Сухие корма

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 54
Контактная информация:

Re: Сухие корма

Сообщение Tureckayashtuchka » 30 окт 2017, 21:26

OXANA17,
OXANA17 писал(а):Источник цитаты это X-SMALL JUNIOR,MINI JUNIOR кой
0 x

OXANA17

Сообщение OXANA17 » 02 ноя 2017, 22:01

Спасибо большое !!
0 x

best_jane
Пользователь
x 8

Сообщение best_jane » 02 янв 2019, 09:33

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, какое содержание белков, жиров, углеводов в сухом корме идеально для щенка померанского шпица 3,5 месяца и для взрослого шпица? Нужно подобрать корм щеночку. Хочется сделать это правильно. Подскажите пожалуйста :18:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 янв 2019, 11:48

best_jane, Корм щенку подбирает заводчик.Каким кормом начинали прикорм, таким надо кормить, но хотя бы , до 6 месяцев.Потом можно перейти на корм для юниоров.В любой фирме корма , есть корм для юниоров, щенков и взрослых собак.
1 x

best_jane
Пользователь
x 8

Сообщение best_jane » 02 янв 2019, 11:52

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты best_jane, Корм щенку подбирает заводчик.Каким кормом начинали прикорм, таким надо кормить, но хотя бы , до 6 месяцев.Потом можно перейти на корм для юниоров.В любой фирме корма , есть корм для юниоров, щенков и взрослых собак.

Спасибо. Я знаю, что лучше кормить кормом, которым кормил заводчик. Так и делала, но у него от него грязные штаны постоянно (извините за подробности), плюс почесывается и текут глазки. Хочется подобрать более качественный корм. Было бы все в порядке, не стала бы этого делать.
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 янв 2019, 13:22

А когда Вы щенка покупали со стулом, почесушками и глазками было все нормально? Может быть Вы купили не качественный пакет (к сожалению, и такое бывает). Или ребенок просто стрессует.
Если дело все же в корме, то корм подбирается индивидуально. К тому же дело не только в белках, жирах и углеводах, отрицательную реакцию может дать даже "вкус". Попробуйте для начала у того же производителя дать корм с другим вкусом, если, конечно, производитель позаботился о разнообразии :smile:
И готовьтесь к тому, что даже сменив корм симптомы сразу могут не уйти. На положительную динамику может уйти месяц. При этом желательно посетить ветеринара, может потребоваться дополнительно давать капельки от аллергии, препараты для нормализации микрофлоры кишечника, капельки для глазок.

С моим котом была похожая история. Заводчица кормила сухим кормом + цыплятами. И если с сушкой проблемы не было, то цыплят я заменила на индейку, посчитав ее менее аллергичной и более полезной. В итоге к стрессу от смены места я получила страшный понос, гноящиеся глаза и сопли. Совместно с ветеринаром проблему нашли (сдавали анализы). Коту скоро 2 года, так даже сейчас уворовав крошечный кусочек индейки из собачьей миски (хорошо, это редко случается) мы получаем понос. Из-за этого подбор корма тоже стал проблемой, так как многие производители даже кормов супер премиум класса не указывают полный состав, ограничиваясь фразой "мясо и птицы". Есть индейка, есть понос :smile:
1 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

best_jane
Пользователь
x 8

Сообщение best_jane » 02 янв 2019, 14:05

Onda писал(а):Источник цитаты А когда Вы щенка покупали со стулом, почесушками и глазками было все нормально? Может быть Вы купили не качественный пакет (к сожалению, и такое бывает). Или ребенок просто стрессует.
Если дело все же в корме, то корм подбирается индивидуально. К тому же дело не только в белках, жирах и углеводах, отрицательную реакцию может дать даже "вкус". Попробуйте для начала у того же производителя дать корм с другим вкусом, если, конечно, производитель позаботился о разнообразии :smile:
И готовьтесь к тому, что даже сменив корм симптомы сразу могут не уйти. На положительную динамику может уйти месяц. При этом желательно посетить ветеринара, может потребоваться дополнительно давать капельки от аллергии, препараты для нормализации микрофлоры кишечника, капельки для глазок.

С моим котом была похожая история. Заводчица кормила сухим кормом + цыплятами. И если с сушкой проблемы не было, то цыплят я заменила на индейку, посчитав ее менее аллергичной и более полезной. В итоге к стрессу от смены места я получила страшный понос, гноящиеся глаза и сопли. Совместно с ветеринаром проблему нашли (сдавали анализы). Коту скоро 2 года, так даже сейчас уворовав крошечный кусочек индейки из собачьей миски (хорошо, это редко случается) мы получаем понос. Из-за этого подбор корма тоже стал проблемой, так как многие производители даже кормов супер премиум класса не указывают полный состав, ограничиваясь фразой "мясо и птицы". Есть индейка, есть понос :smile:

Спасибо большое за ответ.
Объясню все порядку. Щенка до покупки я видела только по видео, так как он прилетел ко мне из другого города.
Глазки немного слезились, чесался с первого дня приезда. Не часто он чешется, но меня это беспокоит. По поводу грязных "штанов", естественно, первое, о чем я подумала, это стресс, поэтому смирилась с мытьём штанов ежедневно по несколько раз. Ждала, что стресс пройдет. Не прошел. Я изначально не планировала долго кормить тем кормом, которым кормила заводчик. Но сразу конечно менять не собиралась. Кормила она Роял Канин. Хочется кормить более качественным кормом. В общем из-за проблемы со штанами решено было поменять корм гораздо раньше, чем планировала. Купила корм Платинум. По составу мне показался отличным. Проблема со штанами прошла. Чесаться не перестал. Из минусов ещё крупноватые гранулы и то, что для щенков есть только с курицей. А у меня есть подозрения, что чешется из-за курицы. Возможно просто нужно поменять с курицы на что-то другое. Но в линейке этого корма для щенков только с курицей :18: ест он его хорошо, но ощущение, что немного неудобен размер гранул. Поэтому задумалась о поиске более подходящего корма. Чтоб была специально линейка для щенков мелких пород и разнообразие вкусов, а не только курица. Менять прям сейчас не буду, понимаю, что стресс для малыша, но на будущее хотелось бы определиться.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 02 янв 2019, 22:48

best_jane писал(а):Источник цитаты Не часто он чешется, но меня это беспокоит.

Если вы обрабатываете ежемесячно щенка от блох и клещей и нет непрерывного чеса, то не стоит обращать внимание.Что у вас никогда не чесалась нога, или рука, или голова...И если вы почесали голову, то что аллергия или вши..Подход ваш не верный.На ту курицу . что в корме собака чесаться не может.Вот как раз от Рояла штаны не бывают грязными.подстригте щенка.Можно подавать пробиотики.
best_jane писал(а):Источник цитаты Хочется кормить более качественным кормом.

А с чего вы взяли, что этот корм не каественный...вы какой-то анализ делали корма или как вы определили?
best_jane писал(а):Источник цитаты Возможно просто нужно поменять с курицы на что-то другое. Но в линейке этого корма для щенков только с курицей ест он его

Вот вы встали на неверный путь,уже ищите щенку третий вид корма-это прямая дорога к гастриту, панкриотиту и прочей ерунде.Грязные штаны и прочие почесуны-это ваша проблема , а не щенка.Что кроме корма даете еще?
0 x

best_jane
Пользователь
x 8

Сообщение best_jane » 02 янв 2019, 23:13

Tureckayashtuchka писал(а):Источник цитаты
best_jane писал(а):Источник цитаты Не часто он чешется, но меня это беспокоит.

Если вы обрабатываете ежемесячно щенка от блох и клещей и нет непрерывного чеса, то не стоит обращать внимание.Что у вас никогда не чесалась нога, или рука, или голова...И если вы почесали голову, то что аллергия или вши..Подход ваш не верный.На ту курицу . что в корме собака чесаться не может.Вот как раз от Рояла штаны не бывают грязными.подстригте щенка.Можно подавать пробиотики.
best_jane писал(а):Источник цитаты Хочется кормить более качественным кормом.

А с чего вы взяли, что этот корм не каественный...вы какой-то анализ делали корма или как вы определили?
best_jane писал(а):Источник цитаты Возможно просто нужно поменять с курицы на что-то другое. Но в линейке этого корма для щенков только с курицей ест он его

Вот вы встали на неверный путь,уже ищите щенку третий вид корма-это прямая дорога к гастриту, панкриотиту и прочей ерунде.Грязные штаны и прочие почесуны-это ваша проблема , а не щенка.Что кроме корма даете еще?

На счёт чесания наверное вы правы, я слишком преувеличиваю. Буду ещё наблюдать за этим. По поводу грязных штанов спорить не о чем. Они были. Корм сменила, прошло. В общем, на данный момент, решила больше не менять корм. Кроме корма давала кусочек огурчика пару раз и маленькие кусочки яблока. Корм может и качественный, но на мой взгляд по составу хуже того, которым кормлю сейчас.
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 02 янв 2019, 23:46

А с заводчицей Вы связь не поддерживаете? Может стоило позвонить, или написать, поговорить? Щенок все же там родился и как правило, большинство проблем, возникающих в первые пару месяцев жизни в новом доме может разрешить заводчик.
1 x

best_jane
Пользователь
x 8

Сообщение best_jane » 03 янв 2019, 10:02

Onda писал(а):Источник цитаты А с заводчицей Вы связь не поддерживаете? Может стоило позвонить, или написать, поговорить? Щенок все же там родился и как правило, большинство проблем, возникающих в первые пару месяцев жизни в новом доме может разрешить заводчик.

Я возможно действительно нагнетаю обстановку относительно того, что чешется и относительно глазок. Поэтому мне, честно говоря и было как-то неудобно беспокоить заводчицу. Сегодня наблюдала, за весь день чесался пару раз. Вчера подробнее почитала форум, про глазки написано, что могут течь во время линьки. У нас она началась, судя по масочке на мордочке. В общем решила не менять корм, тем более, что лучше по составу ничего не нашла. Спасибо вам всем большое за участие. Форум всегда помогает встать на путь истинный :grin: :smile:
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 03 янв 2019, 11:36

best_jane писал(а):Источник цитаты Кроме корма давала кусочек огурчика пару раз и маленькие кусочки яблока. Корм может и качественный, но на мой взгляд по составу хуже того, которым кормлю сейчас.

Вот вам и ответ на грязные штаны.Я когда продаю своих щенков строго наказываю, до полугода не менять корм и ничего кроме корма не давать, а дальше как вам будет угодно.
0 x

best_jane
Пользователь
x 8

Сообщение best_jane » 03 янв 2019, 12:19

best_jane писал(а):Источник цитаты Кроме корма давала кусочек огурчика пару раз и маленькие кусочки яблока. Корм может и качественный, но на мой взгляд по составу хуже того, которым кормлю сейчас.

Вот вам и ответ на грязные штаны.Я когда продаю своих щенков строго наказываю, до полугода не менять корм и ничего кроме корма не давать, а дальше как вам будет угодно.

Я не давала ничего, кроме корма, в первые 2 недели после его приезда домой. Потом впервые дала пару кусочков яблочка, а огурчик впервые дала дня 4 назад. Когда были грязные штаны, он ел только корм и пил воду. Кроме меня ему тоже никто не мог ничего давать :18: причина грязных штанов либо стресс, либо корм. Но сколько стресс может проходить? Я не меняла сразу корм. А когда поменяла, проблема штанов ушла через несколько дней :18:
0 x

Onda
Житель форума
x 105
x 91
Контактная информация:

Сообщение Onda » 03 янв 2019, 12:45

Стресс у всех по разному проходит, от психики зависит. Кто-то переезд не замечает, кто-то вроде бодр и весел, но чешется неделю-две, кто-то плачет на все лады :smile: как и люди, все по разному. А понос мог быть даже от воды. Например, заводчица давала бутелированную воду, а владелец налил из-под крана :smile:
Читайте по-тихонечку форум, тут море информации и ответы на большинство вопросов. И не паникуйте, тогда и пушистому ребенку будет спокойнее и веселее :c:

И не стесняйтесь беспокоить заводчицу, это ее чадо, ее разведение. Ответственный заводчик всегда придет на помощь своему щенку, даже когда щеночку уже 10 годочков :smile: Опять же, у заводчика гораздо больший опыт, чем у владельца.
1 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 54
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 03 янв 2019, 13:19

Onda писал(а):Источник цитаты Например, заводчица давала бутелированную воду, а

Я когда щенка отправляю в дорогу обязательно даю с собой воду, которую пил щенок,чтобы в дороге не сучилось проблем с ЖХТ. Стресс при переезде переживает организм любого щенка, любого.Я говорю о стрессе организма и в этот момент сильно падает имунка.Поэтому когда я продаю щенка, я очень прошу владельцев первую неделю не гулять щенка, не таскать по друзьям, не звать друзей в дом.А вот когда щенок вас будет воспринимать как часть своей жизни, тогда все уже можно.Какому щенку нужна неделя, какому три дня.
0 x

best_jane
Пользователь
x 8

Сообщение best_jane » 03 янв 2019, 13:40

Onda писал(а):Источник цитаты Например, заводчица давала бутелированную воду, а

Я когда щенка отправляю в дорогу обязательно даю с собой воду, которую пил щенок,чтобы в дороге не сучилось проблем с ЖХТ. Стресс при переезде переживает организм любого щенка, любого.Я говорю о стрессе организма и в этот момент сильно падает имунка.Поэтому когда я продаю щенка, я очень прошу владельцев первую неделю не гулять щенка, не таскать по друзьям, не звать друзей в дом.А вот когда щенок вас будет воспринимать как часть своей жизни, тогда все уже можно.Какому щенку нужна неделя, какому три дня.

С щенком не гуляли. Только в переноске привезли его на машине домой. Родственников у нас нет в городе, в котором живём. Мы с мужем вдвоем :smile: Друзей тоже нет особо, а просто знакомые вообще до сих пор не знают, что у нас щенок. Не вижу смысла распространяться об этом :grin: он же не музейный экспонат :grin: нечего на него глазеть :grin: щенка видела только сестра, которая приезжала. Но это было уже на вторую или даже начало третьей недели проживания щенка дома. А освоился дома он быстро. Через полчаса уже носился с игрушками :lol:
Спасибо вам большое за советы :smile:
0 x

Вернуться в «Кормление»