Вопросы перед покупкой щеночка

ТатьянаД
Пользователь
x 3
x 3

Re: Вопросы перед покупкой щеночка

Сообщение ТатьянаД » 10 ноя 2016, 19:55

По мне так однозначно папа вел переписку. Просто решил слиться таким неприглядным способом. Продолжение уже есть этой истории?
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 10 ноя 2016, 23:07

Перевод переведенной суммы дочкой через оператора Сбербанка, был отправлен в понедельник.
По поводу суммы полученной в качестве задатка, удержан на основание договора.
Проконсультировавшись с юристом составлено письмо со ссылкой на ст. закона о задатке, отправлен на туже электронную почту где так же сообщалось о переводе. Папа письмо видел, была реакция, так как в письме когда писала фамилию не много ошиблась он переживал что и перевод сделала на не верную фамилию, но перевод сделан верно.
Хочу отметить что первоначально говорила о удержание только суммы понесенной по доставке, но так как человек не шел на нормальное восприятие и на общение сложившейся ситуации. И в добавок они даже не поинтересовались состояние 1,5кг (4м) щенка проведенного 10 часов в переноске. Благо малышка перенесла это приключения без последствий. Поэтому почитала вправе удержать весь задаток.
Сейчас вся в размышлениях как правильнее озвучить ситуацию в группах по продаже щенков и указав фамилию этой девушки, чтоб больше ни кто не попался на игры этой девочке, ну и был более внимательнее в переговорах при продаже.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 10 ноя 2016, 23:41

Жузи/Лана, все хорошо, что хорошо кончается! Надеемся, на этом история закончится. Хорошо, что ни один щенок не пострадал ;)
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 11 ноя 2016, 10:28

Жузи/Лана, хорошо, что с щенком все в порядке :smile:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 11 ноя 2016, 10:40

Будем надееться, что на этом история и закончится. А история без условно должна быть озвучена.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

ТатьянаД
Пользователь
x 3
x 3

Сообщение ТатьянаД » 11 ноя 2016, 17:53

А мне кажется, не нужно уже теребить фамилии. Каждая из сторон уже сделала выводы из данной истории. Да и все, кто следил за этой историей, тоже извлекли урок для себя и будут начеку. Папа мне кажется, ещё немного попугает может быть, но на этом всё и закончится. Так как ввела в заблуждение ( мягко сказано) именно их сторона, то в ответ можно будет попугать и их))))).
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 14 ноя 2016, 12:25

Да, Папа решил дело так не оставлять, интересно мне его письмо воспринимать как угрозу ...

Вы не вернули все переданные Вам средства: осталась задолженность 12.000 рублей. Поскольку я не подписывал договор, на который Вы ссылаетесь, то в соответствии со п.1 ст.432 ГК РФ договор может считаться заключенным если определены условия, при наличии которых договор будет считаться заключённым:
- договор соответствует истинной воле сторон;
- стороны при заключении соблюли установленную законом форму;
- стороны определили существенные условия.

Так как договор заключен без выражения воли одной из сторон, то данный договор можно считать незаключённым.

Вы в процессе заключения Договора не удостоверились, что договор подписан правомочным лицом.

Прошу вернуть остаток задолженности, в противном случае буду вынужден обратиться в суд. В исковое заявление будут также включены судебные издержки и оплата адвоката, который будет представлять мои интересы в данном деле.

Также я буду вынужден уведомить о данном инциденте (продажа щенка несовершеннолетнему) все известные мне клубы собаководства в Москве и Санкт-Петербурге, а также кинологические ассоциации и Федерации. Данная информация будет также размещена в соответствующих группах социальных сетей.

Прошу сообщить о Вашем решении не позднее 17.11.2016 г.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 14 ноя 2016, 13:13

Жузи/Лана, ох...
С кем-нибудь советовались уже?
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 ноя 2016, 13:23

Надо было возвращать всю сумму за минусом дороги. Теперь только хороший юрист Вам в помощь и ответный иск в их сторону, так как Вас ввели в заблуждение сознательно, прикладывайте всю переписку.
И уже озвучивайте данные этих героев, чтобы другие заводчики не попали.

За действия детей ответственность несут родители, включая административную и уголовную.

Вот представьте, чадо выписало на имя папы кредитную карту через интернет (тинькофф банк практикует). Привезли карту, чадо себе конфет на круглую сумму понакупало. По кредиту кому отвечать? То-то. Не прокатит "моя хата с краю"... Или еще история, захотелось чаду безделушку заказать, оплата ввести номер папиной карты... Кто расплачиваться будет? Тоже не прокатит "заберите обратно, чадо напроказничало". Как минимум пересылку оплатить придется.
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 14 ноя 2016, 13:34

Onda,
Перевод задатка был произведен с личного кабинета сбербанка, это как минимум надо знать пароль, иметь телефон папы под рукой..
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 14 ноя 2016, 13:40

Onda,
Даже если я перевела за минусом доставки, уверенна что его бы это не устроило.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 14 ноя 2016, 13:46

Какой шустрый папа :shock:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 14 ноя 2016, 13:47

Onda писал(а):Источник цитаты Надо было возвращать всю сумму за минусом дороги.

Видя, как теперь развиваются события, его бы это не устроило, в принципе похоже...
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 14 ноя 2016, 14:03

Anj-lapochka,
Папа, директор и учредитель не скольких Московских организаций, из чего следует что человек юридически подкованный человек. Узнав о нем, я понимала почему ему легче вести переписку электронно, а не тратить время на звонки, учесть что отвечала ему все расписфвая досконально. Так же предоставив копии документов на щенка дочьки
Так же он отец двух сыновей, так же предпринимателей 29 и 32 года и дочь учащуюся в 1508 измайловской гимназии, как оказалось 14 летнюю 2002 года рождентя, а не 15,5. Увы про точный возраст дочери я узнала уже позже, так как она представляла себя как 15,5 летнюю
В связи с таким статусом данного человек и исходя из выше написаного могу судить что данный человек Морковцев Юрий Михайлович может легко отказаться от своих слов и так же не несёт отвественность за действия свой не совершенно летней дочери
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 14 ноя 2016, 16:59

Жузи/Лана, что делать думаете?
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 ноя 2016, 19:23

Жузи/Лана, Вы когда договор заключали копию паспорта отца брали? У Вас есть копия этого документа? Если есть, и подписи в договоре и паспорте совпадают, ищите грамотного юриста и подавайте иск на них.
Вас ввели в заблуждение, причем специально, грозятся публичной клеветой.
Плохо, что в назначении платежа ничего не указано, но не думаю, что это большая проблема при наличии переписки.
Опять же адрес переписки тот же. Где гарантия, что Вы и теперь общаетесь с истинным отцом, а не вымышленным персонажем.
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 14 ноя 2016, 20:23

Шакира, конечно советуюсь и общаюсь с другими заводчиками и работника правовых структур
Что делать ещё не решила.
Onda, копии паспорта папы у меня нет, да и я сама ни когда не вышлю копию паспорта кому-то. А потом доказывай и разбирайся с какими-нибудь кредитами и все такое. Подтверждением их намерения был перевод через личный кабинет сбербанка задатка оговоренного в договоре, не меньше не больше. В 29.10 в 21.34 был зачислен залог, а в 21.49 он прислал подписаный им договор.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 ноя 2016, 20:38

Это хуже. Но в любом случае сделка была совершена в момент перечисления денежных средств. Договор большой роли уже не играет. Тем более, подписанный (а уж кем, это другой разговор, причем закон опять же на Вашей стороне будет, даже если подпись фальшивая. За действие детей ответственны родители. А это к тому же подделка документов несовершеннолетним.)
полистала яндекс по фио папы. Не такой уж он крутой предприниматель.
0 x

Жузи/Лана
Постоянно прописан
x 1

Сообщение Жузи/Лана » 14 ноя 2016, 20:59

Onda,
Вы по яндексу, а я по налоговой системе проверки контрагентов и если физлицо засветился в учредителя или в должности директора, это можно увидеть. Ну и видя кое какие закрытия и открытия)))) сужу что человек не прост.
Мои данные ещё легче найти так как во всем мире два человека я и мой сын, поэтому стараюсь все спорные решения принимать проконсультировавшись. Ну и по специфики свой деятельности, моё мнение всегда одно все лучше оформлять документально.
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 14 ноя 2016, 21:47

Жузи/Лана писал(а):Источник цитаты а я по налоговой системе проверки контрагентов и если физлицо засветился в учредителя или в должности директора, это можно увидеть. Ну и видя кое какие закрытия и открытия)))) сужу что человек не прост.

Это и яндекс рассказывает :smile: и кое-что еще. Человек он не простой, мыльный, конечно...
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»