Вопросы перед покупкой щеночка

Нина М
Новый пользователь

Re: Вопросы перед покупкой щеночка

Сообщение Нина М » 24 авг 2016, 16:09

Tureckayashtuchka, смущает что они как будто не до конца открытые, как будто мешок снизу
0 x

Нина М
Новый пользователь

Сообщение Нина М » 24 авг 2016, 16:58

Tureckayashtuchka, У другого щенка прикус 5/6 это брак считается? и как то может сказаться на здоровье и проблеме в питании собачки ?
0 x

Нина М
Новый пользователь

Сообщение Нина М » 24 авг 2016, 16:59

НО щенку всего 2 мес и заводчик сразу предупредил об этом, может они еще вырастут ?
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 24 авг 2016, 17:01

Нина М писал(а):Источник цитаты У другого щенка прикус 5/6 это брак считается? и как то может сказаться на здоровье и проблеме в питании собачки ?

брак, на здоровье и питании не сказывается.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 24 авг 2016, 17:12

Нина М, это щенкам на фото 2 месяца?
Или вы про какого-то совсем другого щенка?
0 x
@pomgranate

Нина М
Новый пользователь

Сообщение Нина М » 24 авг 2016, 17:38

Sirmia, совсем про другого! эти 4 месяца
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 24 авг 2016, 18:44

Нина М, Вы всех запутали, про щенков на фото, где их два я вам написала. а какие еще другие.И у нас не принято обсуждать еще не купленных щенков.Нехватка зубов на здоровье не сказывается, но это является браком и в разведение такие собаки не допускаются.А прикус -это совсем другое, и прикуса 5\6 не бывает.Прикус у человека и у собаки имеет одинаковое значение.
Девочки , тут где-то была тема , где можно предлагать щенков для продажи, пусть человек там посмотрит.
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 06 ноя 2016, 01:28

Вот ситуация при продаже щенка....
Мне в контакте написала девушка с желанием купить щенка (на странице информации о ее возрасте отсутствовали), поговорив о том о сем, девушка сказала что ей 15,5 лет, на что я ей объяснила что все вопросы о покупке щенка вести буду только с ее родителями. Мне на почту пришло письмо от ее отца и в течение двух недель мы переписывались. Отправив оформленный договор с моей подписью и получив обратно подписанный с его стороны, получив залог с банковской карточки ее отца. Я была уверенна в серьезности сделки и все такое. Была куплена переноска (оговорив все и с папой и дочкой), сегодня днем щенок был отправлен в Москву, сегодня так же получен остаток суммы за щенка на банковскую карту, но перевод сбербанка не с карты, а через оператора. Днем узнаю что она не успела забрать щенка, я была в шоке, но была возможность забрать щенка когда поезд прибудет на платформу в обратный рейс. Ну вроде не без проблем, но все должно было разрулится хорошо. За пол часа до подачи поезда она мне пишет что у бабушки приступ и ей надо с ней ехать в больницу и щенка она забрать не сможет. про шок уже писать нету смысла, был просто аут, с одной стороны, с другой всякое в жизни бывает (особенно как то в этом году). Я созваниваюсь с тем кто доставлял собаку и сообщаю чтоб собаку везли обратно. Через какое то время в контакте спрашиваю как дела у бабушке, получаю ответ что у бабушки инфаркт и она в тяжелом состояние. Через не большое время получаю письмо от папы, что щенка они покупать не будут. Далее раздается звонок папы и выясняется что дочка полностью вела переписку от себя, открыла от имени папа почтовый ящик, договор он не подписывал, а деньги он переводил за планшет (на что меня удивил перевод за планшет частному лицу). А оставшуюся сумму она перевела украв деньги из карманов родителей. А я оказывается мошенница и он будет на меня подавать в суд за то что я заключила договор с несовершеннолетней. Я ему объяснила что деньги мне полученные таким путем не нужны и что удержание произведу только в оплату доставки щенка туда и обратно в размере 4000. Я так понимаю его это тоже не удовлетворило, он хочет получить всю сумму.

Я честно очень сочувствую таким родителям, они не видят или не хотят видеть что делает их ребенок, как она пишет о своей семье. А писала она что папа постоянно в командировках и он ей предложил завести собаку, мама живет в другом городе и видятся они очень редко, бабушка часто ее навещает. Да не скрою меня удивило все это, но в жизни всякое может быть (сама с 16 лет работаю) Но так же она довольно грамотно вела общение, задавала не глупые вопросы. Папа так же по почте общался, ну ни как не могла подумать что это 15 летний ребенок.

PS. Вот теперь надо думать как все таки разрулить эту ситуацию мирным путем :(
0 x

best_jane
Пользователь
x 9

Сообщение best_jane » 06 ноя 2016, 03:38

Жузи/Лана писал(а):Источник цитаты Вот ситуация при продаже щенка....
Мне в контакте написала девушка с желанием купить щенка (на странице информации о ее возрасте отсутствовали), поговорив о том о сем, девушка сказала что ей 15,5 лет, на что я ей объяснила что все вопросы о покупке щенка вести буду только с ее родителями. Мне на почту пришло письмо от ее отца и в течение двух недель мы переписывались. Отправив оформленный договор с моей подписью и получив обратно подписанный с его стороны, получив залог с банковской карточки ее отца. Я была уверенна в серьезности сделки и все такое. Была куплена переноска (оговорив все и с папой и дочкой), сегодня днем щенок был отправлен в Москву, сегодня так же получен остаток суммы за щенка на банковскую карту, но перевод сбербанка не с карты, а через оператора. Днем узнаю что она не успела забрать щенка, я была в шоке, но была возможность забрать щенка когда поезд прибудет на платформу в обратный рейс. Ну вроде не без проблем, но все должно было разрулится хорошо. За пол часа до подачи поезда она мне пишет что у бабушки приступ и ей надо с ней ехать в больницу и щенка она забрать не сможет. про шок уже писать нету смысла, был просто аут, с одной стороны, с другой всякое в жизни бывает (особенно как то в этом году). Я созваниваюсь с тем кто доставлял собаку и сообщаю чтоб собаку везли обратно. Через какое то время в контакте спрашиваю как дела у бабушке, получаю ответ что у бабушки инфаркт и она в тяжелом состояние. Через не большое время получаю письмо от папы, что щенка они покупать не будут. Далее раздается звонок папы и выясняется что дочка полностью вела переписку от себя, открыла от имени папа почтовый ящик, договор он не подписывал, а деньги он переводил за планшет (на что меня удивил перевод за планшет частному лицу). А оставшуюся сумму она перевела украв деньги из карманов родителей. А я оказывается мошенница и он будет на меня подавать в суд за то что я заключила договор с несовершеннолетней. Я ему объяснила что деньги мне полученные таким путем не нужны и что удержание произведу только в оплату доставки щенка туда и обратно в размере 4000. Я так понимаю его это тоже не удовлетворило, он хочет получить всю сумму.

Я честно очень сочувствую таким родителям, они не видят или не хотят видеть что делает их ребенок, как она пишет о своей семье. А писала она что папа постоянно в командировках и он ей предложил завести собаку, мама живет в другом городе и видятся они очень редко, бабушка часто ее навещает. Да не скрою меня удивило все это, но в жизни всякое может быть (сама с 16 лет работаю) Но так же она довольно грамотно вела общение, задавала не глупые вопросы. Папа так же по почте общался, ну ни как не могла подумать что это 15 летний ребенок.

PS. Вот теперь надо думать как все таки разрулить эту ситуацию мирным путем :(

Да уж, неприятная ситуация :(
Считаю, что вы правы и максимум, что можете сделать, это вернуть сумму за минусом понесенных расходов :(
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 ноя 2016, 10:06

Жузи/Лана, что ни делается, все к лучшему. Хорошо, что щенок не попал в ту семью.
Конечно, ситуации разные бывают, выглядело все вполне достоверно.
Я считаю, что нужно пообщеться с родителями малолетней аферистки не в переписке, а в голос, хоть через скайп, настаивать на немедленном возвращении всей суммы за минусом этих 4т.р. Сумма не ах какая большая, пусть отец удержит ее из карманных расходов чада. Это справедливо и в воспитательных целях.
А Вы, коли зайдет дело, тоже можете обратиться в суд с иском, так как факт мошеничества на лицо.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 06 ноя 2016, 10:09

Жузи/Лана, дааа, бывает и похуже, наверное...
Щенок вернулся? Все с ним хорошо?
Я не заводчик и нет того опыта... но как-бы я поступила: с ребенком никаких дел больше не иметь. С папой только по телефону (что бы знать, что это точно он). Узнать номер ЕГО личной карты, и перечислить туда сумму, за минусом ваших расходов. Все.
Не устраивает - пусть они ( то есть папа) предпринимают какие-то действия и добиваются своей "справедливости".
На словах мы все умные, чуть что - сразу все в суд)) А на деле не все так однозначно и расчет только на то, что суда вы испугаетесь. Вы полностью введены в заблуждение были, а ребенок не такой уж и маленький. С какого возраста можно привлечь к административной ответственности? Тем более, что все переговоры велись в письменном виде.
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 06 ноя 2016, 13:47

Onda, Шакира,
Щенок дома, надеюсь обойдется без простуды, лежак был мокрый, не удивительно 10 часов провести в нем.
Бодра, игрива, как и не было с ней ни каких приключений...
Пообщавшись с юристом и скинув ей всю переписку, она тоже согласилась что по переписке не скажешь что беседу вела девочка.
Ну и по ее мнению, я на основание договора в праве удержать сумму задатка.
Будем составлять расторжение договора и прописывать все условия возврата средств.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 ноя 2016, 13:47

Шакира писал(а):Источник цитаты С какого возраста можно привлечь к административной ответственности? Тем более, что все переговоры велись в письменном виде.

Ответственность за ребенка несут родители. Некоторая ответственность наступает с 14ти лет, как паспорт получит, но сильно не на все статьи распространяется, как я помню (а помню я не очень хорошо, из общего курса институтских лекций)
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 ноя 2016, 13:49

Жузи/Лана, да, будете разговаривать, записывайте все переговоры, поможет от "я такого не говорил"
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 06 ноя 2016, 14:19

Onda,
честно общению по телефону вообще хочу избежать, поэтому отправила ему смс с просьбой предоставить почтовый адрес, через который я бы могла с ним все обсудить.
Ну и так же покопавшись по инету, нашла данные по папе (их я еще пробила когда только шла речь о покупке), маме и братиков этой девочки...
0 x

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Сообщение Милашка Пом » 06 ноя 2016, 15:14

На мой взгляд, таких "чудо" детей и их родителей надо наказывать. Эта девочка еще с несколькими заводчиками может также поступить. Почему ей все должно прощаться? Если родители не смогли ее воспитать, то это их проблемы. Сумму задатка не отдавайте.

Почти уверена, что судиться они не пойдут. Сейчас очень много разных покупок можно сделать через и-нет. Я еще не встречала такой практики, чтобы можно было сослаться на оплату несовершеннолетним и потребовать на этом основании возврат денег.
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 06 ноя 2016, 16:22

Милашка Пом писал(а):Источник цитаты Почти уверена, что судиться они не пойдут. Сейчас очень много разных покупок можно сделать через и-нет. Я еще не встречала такой практики, чтобы можно было сослаться на оплату несовершеннолетним и потребовать на этом основании возврат денег.

Вернуть почти любой товар можно на основании не оплаты несовершеннолетним, а только лишь потому, что он не подошел... не понравился... и т.д. Животные обмену и возврату НЕ подлежат, но заводчица забрала своего щенка (что совершенно естественно, конечно). Поэтому и возврат денег быть должен, вопрос лишь в каком об'еме.
Жузи/Лана, в стандартном договоре купли-продажи (не животных, а вообще) есть пункт, что при расторжении договора по инициативе покупателя, он компенсирует продавцу все затраты, фактически понесенные , в связи с исполнением этого договора.
Хотя я тоже думаю, что судиться они не пойдут. Девочка далеко не ангелочек, безвинно обманутый.
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 06 ноя 2016, 16:38

Я думала что это был просто наезд, первая реакция при выяснение всех обстоятельств совершенного его дочкой глупостей и боязнь не получиться средства обратно.
Написав человек что прошу его почтового адреса (увы не описала что имела ввиду электронную) для обсуждения расторжения договора и обсуждения возврата денежных средств.
Но увы, ответ
Мой адрес указан в договоре. Поскольку указанный договор я не подписывал прошу срочно вернуть перечисленные вам средства, иначе буду вынужден обратиться в соответствующие органы.

Шакира,
Я не собираюсь оставлять себе эти деньги даже в размере задатка, только стоимость доставки, увы только то что расходы по доставке мне не подтвердить. Работники поезда не думаю что будут рады иметь какое либо дело с данной ситуацией, точнее они дали понять, что огласка их услуг им не нужна.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 3

Сообщение Шакира » 06 ноя 2016, 17:04

Жузи/Лана, а как они хотят получить деньги обратно? Ести номер карты?
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 06 ноя 2016, 17:13

Шакира,
есть номер карты папы с которой он переводил задаток.
Но оставшуюся сумму перечисляла дочь через Сбербанк, проконсультировалась у соседа (полицейского) он рекомендовал вернуть всю сумму дочери, так как она несовершеннолетней, а вот из суммы задатка вычесть расходы за доставку. И забыть о них...
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»