Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Mary.w
Пользователь

Re: Хочу посоветоваться перед покупкой шпица

Сообщение Mary.w » 13 янв 2017, 05:19

И да, дополню как хендлер уже. Обидеть никого не хочу, просто я реалист и говорю по факту. Ваш питомник мое бы внимание не привлёк. Слишком много амбиций, слишком высокие требования к покупателям, а взамен... А у меня тоже требование к тому, за что я плачу деньги есть, если речь идёт о крупной породе, то извольте у обоих родителей окд/зкс, тесты на психику, тесты на здоровье, титулы не сас и не чр. Только после этого уже будет предметный разговор о покупке щенка, а без всего этого...просто смешно, это не о чем.
Есть топовые мировые питомники, во многих породах, где люди в очереди за щенком стоят месяцами, годами, практически глотки друг другу рвут и отдают бешеные деньги. И даже эти "глыбы" кинологии не позволяют себе такого высокомерия и зомбирования потенциальных владельцев.
И не думаю, что они гнут пальцы, гордясь тем, кому побогаче продали щенка и имеют теперь какие- то связи. Всегда считала, что достижения заводчиков это что-то иное, далеко иное.
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 янв 2017, 09:56

Mary.w писал(а):Источник цитаты 3-4 часа сидеть общаться.... особенно когда щен выбран, не вижу смысла.

А я смысл в этом вижу. Во-первых, люблю общаться в глаза (сейчас выбираю кота, так даже теряюсь, что спросить, коплю вопросы до личноц встречи). А смысл спрашивать через интернет, или по телефону, если я, например, приеду и вот ну ни оно, поеду дальше искать. А так приехал, пока бумажки перебрать, пока поговорить что любит, к чему привык, по нюансам здоровья поговорить, чем кормить, как мыть (и это я, что называется опытный владелец, а кто первый раз зверушку выбирает, там вообще мысли путаются)... Три часа пролетит и не заметишь. Во-вторых, подробный рассказ о выбранном зверике свидетельствует о том, что ребенок не был обделен вниманием (когда в клетке растет, а человек только миски меняет и рассказывать нечего) - это со стороны владельца, со стороны заводчика подробный рассказ, выслушанный новым владельцем, некоторое спокойствие, что часть информации все же дошла и значит стресса от переезда ребенок испытает меньше, потому что новый владелец постарается следовать тому же, что делал заводчик.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

11111
Постоянный участник
x 4
x 15

Сообщение 11111 » 13 янв 2017, 14:18

Жузи/Лана писал(а): Просто для того чтоб не быть обманутым, надо быть внимательнее (имея интернет это не так уж и сложно сделать), ну и удачливее)))
это конечно :afp: И получение щенячки - один из шагов инструкции "как не быть обманутым" :15:

Onda писал(а):Источник цитаты А так приехал, пока бумажки перебрать, пока поговорить что любит, к чему привык, по нюансам здоровья поговорить, чем кормить, как мыть (и это я, что называется опытный владелец, а кто первый раз зверушку выбирает, там вообще мысли путаются)... Три часа пролетит и не заметишь.
но есть нюансы :grin: Опытному владельцу выяснить и запомнить особенности кормления и содержания конкретного щенка - полчаса от силы. Полчаса ещё на мимими и потрепаться. Ну - от силы - час.
Тому, кто первый раз зверушку выбирает, нельзя говорить всё-всё-всё в надежде, что запомнит. Гораздо полезнее чёткая (и малообъёмная) конкретика типа: кормить (чем, сколько раз, объём порции), туалет (как устроить, где разместить), чего НЕ делать категорически, при каких признаках СРОЧНО звонить ветврачу и/или заводчику. Ну и про прогулки пару слов. Всё равно половину не запомнит, но на то есть памятка, выдаваемая с собой, чтоб почитать дома в спокойной обстановке, и разрешение звонить, чтобы уточнить непонятное или не рассказанное (по мытью, расчёсыванию и проч.). Такой инструктаж в сочетании с мимими занимает тот же час, дальше тот, кто первый раз собаку выбирает, прочно уходит в маловменяемое состояние мимимимимимими :14: :bw: :1: и - в среднем по больнице - хочет поскорее уволочь своего теперь уже щеночка домой. Чем больше (и дольше) с ним в таком состоянии говорить - тем больше путаницы в голове в итоге будет. А её б лучше поменьше, путаницы этой.
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 13 янв 2017, 16:29

Mary.w писал(а):Источник цитаты И не думаю, что они гнут пальцы

Не кто там пальцы не гнет. Вы не поняли... И часа 3 про общаетесь! :smile: Потому что интересно и будет о чем поговорить. И при личной встрече с hottes мнение измените)) ;)
0 x
JOLLY SPRITE

Julia
Житель форума
Питомник: CHERRIES CHARM
x 25
x 24
Контактная информация:

Сообщение Julia » 13 янв 2017, 18:22

11111 писал(а):Источник цитаты И получение щенячки - один из шагов инструкции "как не быть обманутым"

Ага... Теперь "фишка" такая появилась у покупателей - требуют скан щенячки.
За 12 лет впервые с этим сталкиваюсь. Особенно, если учесть, что лично мне скрывать нечего - вся информация о нашем питомнике есть в открытом доступе. И на разных ресурсах. И я никогда ничего не скрываю - сведения обо всех собаках, пометах, процессах, происходящих в питомнике, публикуется своевременно, регулярно и в полном объеме.
Поэтому, если уж началось такое неверие, теперь сканирую щенячки(со своей стороны добавляя водяные знаки и размытия где необходимо - если нам не верят, с чего, вдруг, мы должны им ключи от квартиры в карман класть).
И вообще, терпения нам всем, заводчики...
Вчера пообщалась с покупателем. Началось с ми-ми-ми, а закончилось тем, что человек абсолютно беззастенчиво и открытым текстом "опустил" меня и моих собак - уж не знаю, кто его обидел или это метода такая для снижения цены... Только меня под расстрелом такому продать не заставит никто!
До сих пор не могу понять, что это было...
Так как тема называется "Хочу посоветоваться перед покупкой шпица" - в тему: огромная просьба к покупателям - пожалуйста, уважайте заводчика и его труд, он ведь тоже живой человек, а не бесчувственная машина для продуцирования и продажи щеночков(к фермерам это не относится, они как раз такие и есть).
Реально, накипело!
0 x
"CHERRIES CHARM"

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 13 янв 2017, 18:41

11111, согласна, когда покупаешь как вещь, то да. Лап 4, хвост один, зубы, глаза, яйца коплект, документы забрали, побежали.
Можно в 15 минут улодиться :grin:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 15 янв 2017, 01:35

Елена и Лиса,
Не кто там пальцы не гнет.

А у нас многие гнут. Поговоришь с некоторыми и умыться хочется, противно. Я не из тех кто спрашивает цену щенка, не поздоровавшись, так все равно в ответ односложные ответы, а то и хамство. И ни в коем случае не смей задавать вопросы о щенке, про родник, про фаберже и пр. "Да как ты смеешь сомневаться в качестве моего щенка?! Нам не о чем говорить!"

Или считают покупателя не заводчика идиотом, тоже частенько. Ищешь кремового щенка, присылают откровенного лайт оранж и доказывают, что он крем. с типом то же самое.
Тоже накипело :grin:
0 x
@pomgranate

Mary.w
Пользователь

Сообщение Mary.w » 15 янв 2017, 04:57

Sirmia писал(а):Источник цитаты Елена и Лиса,
Не кто там пальцы не гнет.

А у нас многие гнут. Поговоришь с некоторыми и умыться хочется, противно. Я не из тех кто спрашивает цену щенка, не поздоровавшись, так все равно в ответ односложные ответы, а то и хамство. И ни в коем случае не смей задавать вопросы о щенке, про родник, про фаберже и пр. "Да как ты смеешь сомневаться в качестве моего щенка?! Нам не о чем говорить!"

Или считают покупателя не заводчика идиотом, тоже частенько. Ищешь кремового щенка, присылают откровенного лайт оранж и доказывают, что он крем. с типом то же самое.
Тоже накипело :grin:

Я о том же самом говорила, я не считаю таких заводчиков......Человеком надо оставаться в любом случае, а когда ты на "смотрины" приехал не так одет и тебя за это внесли в чс, ну согласитесь, очень некрасиво. Я лично человек вполне скромный, у меня интересы повесомей, нежели бренды, брюлики и т.д но это не значит, что я нищая.
Одно дело сказать, покупатель приехал пьяный, в грязной вонючей одежде, наркоман, хам....А совсем другое вот такое отношение.
0 x

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 19
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 15 янв 2017, 11:57

Если покупатель не хочет быть облапошенным, должен изучить максимум нюансов перед выбором продавца и щенка. Продавец любого товара имеет право петь соловьём о своём товаре. Если прямо хамит, значит на данный момент у него дома фактически некого продавать или есть возможность подождать до более выгодного покупателя. Только шизофреник будет отшивать реального покупателя хамством, когда в этот момент у него непристроенное стадо. И НИКТО из тех, кто на словах и на сайтах устраивает покупателю зверское тестирование, в реальности не является таким самодуром (иначе долго питомник не сможет продержаться в рабочем состоянии). КАк-то так :grin:
0 x
П-к Альхонд

Mary.w
Пользователь

Сообщение Mary.w » 16 янв 2017, 02:21

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты
Mary.w писал(а):Источник цитаты И не думаю, что они гнут пальцы

Не кто там пальцы не гнет. Вы не поняли... И часа 3 про общаетесь! :smile: Потому что интересно и будет о чем поговорить. И при личной встрече с hottes мнение измените)) ;)

Сомневаюсь. Я пришла на форум читать о породе, в частности меня интересует груминг породы. Не задаю глупые, повторяющиеся вопросы, которые всех раздражают, а читаю сама и уже довольно давно. Но перлы этой дамы меня просто выбивают, такое высокомерие, злоба, бравада ни о чем. В соседней теме она собак старотипных, называет дерьмом :shock: . Боюсь что за 3 часа общения личного, меня инфаркт шибанет. Читать то, скоро кровь из глаз пойдет. Все впечатление портится....Хочется читать по существу о породе, а не о дерьме, простите. У меня мама ее ровесница, я бы со стыда сгорела, за такое ее поведение подростка- масималиста.
Не хочется больше флудить по этому поводу, пойду дальше штудировать просторы форума. :prur:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 янв 2017, 09:50

Mary.w писал(а):Источник цитаты Но перлы этой дамы меня просто выбивают, такое высокомерие, злоба, бравада ни о чем.

Так и очень хорошо. Вы заочно знакомы, значит ее щенков даже смотреть не пойдете :smile: Это тоже плюс форумов, можно найти своего заводчика, с которым будешь на одной волне. А это явно пойдет на пользу щенку :smile:
0 x

Onda
Житель форума
x 102
x 83
Контактная информация:

Сообщение Onda » 16 янв 2017, 09:54

Чуть перефразирую hottes. Никто не умрет, если Я не куплю у нее щенка :smile:
Заводчиков много, как опытных, так и начинающих. Все они живые люди со своими тараканами, ровнь как и у покупателей свои тараканы... Если общаться не приятно, ищем дальше, никто в обиде не будет...

Например, ободранные обои и записанный угол у заводчика могут говорить о неаккуратности, а могут говорить о том, что щенков не держат в клетках :smile:
0 x

11111
Постоянный участник
x 4
x 15

Сообщение 11111 » 16 янв 2017, 12:43

Julia писал(а):Источник цитаты Теперь "фишка" такая появилась у покупателей - требуют скан щенячки.
а зачем, не объясняют? Просто интересно.
Если щенки рождены не в питомнике, то есть оформляются через клуб (хоть бы даже и с приставкой), - всегда спрашиваем клуб, через который помёт оформлен. Его координаты можно найти, позвонить и убедиться, что действительно есть такой помёт - но тут названия достаточно, скан щенячки не нужен.
А вот если щенки рождены в питомнике - даже и придумать не могу, зачем скан может понадобиться.

Onda писал(а):Источник цитаты записанный угол у заводчика могут говорить о неаккуратности, а могут говорить о том, что щенков не держат в клетках
скорее о том, что взрослые собаки (или сильно подрощенные щенки) в доме метят. Углы метят. На любителя, в общем, собаки :18:
0 x

Julia
Житель форума
x 25
x 24
Контактная информация:

Сообщение Julia » 17 янв 2017, 15:26

11111,
11111 писал(а):Источник цитаты а зачем, не объясняют?

Этого покупателя некоторое время назад обманули(или он сам дал себя обмануть - я сделала такой вывод после нашего общения - и, кстати, он продолжает искать желающих его обмануть).
И теперь все заводчики у него на одно лицо - лицо, обманувшего.
И теперь он по умолчанию никого из заводчиков не уважает, никому(особенно говорящему правду) не доверяет(потом, что у него уже есть свое, сформированное мнение обо всем, он уже корифей во всех вопросах породы, выращивания и разведения)...
Печалька, короче.
Мне, если честно, этого конкретного человека ничуть не жаль( я выполнила все его требования, ответила на все вопросы - в ответ получила высокомерное хамство).
Он встретит своего продавца, я уверена. Я совершенно искренне пожелала этому человеку удачи в поиске.
Только нам таких владельцев и даром не надо.
Есть такой опыт - если у покупателя появляется хоть крошечное сомнение относительно покупки моей собаки - лучше от нее воздержаться. Собаку нужно так полюбить и захотеть, чтобы сердце ёкнуло - вот оно, моё, хочунемогу! Я лично только так покупала своих собак. Понятно, что у каждой из них есть свои плюсы и минусы, но они МОИ и только мои. Без копания и ковыряния - я сама их выбрала. Надо уметь нести ответственность за свои поступки.
0 x
"CHERRIES CHARM"

11111
Постоянный участник
x 4
x 15

Сообщение 11111 » 19 янв 2017, 10:06

Julia писал(а):Источник цитаты если у покупателя появляется хоть крошечное сомнение относительно покупки моей собаки - лучше от нее воздержаться. Собаку нужно так полюбить и захотеть, чтобы сердце ёкнуло - вот оно, моё, хочунемогу! Я лично только так покупала своих собак. Понятно, что у каждой из них есть свои плюсы и минусы, но они МОИ и только мои. Без копания и ковыряния - я сама их выбрала. Надо уметь нести ответственность за свои поступки.
:c:
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 99
x 44
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 19 янв 2017, 11:21

Julia писал(а):Источник цитаты если у покупателя появляется хоть крошечное сомнение относительно покупки моей собаки - лучше от нее воздержаться. Собаку нужно так полюбить и захотеть, чтобы сердце ёкнуло - вот оно, моё, хочунемогу! Я лично только так покупала своих собак.

Юля, все люди разные. Я например в обще человек сомневающийся. :17: И когда первого шпица покупала, так и сказала заводчице, что не знаю надо мне это или нет :oops: Представляешь, что она обо мне подумала :roll: Ну и вот , что из этого в результате получилось. :smile: Всю жизнь мне перевернули - и образование получила и все вокруг них крутится :12:
Зато теперь когда мне звонят, отвечаю на любые глупые вопросы спокойно, не удивляюсь и не возмущаюсь ;) Может мне звонит будущий великий заводчик! :lol:
0 x
JOLLY SPRITE

Julia
Житель форума
x 25
x 24
Контактная информация:

Сообщение Julia » 19 янв 2017, 12:21

Елена и Лиса,
Леночка, Вы :tum: - просто само совершенство! :14: Эталон. Молодец! :tum: :c:
0 x
"CHERRIES CHARM"

Vince14
Пользователь

Сообщение Vince14 » 22 янв 2017, 21:51

Здравствуйте! Тоже хочу с вами посоветоваться. Есть шпицуля, 2-х годовалый. Очень любит собак, но не умеет общаться с ними, лает, но не злится. Хозяевам других собак это не нравится, уводят своих собак от нас. В общем, решила я купить друга для своего малыша, чтобы было им веселее. Но внутри сидит червоточина: а вдруг это я решила, что им будет хорошо, а на самом деле моему ребёнку никто и не нужен? Может ему хорошо только с мамой - папой? Вдруг им будет некомфортно друг с другом, не подружатся? Хотя наш очень ласковый, никогда никого не обидел, наоборот, на него часто собаки пытаются делать садки. Очень хочется ещё собачку, но столько сомнений, не будет ли хуже моему малышу? На какие черты характера новой собачки надо будет обратить внимание при разговоре с заводчиком , если я решусь? Прошу, развейти мои сомнения по поводу покупки друга моему малышу!
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 1
x 16

Сообщение Елена Плужникова » 22 янв 2017, 22:23

Vince14, Я думаю хуже не будет,и вашему малышу будет веселей,и подружатся обязательно,если не сразу то через какое то время,все будет хорошо не сомневайтесь.
0 x

Арыся
Пользователь

Сообщение Арыся » 22 янв 2017, 22:54

Vince14, совершенно согласна с Еленой Плужниковой, единственное - проблемы с лаем на улице это не решит, еще и вдвоем будут всех облаивать.) Так что желательно воспитательные проблемы с первенцем решить до появления малыша, который с удовольствием дурные привычки будет перенимать от старшего. У меня французский бульдог и померанский шпиц появились одновременно почти и чудесно дружат друг с другом, что не мешает шпицуле превращаться в бультерьера на улице - пока в процессе воспитания, корректируем.
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»