Помогите определить шпиц или не шпиц!

Всё о породе шпиц
Mary.w
Пользователь

Re: Помогите определить шпиц или не шпиц!

Сообщение Mary.w » 20 янв 2017, 01:11

Onda писал(а):Источник цитаты
Mary.w писал(а):Источник цитаты можно найти приличного пэта тыщ за 30

Можно, но не когда хочется за 10-15.

вот захотел человек телек новый, а денег жалко, пошёл в магазин, говорит, а я вот дешевый ищу, мне же для себя , для души, это же все равно будет телевизор, ну и продали ему самый обычный грамоздкий ящик.... проходит месяц....И человек замечает, что-то не то....Где full hd, где 4к, продавец же сказал, что будет хорошо показывать. Пошёл человек на форум техники, и значит жулется, чё за фигня, купил телек за 10.000 а изображение почему- то не такое, как у плазмы за 50.000....
Ну человеку просто у виска покрутят, решат что дебильный тролль :10: и забанят
А с собаками почему должно быть иначе? :18:
Вот так же нелепо смотрятся со стороны эти хозяева.... :titi:
П.с что цены на шпицов кусаются, тоже на двое сказано, я не знаю породу, в которой можно купить хорошую собаку дешевле. Даже взять чихов, которые есть с доками и от 8000, то визуально породная, все равно будет дороже, а если как с картинки, где головка яблочком, носик пуговкой, бровки домиком "похож на маленького сонного гномика" :grin: каких нибудь тайских кровей, то вооообще :22:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 20 янв 2017, 11:29

Сравнение про телевизор неудачное. Любая техника ценится в первую очередь за тех характеристики, а потом уже смотришь на бренд и внешний вид.
Покупала я год назад смартфон. Имела определенное видение в голове, чего хочу. К айфонам прицениваться не пошла, переплачивать за бренд не видела смысла. А среди других менее понтовых компаний нашла себе отменную рабочую лошадку в пределах 20 р. Уже год ни нарадуюсь :22:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Mary.w
Пользователь

Сообщение Mary.w » 20 янв 2017, 17:49

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Сравнение про телевизор неудачное. Любая техника ценится в первую очередь за тех характеристики, а потом уже смотришь на бренд и внешний вид.
Покупала я год назад смартфон. Имела определенное видение в голове, чего хочу. К айфонам прицениваться не пошла, переплачивать за бренд не видела смысла. А среди других менее понтовых компаний нашла себе отменную рабочую лошадку в пределах 20 р. Уже год ни нарадуюсь :22:

У всего есть средняя рыночная цена. И так же как характеристикам, люди потом удивляются отсутствием желаемой морды и размера.
А бренд, тот же питомник, тот же есть накрутки за "имя"
0 x

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 янв 2017, 18:03

Mary.w писал(а):Источник цитаты А бренд, тот же питомник, тот же есть накрутки за "имя"

И почему бы им не быть?
Чтобы питомник получил имя это нужно выиграть -дцать выставок, а нынче сильно не дешевое удовольствие. Кроме этого нужно подбирать крови так, чтобы не только брака не было, но дети успешно выставлялись... И даже это не все. Первые строки яндекса тоже не просто так зарабатываются... И это все как-то без отрыва от ухода за питомником, близкими... Нечего накручивать? Если все подсчитать, то накрутки-то и нет...

А вот у разведенцев щенки совершенно без накруток. Там даже на вакцинацию часто не тратятся :smile:
Да и ни к чему все, собаки-то крепкие. 50 лет назад и породистых не всех прививали :17: и ничо, выживали (это типа юмор такой)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 20 янв 2017, 20:14

Onda писал(а):Источник цитаты А вот у разведенцев щенки совершенно без накруток.

Да, и что бы прилично содержать собак и щенков надо вкладываться. А все приличное привозное и в евро долларах)) И корма и игрушки, и вакцины, и витамины, и косметика и т.д. И кстати цены за вязки на приличных кобелей чаще тоже в евро.
А разведенцам всего этого не надо(
0 x
JOLLY SPRITE

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 21 янв 2017, 16:36

Mary.w писал(а):Источник цитаты А бренд, тот же питомник, тот же есть накрутки за "имя"

А вот у разведенцев щенки совершенно без накруток. Там даже на вакцинацию часто не тратятся :smile:

Разведенцы -это отдельный разговор, честно говоря не хочу их даже касаться, они меня расстраивают :???:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Mary.w
Пользователь

Сообщение Mary.w » 24 янв 2017, 05:42

И почему бы им не быть?
Чтобы питомник получил имя это нужно выиграть -дцать выставок, а нынче сильно не дешевое удовольствие. Кроме этого нужно подбирать крови так, чтобы не только брака не было, но дети успешно выставлялись... И даже это не все. Первые строки яндекса тоже не просто так зарабатываются... И это все как-то без отрыва от ухода за питомником, близкими... Нечего накручивать? Если все подсчитать, то накрутки-то и нет...

Да и ни к чему все, собаки-то крепкие. 50 лет назад и породистых не всех прививали :17: и ничо, выживали (это типа юмор такой)

Вы мои слова, как-то по-своему слышите :lol:
Я уже писала, что я хендлер, лет 10 или около того, я с заводчиками трусь бок о бок, разных пород , хоть желания в общении с ними ноль. Я все это прекрасно знаю, откуда берутся цены, когда они реальные, а когда неприлично задраны и все остальное.
Я написала, что это плохо? Что этого не должно быть? Я написала, как факт.
Технику, кстати, я беру тоже брендовую, как и собак, мне так спокойней.
В большинстве случаев, накрутки как раз таки у разведнцев, мешок педегри 1000р на маму с щенками, они едят то всего ничего, газеты бесплатные- вместо пеленок, тряпки вместо лежанок. Вязка с соседским кобельком тыщи 3. Ну выйдет тыщ 7 максимум. на помет из, пускай,3х щенков, а щенки по 10-15 ну и? 30-45 прибыль, затраты из них 5-7 . Щенков сбагривают с мес. В то время как хорошие заводчики, просто уходят в ноль обычно, либо прибыль там минимальная, разве что на выставки собак записать :30:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 60
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 25 янв 2017, 10:46

Mary.w, Вы совершенно правы.Разведенцы ничего такого не покупают, а денег хотят прилично.Человек покупает и побежал с таким щенком по больницам. :33:
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»