормили натуралкой, а когда пошли к ветеринару он сказал переводите на сухой корм роял канин. Как постепенно переводить щенка на корм?
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 авг 2016, 11:32

NASTYA INOZ писал(а):Источник цитаты Как постепенно переводить щенка на корм?

Таких щенков не берут, так как они должны еще сосать маму и прививок у малыша нет.И переводить на другое питание такого кроху нельзя.Кормите натуралкой месяцев до 3-х, а там постепенно переведете. И какую натуралку вы даете.Этот малыш должен кушать в сутки 4-5 раз.Какой у вас рацион кормления?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 30 авг 2016, 12:35

Я уже предлагала вернуть щенка, но заводчик назад не берет.
Отправила девушку на этот форум из вк, там советуют переводить на Фармину, и неизвестно что ещё насоветуют!
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 авг 2016, 12:41

Sirmia писал(а):Источник цитаты но заводчик назад не берет

А тут было бесполезно возвращать,продав такую кроху, расчет не был на возврат.Чтобы нам не возвращали. мы продаем в 3 месяца. Пусть дама читает тут.Но нельзя малыша переводить на другое кормление.А с другой стороны, у такого заводчика, не понятно на какой натуралке был щенок.Наверное надо потихоньку вводить стартер паппи размоченный, это будет чуть ближе к натуралке и постепенно приучать к не размоченному корму.Такому малышу сорвать жкт можно на раз.Ладно такие заводчики, которые клепают щенков только ради наживы, но покупатели почему такие тупые :titi:
0 x

NASTYA INOZ
Пользователь

Сообщение NASTYA INOZ » 30 авг 2016, 16:38

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
Sirmia писал(а):Источник цитаты но заводчик назад не берет

А тут было бесполезно возвращать,продав такую кроху, расчет не был на возврат.Чтобы нам не возвращали. мы продаем в 3 месяца. Пусть дама читает тут.Но нельзя малыша переводить на другое кормление.А с другой стороны, у такого заводчика, не понятно на какой натуралке был щенок.Наверное надо потихоньку вводить стартер паппи размоченный, это будет чуть ближе к натуралке и постепенно приучать к не размоченному корму.Такому малышу сорвать жкт можно на раз.Ладно такие заводчики, которые клепают щенков только ради наживы, но покупатели почему такие тупые :titi:

Ну что же сразу оскорблять "тупыми", вроде женщина в возрасте а словами такими бросаетесь. К слову мы этого щеночка холим и лелеем , эти так называемые заводчики вряд ли бы так носились с ним как мы, он нам стал как член семьи. Кормим мы его 5 раз в день маленькими порциями питание полностью сбалансировали, даем и творог, и рыбу пикшу, и телятину и др. И 1 раз в день даем корм который посоветовал ветеринар Роял Канин
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 30 авг 2016, 16:50

NASTYA INOZ писал(а):Источник цитаты И 1 раз в день даем корм который посоветовал ветеринар Роял Канин

а какой именно? Стартер?
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 авг 2016, 16:50

NASTYA INOZ писал(а):Источник цитаты телятину

Это собакам противопоказано.
NASTYA INOZ писал(а):Источник цитаты И 1 раз в день даем корм который посоветовал ветеринар Роял Канин

Если уже 1 кормление сделали сухим кормом и все нормально с жкт, то потихоньку вводите второе кормление и так постепенно перйдете на сушку.
NASTYA INOZ писал(а):Источник цитаты К слову мы этого щеночка холим и лелеем

А никто не сказал, что вы его не хотите, но забрать от мамы в этом возрасте щенка-преступление, вот и думайте кто вы, садисты или просто
Sirmia писал(а):Источник цитаты такие тупые
.Это что вам больше нравится.У меня сейчас щенки в таком же возрасте, так они маму сосут еще раз пять в день, при этом полностью на сушке, все 4 кормления едят сушку.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 30 авг 2016, 16:56

Почему мое имя рядом со словом "тупые"? Как можно так цитировать? Я тупыми никого не называла! :grin:
0 x
@pomgranate

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 авг 2016, 17:09

Sirmia, Это не я так цитирую, а компьютер, я цитировала себя любимую :grin:
0 x

NASTYA INOZ
Пользователь

Сообщение NASTYA INOZ » 30 авг 2016, 17:17

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Sirmia, Это не я так цитирую, а компьютер, я цитировала себя любимую :grin:

Все же спасибо за советы
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 авг 2016, 17:20

NASTYA INOZ писал(а):Источник цитаты Все же спасибо за советы

А что остается делать, только советовать,щенок же не виноват, что одни продали, а другие купили не в том возрасте.Теперь ваша задача выходить и вырастить. :12:
0 x

NASTYA INOZ
Пользователь

Сообщение NASTYA INOZ » 30 авг 2016, 18:05

Sirmia писал(а):Источник цитаты

а какой именно? Стартер?

Да роял кантон стартер
0 x

Вернуться в «Кормление»