Каким вырастет щенок - прогнозы

E-Lana
Житель форума
Питомник: Альхонд
x 21
Контактная информация:

Re: Каким вырастет щенок - прогнозы

Сообщение E-Lana » 26 дек 2017, 23:25

Rit@ писал(а):Источник цитаты
Я звонила в офис клуба. Метро Сходненская он находиться. Сказали приезжайте .

Съездите, посмотрите, что за контора. Спросите где выставки проводят, какое колличество собак набирают. Где они вообще зарегистрированны? У нас не может быть бесхозных клубов, либо они при какой-то организации, либо, если самостоятельные, то в минюсте налоги платить. Была у меня знакомая, зарегила частный питомник сама, открыла счет в банке...быстро прогорела, а налоговая её еще долго ходила проверяла, почему на счетах 0. Больше про таких самостоятельно-официальных не слышала.
0 x
П-к Альхонд

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 26 дек 2017, 23:26

E-Lana писал(а):Источник цитаты
Я звонила в офис клуба. Метро Сходненская он находиться. Сказали приезжайте .

Съездите, посмотрите, что за контора. Спросите где выставки проводят, какое колличество собак набирают. Где они вообще зарегистрированны? У нас не может быть бесхозных клубов, либо они при какой-то организации, либо, если самостоятельные, то в минюсте налоги платить. Была у меня знакомая, зарегила частный питомник сама, открыла счет в банке...быстро прогорела, а налоговая её еще долго ходила проверяла, почему на счетах 0. Больше про таких самостоятельно-официальных не слышала.

Да надо . Все собираюсь и не могу доехать. Съезжу, времени посвободнее будет
0 x
Мы живем для них, они - для нас :12:

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 дек 2017, 00:08

Rit@ писал(а):Источник цитаты Поменять метрику 2000 р . Клеймо 1000 чип 1500 )) я пока ещё все не могу туда собраться . Работа дела

И это шарашкина контора...Во деньги дерут, за собак без рода, без племени.У нас поменять метрику 1100, клеймо 150 рублей и чип 400.
1 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 27 дек 2017, 00:33

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
Rit@ писал(а):Источник цитаты Поменять метрику 2000 р . Клеймо 1000 чип 1500 )) я пока ещё все не могу туда собраться . Работа дела

И это шарашкина контора...Во деньги дерут, за собак без рода, без племени.У нас поменять метрику 1100, клеймо 150 рублей и чип 400.

Ого. Цены конечно в разы меньше
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 27 дек 2017, 02:04

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты клеймо 150 рублей и чип 400.

В Москве чип меньше 1000 не найдешь.
Rit@,
Сами можете поставить в любой ветклинике. Чипы ставят именно там.
1 x
JOLLY SPRITE

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 27 дек 2017, 10:41

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты В Москве чип меньше 1000 не найдешь.

Но Москва , конечно по ценам впереди планеты всей.Стоимость чипа в розницу 2.5 евро.Я их покупаю и сама чипирую.
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 27 дек 2017, 11:30

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты Стоимость чипа в розницу 2.5 евро.Я их покупаю и сама чипирую.

Это хорошо, когда питомник большой и руки из правильного места растут :tum: а нам, владельцам, лучше свое единственное сокровище к специально обученному челрвеку отнести :grin:
Я, например, уколы делаю уже без душевного трепета, но вот шприц для чипирования, точнее его игла меня несколько пугают :20:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

E-Lana
Житель форума
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 31 дек 2017, 12:11

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты .Во деньги дерут, за собак без рода, без племени.У нас поменять метрику 1100,

Тань у вас тоже дерут, за дальность наверно, курьеру то надо платить :smile:
Вот расценки на 2016 год
РАЗМЕР, СРОКИ И ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ И ЧЛЕНСКИХ

ВЗНОСОВ В РФЛС НА 2016 г.

Членский взнос на регистрацию питомника или заводской приставки в FCI

4000 руб.

Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей выписки из ВЕРК РКФ в течение 15 дней

500 руб.

Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей выписки из ВЕРК РКФ в течение 2х часов.

1200 руб.

Членский взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ до 6 месяцев со дня рождения

800 руб.

Членский взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ после 6 месяцев со дня рождения

1500 руб.

Членский взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ после 12 месяцев со дня рождения

3000 руб.
0 x
П-к Альхонд

E-Lana
Житель форума
x 21
Контактная информация:

Сообщение E-Lana » 31 дек 2017, 12:16

Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства о происхождении собаки на иностранном языке:

-в течение 15 дней:

-в течении 1 дня

1250руб.

2500руб.

Членский взнос на регистрацию собаки в ВЕРК РКФ с выдачей Свидетельства «EXPORT» о происхождении собаки на иностранном языке:

-в течение 15 дней:

-в течении 1 дня

3250руб.

4250руб.
0 x
П-к Альхонд

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 дек 2017, 12:54

E-Lana писал(а):Источник цитаты Тань у вас тоже дерут, за дальность наверно, курьеру то надо платить
Вот расценки на 2016 год

Конечно, иначе сама чеши в РКФ.А потом клубы должны за что-то жить.Но живя в Москве и драть такие деньги за документы, которые нигде не признаются, я вот о чем.Та родуха на коленке пишется, но максимум 500 рублей.
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 05 янв 2018, 17:12

Ничего не меняется .....)))На вопрос какой вырастет собака,ответ банально предсказуем.А являются ли заводчики щенка членами РКФ и есть ли у собаки чип,татушка.Далее,как всегда пространные рассуждения о тяжкой судьбе,о непомерных тратах членов РЕФ. В итоге.Без бумажки ты какашка.Девушки,если для вас главное в оценке щенка не фото собаки,а Ее щенячка,может вам только ее выкладывать?
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 17:18

Misha писал(а):Источник цитаты Ничего не меняется .....)))На вопрос какой вырастет собака,ответ банально предсказуем.А являются ли заводчики щенка членами РКФ и есть ли у собаки чип,татушка.Далее,как всегда пространные рассуждения о тяжкой судьбе,о непомерных тратах членов РЕФ. В итоге.Без бумажки ты какашка.Девушки,если для вас главное в оценке щенка не фото собаки,а Ее щенячка,может вам только ее выкладывать?

Да я уже давно обратила внимание что для большинства здесь обитающих , главное бумажка, которая подтверждает что это породистая собака. Да, я не спорю , что для выставок и разведения это главная часть . Но когда ты видишь что твоя собака точно не из дворняжек , а тебе в лицо говорят что она никто, дворняга ( и судят лишь по документам) . Это конечно несколько оскорбительно.
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 05 янв 2018, 17:38

По поводу бумажек скажу так.Пару лет назад,в затяжной командировке купил себе щенка таксы.Без документов,у пропитой заводчицы вТольятти.Вырасла замечательная собака.Многие считают Ее безумно породистой,чуть ли не потомком одного из чемпионов.))))У Вас замечательный щенок.И не слушайте всякие глупости.
1 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 101
x 45
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 05 янв 2018, 18:39

Misha,
Вы конечно извините, но рассуждаете, как дилетанты, коими и являетесь. Я конечно понимаю, что каждая домохозяйка считает, что может управлять государством и судя по всему еще и спец в разведении ;)
Никто никого не хочет обидеть. Задается вопрос и мы на него отвечаем, с точки зрения своей практики.
Misha, Сейчас нападаете Вы. Каждый имеет право высказать свое мнение. Так и высказывайте, не задирая других.
Вы отвечаете на вопрос отталкиваясь от своего опыта, а мы основываемся на своем.
Хорошо что Вам повезло. Но это именно повезло. Не ужели Вы не слышали сколько сейчас разведенцев которые вяжут не понятно кого в ужасных условиях?!
Misha писал(а):Источник цитаты У Вас замечательный щенок

Я (и не только я) не раз писала, что щенок очень хороший! Что девушке повезло! Что щенок хорошо выращен! Что заводчик нормальный. и т.д. Но так же девушке и объясняли причину наших сомнений. Мы знаем этот процесс изнутри! Знаем, что порой творится в этой сфере :???:
Щенки в этом возрасте часто похожи на шпицев, вырастает же кот в мешке.
Заводчики видят много примеров когда один из родителей шпиц, а другой нет, а вырастает собачка, фенотипически похожая на шпица, но генетически то это не шпиц.
Девушка спрашивала и про разведение и про выставки. Поэтому и дали развернутый ответ, что данная собака скорее всего генетически не является шпицем, так как это не подтверждено родословной.
Моя родственница купила джек рассела без документов. Позвонила в "скор" Где ей сказали без показа собаки на выставке выдадут диплом с оценкой и родословную за оплату.
Ну и как по Вашему это нормально?

И еще.. Misha, Не понимаю зачем приходить на форум, где Вы не доверяете профессионалам, не уважаете их. Не понятно почему.
Судя по Вашим постам мы заслужим Ваше уважение, если будем продавать без родословных, будем хвалить собак от разведенцев и т.д. Но для этого есть группы например в "Контакте" где будут сплошные ми ми ми и советы от таких же дилетантов, возомнивших себя доками в породе.
Разве здесь что то написано не так?
Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Давайте подытожим.
Все пишут, что похож на шпица. В переходном типе. Не известного происхождения. Что если хотите для души повыставлять, то пожалуйста. Но эта оценка ни на что не влияет.
А в разведение пускать не стоит, так как не понятно, что получится. И что это не правильно по сути беспородную собаку(так как принадлежность к породе указана в родословной всемирно признанной РКФ-FCI) пускать в разведение. Так как повязав, Вы встанете на одну ступень с тем заводчиком, который по какой то не известной нам причине плодит не принадлежащих к РКФ, то есть соответственно беспородных собак. Любите Вашего малыша. Мальчик очень даже приятный. И Вам с ним повезло.

Тогда научите, как мы должны писать, что бы Вам понравиться?)
Rit@ писал(а):Источник цитаты Это конечно несколько оскорбительно.

Вы меня мягко говоря удивили.
Вам не один день несколько человек отвечали, тратили свое драгоценное время, которое могли бы потратить на своих собак( у меня это время ощенилась собака и это были первые бессонные недели)все разжевывали и раскладывали по полочкам, а Вам оказывается оскорбительно! :shock:
Хорошо! Следующему приходящему сюда с беспородной собакой я буду писать сплошные мими , что бы не ранить его нежную душу. Но имейте ввиду это будет просто лесть! А не ответ профессионала, который как оказалось оскорбителен и не кому не нужен.
Итак!.Rit@, У Вас идеальный шпиц, просто мечта! Плодитесь и размножайтесь и выставляйтесь! Кормите Скор и Добрый Мир для вас их двери всегда открыты.
Rit@, Вас несколько раз приглашали открыть свою тему в "Мои любимые питомцы" Где бы Вы показывали своего мальчика, и где и пишут комплименты и приятные комментарии ВСЕМ щенкам, не зависимо от породы и наличия родословной.
1 x
JOLLY SPRITE

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 19:02

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Misha,
Вы конечно извините, но рассуждаете, как дилетанты, коими и являетесь. Я конечно понимаю, что каждая домохозяйка считает, что может управлять государством и судя по всему еще и спец в разведении ;)
Никто никого не хочет обидеть. Задается вопрос и мы на него отвечаем, с точки зрения своей практики.
Misha, Сейчас нападаете Вы. Каждый имеет право высказать свое мнение. Так и высказывайте, не задирая других.
Вы отвечаете на вопрос отталкиваясь от своего опыта, а мы основываемся на своем.
Хорошо что Вам повезло. Но это именно повезло. Не ужели Вы не слышали сколько сейчас разведенцев которые вяжут не понятно кого в ужасных условиях?!

Я (и не только я) не раз писала, что щенок очень хороший! Что девушке повезло! Что щенок хорошо выращен! Что заводчик нормальный. и т.д. Но так же девушке и объясняли причину наших сомнений. Мы знаем этот процесс изнутри! Знаем, что порой творится в этой сфере :???:
Заводчики видят много примеров когда один из родителей шпиц, а другой нет, а вырастает собачка, фенотипически похожая на шпица, но генетически то это не шпиц.
Девушка спрашивала и про разведение и про выставки. Поэтому и дали развернутый ответ, что данная собака скорее всего генетически не является шпицем, так как это не подтверждено родословной.
Моя родственница купила джек рассела без документов. Позвонила в "скор" Где ей сказали без показа собаки на выставке выдадут диплом с оценкой и родословную за оплату.

И еще.. Misha, Не понимаю зачем приходить на форум, где Вы не доверяете профессионалам, не уважаете их. Не понятно почему.
Судя по Вашим постам мы заслужим Ваше уважение, если будем продавать без родословных, будем хвалить собак от разведенцев и т.д. Но для этого есть группы например в "Контакте" где будут сплошные ми ми ми и советы от таких же дилетантов, возомнивших себя доками в породе.
Все пишут, что похож на шпица. В переходном типе. Не известного происхождения. Что если хотите для души повыставлять, то пожалуйста. Но эта оценка ни на что не влияет.
А в разведение пускать не стоит, так как не понятно, что получится. И что это не правильно по сути беспородную собаку(так как принадлежность к породе указана в родословной всемирно признанной РКФ-FCI) пускать в разведение. Так как повязав, Вы встанете на одну ступень с тем заводчиком, который по какой то не известной нам причине плодит не принадлежащих к РКФ, то есть соответственно беспородных собак. Любите Вашего малыша. Мальчик очень даже приятный. И Вам с ним повезло.

Вам не один день несколько человек отвечали, тратили свое драгоценное время, которое могли бы потратить на своих собак( у меня это время ощенилась собака и это были первые бессонные недели)все разжевывали и раскладывали по полочкам, а Вам оказывается оскорбительно! :shock:
Хорошо! Следующему приходящему сюда с беспородной собакой я буду писать сплошные мими , что бы не ранить его нежную душу. Но имейте ввиду это будет просто лесть! А не ответ профессионала, который как оказалось оскорбителен и не кому не нужен.
Итак!.Rit@, У Вам идеальный шпиц, просто мечта! Плодитесь и размножайтесь и выставляйтесь! Кормите Скор и Добрый Мир для вас их двери всегда открыты.
Rit@, Вас несколько раз приглашали открыть свою тему в "Мои любимые питомцы" Где бы Вы показывали своего мальчика, и где и пишут комплименты и приятные комментарии ВСЕМ щенкам, не зависимо от породы и наличия родословной.
Я не имею ввиду вас. вам я благодарна в первую очередь за то что вы первая отозвались на мой вопрос.я говорюо тех,кто без документов собаку вообще за собаку не считают... и здесь есть такие. меня устроили ваши ответы, дали мне полное понимание о мире в котором я еще никогда не была)) так что еще раз спасибо! я заглядывала на разныефорумы, но мое сердце остановилось на вашем!!! профессионалов много и ест ькому довериться
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 19:03

Елена и Лиса писал(а):Источник цитаты Misha,

Итак!.Rit@, У Вам идеальный шпиц, просто мечта! Плодитесь и размножайтесь и выставляйтесь! Кормите Скор и Добрый Мир для вас их двери всегда открыты.
Я не имею ввиду вас. вам я благодарна в первую очередь за то что вы первая отозвались на мой вопрос.я говорюо тех,кто без документов собаку вообще за собаку не считают... и здесь есть такие. меня устроили ваши ответы, дали мне полное понимание о мире в котором я еще никогда не была)) так что еще раз спасибо! я заглядывала на разныефорумы, но мое сердце остановилось на вашем!!! профессионалов много и ест ькому довериться

ямогу сказать одно. не каждый позволит себе собаку за 50-80000 тысяч.
0 x

Misha
Постоянно прописан
x 3
x 4

Сообщение Misha » 05 янв 2018, 19:10

АДМИНИСТРАТОР:
настоятельно прошу не критиковать ответы и действия других форумчан. Высказывайте свое мнение по теме!
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 19:15

Misha писал(а):Источник цитаты На самом деле,просто надо быть терпимее.Хотите обсасывать щенков вдоль и поперёк,назовите тему:-Вырастет ли моя собака чемпионом породы?"Тут понятно и родословная и прочие подробности нужны.Вас же просят просто оценить цинка.По моему мнению,любой заводчик это сделает без проблем и без всяких бессмысленных для заданной темы унижений новичка. Ваш ресурс и хиреет от того,что любой новый человек, здесь себя чувствует неуютно(мягко). Ну написали,"открыли"глаза девушке и что?Да она послала вас лесом,послала ваш форум куда подальше.

Тут не все такие. кто-то ответил мне по теме, а кто -то сразу склонился к документам. просто заводчики здесь не принимают собак дешевле
30 тысяч) и я не говорю что это плохо, здесь люди профессоналы, знающие свое дело, которые разводят породистых щенков и негативно относятся к тем, кто занимается не чистым делом. я прекрасно понимаю что моя собака не чемпион мира, но и не дворик!
0 x

Rit@
Пользователь
x 18
x 8

Сообщение Rit@ » 05 янв 2018, 19:18

Misha писал(а):Источник цитаты На самом деле,просто надо быть терпимее.Хотите обсасывать щенков вдоль и поперёк,назовите тему:-Вырастет ли моя собака чемпионом породы?"Тут понятно и родословная и прочие подробности нужны.Вас же просят просто оценить цинка.По моему мнению,любой заводчик это сделает без проблем и без всяких бессмысленных для заданной темы унижений новичка. Ваш ресурс и хиреет от того,что любой новый человек, здесь себя чувствует неуютно(мягко). Ну написали,"открыли"глаза девушке и что?Да она послала вас лесом,послала ваш форум куда подальше.

давайте тоже не будем настолько негативно относится к людям которые пытаются помочь. Они видят все со свой стороны, профессиональной
0 x

varvara 01
Постоянный участник
Питомник: из Сказграда
x 3
x 1
Контактная информация:

Сообщение varvara 01 » 05 янв 2018, 19:30

Симпатичный малыш)
Но не пом это - ни разу) Малый и по внешнему виду и возможно по весу/росту))
А чего гадать то - можно или нельзя??
Можно - походить на выставки, если зубы в норме, семенники 2!)))
А там дальше посмотрите)))
0 x

Вернуться в «Вопросы к профессионалам»