Доразводились?!

Всё о породе шпиц
Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Re: Доразводились?!

Сообщение Anj-lapochka » 17 апр 2017, 17:55

Лиосса, посмотрите на хаски. Предложение далеко перевалило за спрос,а красивые хаски все не переводятся :21: и цена у них более, чем демократичная.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 18 апр 2017, 10:59

Anj-lapochka,
Красивые не значит здоровы и физически и психически. В хаски к сожалению именно доразводились. Очень много встречаю на улицах хасей на строгачах и есть один с ЭШО.
В клиниках много хасей с проблемами конечностей.
У моего Кума хася - ему год, он разобрал им в прямом смысле всю квартиру, они предлагали его мне забрать даже с полным обеспечением.
Собака это совсем не комнатная пусечка, а за голубые глазки их наплодили и продают в квартры направо и на лево и всем пофиг что будет дальше.
Вам пора снять розовые очки и копнуть чуть глубже просто массовой красоты собак а приглядется к собакам конкретным в частности, как гуляют, на чем гуляют, сколько гуляют, как взаимодействует собака с хозяином. У нас в районе куча хаски и маламутов и только у нескольких адекватные хозяева и занимаются именно породной работой и велами роликами летом, у остальных 15-30 минутный выгул 2 раза в день.
Никогда популярность не приносила породе положительный эффект. К сожалению ниодной.
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 18 апр 2017, 14:04

Лиосса, поддержу... В соседнем доме живет самоед как раз такой, жертва моды. Гуляют с ним столько же, сколько я со своими, туда-обратно по небольшому скверу, на круг это метров 400 (хотя буквально за углом условный парк вдоль речки, основной выгул крупняка с половины района)... Он при виде собак рвется с поводка, лает с подвываниями и встает на дыбы, хозяева берут за ошейник и прикладывают его к асфальту, либо силком, как барана, оттаскивают в сторону... При этом самоед очень красивый, если в порядок привести (хотя встречались мне самоеды в более печальном виде). Я ни разу не видела, чтобы хозяева с другими собачниками здоровались, хоть бы и из далека. Нет, все строго, собака абсолютно лишена общения со своими. Это собака, которой на роду написано жить в стае. Очень грустно, на самом деле :(
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 18 апр 2017, 17:13

Onda,
К сожалению все чаще и чаще приходится говорить - "все грустно".
Если не вникать - то все прилично и как говорит-
Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты красивые хаски все не переводятся

И таких примеров куча не только с хаски. Мне так же очень жаль такс и биглей и джеков (таксам не прет уже давно), а недавно у нас в районе появились пожилые (очень) люди с гладким фоксом!!! - Внук подарил! вот слов прям нет, нашел кого подарить бабуле с дедулей, он прет как танк, энергии вагонище, а они за ним на 5 метровом поводке мотыляются. Хорошо хоть не жрется.
А сейчас я начала присматриваться себе к определенной породе (не шпиц) и начала копать. Лучше бы я этого не делала, как триллер детективный читаю ))
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 19 апр 2017, 21:43

Лиосса, такие же страшные истории можно найти в любой породе. Те же шпицы и их злополучные коленки. А дырка в голове размером с саму голову? А привычка не выгуливать собачку, потому что "она же ходит на пеленку". Ага, а социализация по боку.
К чему смотреть только на ужасы? Я в жизни позитив люблю, а не кошмарики. Вон вчера встретила чудесного щенка маламута, в силу возраста трусоватого, так хозяйка борется, а не сидит сложа руки. Далее у другой годовалый джек рассел решил самостоятельность проявить и смыться от хозяйки подальше, она скоренько нашла кинолога и пошла на занятия, а не сидит и не грешит на породу.
И не надо мне про ЭШО. У нас во дворе гуляет очень милый ретривер, которого хозяева в силу своей "не знаю уж какая вожжа и куда им попала" дрессируют с помощью этой гадости.
И вообще это уже не по теме. Начиналось все с ценника кли каев, где цена и качество гуляют раздельно друг от друга, в силу пока еще уникальности породы. Я за большой выбор, где есть из чего выбирать.
А здоровье это как раз вопрос красоты и качества, когда коленки у немцев волочатся по земле о какой красоте может идти речь?! :18:
И причем тут выгул на строгаче? Это уже проблемы в хозяине, а не в собаке и породе целом. Отучить хаски тянуть можно, как и любую другую породу.
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 20 апр 2017, 12:01

Anj-lapochka,
Что то Вы смешали все в одну кучу, и мух и котлеты.
Трусливый щенок маламута - это проблеммы с "кукушкой", а не с возрастом. У кинолога поправимо в быту, но чуть что собака будет все равно трусить. - Это доразводились.
Джеку смыться от хозяйки - это огрех воспитания а не кукушка. Это только поработать и все будет норм.
Хаски на ЭШО чаще всего тоже - доразводилсь. Редко обыватель пойдет за эшо сам не попробовав занятия с кинологом.
И в шпицах и и в немцах (шоу) в остальных модных породах. Я про то и говорю, что популярность и массовое производсво никогда не приносила ни одной породе пользы.
Я тоже люблю позитив, но к сожалению сейчас что бы собака (купленная) приносила позитив в жизни, приходится прочитать, посмотреть, перебрать кучу негатива.
А если купить не глядя на негатив, много шансов потом себе это все и заиметь (тут много у нас примеров и больных и с головой не дружащих).
И на счет кли-каев я примерно все так себе и представляю. Начтнется массовое плодилово этих мини пусечек, т.к. ооо это ж мини хаски-голубые глазки. Дайте, а лучше 2!!! А наши и рады плодить на радость спросу. Потом пойдет, что владельцы - собачка должна отработать свою цену - повяжу обязательно. (не изучая родуху и инбридинг и т.п. т.к. они будут почти все не наши, кому это интресно). И пооонеееслооосььь. Пока на них ценник такой и не признаны, сдерживает поток незамутненных. Но всему прекрасному приходит конец.

Стырено с песика -

https://www.facebook.com/svetlana.dankovtseva/posts/1596223090407846:53
бывшая сверхмодная порода в Китае.

И на минуточку одна из самых дорогих.
Нет, это не свиньи - это собаки.
Вот примерно к этому приводит мода.

Вы рассуждаете как обычный собаколюбитель ) Это не страшно, это нормально. Просто я уже чуть это переросла и мне нужна не просто красивая собака, но и собака отвечающая своей породной принадлежности с присущими этой породе качествами ну и конечно по максимуму здоровая. )
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 20 апр 2017, 12:32

Лиосса писал(а):Источник цитаты Я тоже люблю позитив, но к сожалению сейчас что бы собака (купленная)

Ой, как оказалось, не только собака... С кошаками та же "петрушка"
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 21 апр 2017, 12:44

Лиосса, так я на ваши котлеты отвечаю, это же вы мешаете всю в кучу и воспитание, и породные особенности, и горе-хозяев, перемешиваете и пытается отсюда вывод сделать. Какой только вывод можно сделать, когда исходники из разных куч?
Ко всему прочему, как можно судить о породе в среднем? Это как средняя температура по больнице. И еще вспоминается анекдот про голубцы.
Я уверена, что качество не зависит от популярности породы. Возьмите самые известные питомники, что у них щенки стали хуже?
Мне ближе хаски, потому что я чаще их щенков разглядываю и по личным страничкам питомников лажу, пометов у ведущих питомников стало меньше из-за большой конкуренции, но собаки как были мимими, так и остались.
И что плохого в том, что я знаю, чего хочу? :roll:
0 x

11111
Постоянно прописан
x 4
x 36

Сообщение 11111 » 21 апр 2017, 14:31

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Я уверена, что качество не зависит от популярности породы. Возьмите самые известные питомники, что у них щенки стали хуже? Мне ближе хаски, потому что я чаще их щенков разглядываю и по личным страничкам питомников лажу, пометов у ведущих питомников стало меньше из-за большой конкуренции, но собаки как были мимими, так и остались.
если качество собаки определять по мимимишности - то да, конечно, качество не зависит от популярности, Вы правы совершенно.
Засада в том, что многим хочется - большего: психики без косяков, характера породного, обучаемости хотя бы неплохой, здоровья хотя бы приемлемого... Вот это всё и рушится, когда порода становится популярной. Любая порода.
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 21 апр 2017, 15:07

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты Мне ближе хаски, потому что я чаще их щенков разглядываю и по личным страничкам питомников лажу, пометов у ведущих питомников стало меньше из-за большой конкуренции, но собаки как были мимими, так и остались.

Простите, но хаси ну ни разу не мимимишная порода. По крайней мере не должна быть такой. Это серьезное животное, которое требует серьезного отношения. Какая может быть мимимишность?
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 21 апр 2017, 21:29

Anj-lapochka писал(а):Источник цитаты пометов у ведущих питомников стало меньше из-за большой конкуренции

Вооот, Вы почти пришли к сути.
Почему у ведущих питомников мало пометов - большая конкуренция от разводни, оттого цена падает на щенков, и разводить качественно становится не рентабельно питомнику потому что - "а чО у вас так дороХо, я на авито за 10 куплю", оттого ХОРОШИХ собак у питомников меньше и соответственно ДОРАЗВОДИЛИСЬ (имеется в виду разведенцы).
А разводне пофиг на КАЧЕСТВО, они берут популярностью породы и количеством, они не выбраковывают трусов, агресоров и другие болячки им пофиг, им гланое по 10 пучок продать и на следующую течку опять повязать, пока спрос не упал.
Оттого и на улицах мы в большинстве случаев видим вот эти "результаты" моды на породу - трусов, жрунов, истериков и мы их замечаем, потому что это не норма и в мозгу это откладывается.
Качественная собака (тем более крупняк) дешево стоить не будет априори. Оттого все меньше хороших, породных собак.
К примеру найти реального охотника Вам почти не удастся, потому что рабочих (стоящих) собак просто не продают в нецелевые руки а только охотнику и по предварительной записи. Уже почти во всех породах, что бы найти стоящее придется искать, копаться и потом еще не факт что тебе достанется, придется заводчику доказывать, что ты достоин его жемчужинки.
Я не спорю что внешне хаси мимими, но внутренняя начинка совсем не мимими, а это мало кому интересно, их покупают почти все за голубые глазки.
Я вижу хороших собак, но с каждым годом их меньше на улицах.
За то больше не качественных и в клиниках тоже.

З.Ы. А Вы каких смотрите - спортивных или шоу? Они оч разные внешне.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 21 апр 2017, 23:59

О настоящие ездовые хаски это потрясающе. Думаю большиство любителей этой породы их даже не узнают ))

Насчет шпицев я знаете что заметила в последнее время. Синдром Киари. Он все чаще встречается. Вроде бы он должен быть у экстремальных шпицев, с короткой мордой, неправильным черепом. А нет, он у самых простых собачек, которые совершенно не в типе. Явно владельцы покупают таких у разведенцев. Чем это объяснить интересно? Приливают чихов или еще кого и вот такой результат?
Представляете, что ждет собаку дальше? Ее купили очень дешево, сэкономили. Подтверждение Киари - МРТ, 10-15 тыс.руб. Далее обычно требуется операция, которая стоит более 50 тыс. :19:
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 апр 2017, 08:51

Sirmia писал(а):Источник цитаты Далее обычно требуется операция, которая стоит более 50 тыс.

Если бы. Чаще при таком диагнозе "пусть живет, сколько проживет" :(
У маминой соседки чишка. История покупки такая, что она искала корги, но через знакомых ей предложили чихуашку подростка. От нее отказывались потому, что "один глаз меньше другого". Чишка со щенячкой. Так вот, понять, что там понамешано в принципе не реально! Зверушка вышла очень симпотичная и милая (шпицовая блоха, которую завели не давно за пояс на раз-два заткнула), любимая всеми домашними включая всех наших собачниц :grin: А с глазом, там нет слезы, вообще и в принципе. Они все время у врача на контроле, на каплях, мазях и промываниях...
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 22 апр 2017, 10:21

Sirmia,
Не приходилось встречаться с этой болезнью. Почитала. Я так поняла, что это от нанизма. Что мозг не помещается в предоставленную черепушку. Но я пока поверхностно пробежалась, не углублялась в суть и не копалась. Займусь на досуге. В общем, как бы опять - доразводились :(
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 22 апр 2017, 10:22

Onda, Так оно не может жить нормально при этом синдроме. Посмотри видео, там животное инвалид, не может ничего практически - все больно и конечности не слушаются.
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 апр 2017, 11:35

Лиосса, я читала, где-то год назад... Но мало кто идет на такую операцию... Ждала Ленку с занятий и одна мамашка разговорилась с встречающей бабушкой. У бабушки кот заболел, перс, вроде как печень сдала, а ситуация тяжелая, кот не ест, не встает. И мамашка спрашивает, чего бы не усыпить... "Так ведь дорого!". 3т.р чтобы животное не мучалось. Нет, они смотрели как кот умирал, всей семьей, включая шестилетнего ребенка! Кота практически не лечили, дорого. Пару капельниц сделали сначала и гептрал прокололи. Все лечение. Кот умирал месяц!
0 x

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 22 апр 2017, 12:45

Onda, Вот это садизм в чистом виде. Терпеть таких не могу, нет денег на лечение ну хоть на последний укол найди, не такие уж и великие эти три тысячи. Есть клиники, можно подешевле найти.
0 x

Елена Плужникова
Постоянно прописан
x 2
x 18

Сообщение Елена Плужникова » 22 апр 2017, 13:03

Месяц просто ждать когда он умрет........ужас, точно садизм.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 23 апр 2017, 20:25

Он в разной степени бывает, здесь на форуме есть темки про него. Кто-то живет и ничего, а иногда бывает такое, что надо операцию, а то и операция не поможет. Последний случай, что я видела, был как раз сложный. Но надеюсь вылечат.
0 x
@pomgranate

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 23 апр 2017, 20:56

Лиосса, в болеют этой шуткой кстати не карлики, а самый обычные шпицули, не особенно мелкие. И внешне никаких признаков нанизка нет
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Разговоры о породе»