Ростовые рамки у шпицев - обсудим?

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Re: Ростовые рамки у шпицев - обсудим?

Сообщение ylevitina » 29 окт 2015, 21:25

medveZHULYA
Так погрешность у вас слишком большая при таком взвешивании. Мы тут своих мелко-пёсов на электронных кухонных весах взвешивает как сахар. :grin:
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 30 окт 2015, 04:02

medveZHULYA не правильно. Как раз погрешность в 1 кг может получиться!
В идеале - кухонные весы и чаша, в чашу сажаете щенка (не забудьте тара-минус сделать). Или, если есть, весы для новорожденных, там своя удобная чаша (не забудьте полотенчико подстелить, чаша скользкая). Или в крайнем случай (если уж совсем ничего нет и взять не у кого) посадить ребенка в сумку (предварительно взвесив сумку) и подвесить на безмен (погрешность может быть до пол кило примерно, щенок в сумке спокойно сидеть не станет)
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

NatalyVas
Постоянно прописан
x 1

Сообщение NatalyVas » 30 окт 2015, 06:14

По-моему выглядит худенькой)
0 x
Carpe diem.

medveZHULYA
Пользователь

Сообщение medveZHULYA » 30 окт 2015, 22:36

ylevitina
Onda
Спасибо вам за советы! Я не думала что погрешность при таком взвешивании может быть настолько большая! Были весы кухонные, где я ее взвешивала в миске, но их забрали, а новые не приобрели. Так что как получится узнать точный вес я напишу)

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
NatalyVas
Да, тут совсем тощая получилась))) в жизни она какая-то другая - и больше и пушистей) нефотогеничная что ли))) :???: на фотке так линька заметна стала для меня)))
0 x

medveZHULYA
Пользователь

Сообщение medveZHULYA » 01 ноя 2015, 12:24

Onda
Никакой погрешности н оказалось, взвесила в кухонных сегодня 2,100 кг получилось... Что делать то? Идти к ветеринару? Сколько она должна весить? Корм хорошо кушает.
0 x

Onda
Житель форума
x 112
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 ноя 2015, 17:08

medveZHULYA писал(а):Onda
Никакой погрешности н оказалось, взвесила в кухонных сегодня 2,100 кг получилось... Что делать то? Идти к ветеринару? Сколько она должна весить? Корм хорошо кушает.

Да сложнь сказать, сколько весить должна. Как и у людей, кто-то при 170 см весит 50 кг и это норма, а кто-то 60 и тоже норма.

Моя старшая при 24 см весила в год 3300-3500 примерно, худенькой не была и жирок тоже потом нагуляла. Девица легкокостная. А маленькая в год при 19 см весила 1900, у нее кость тяжелее старшей, при этом была худоватой.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 02 ноя 2015, 08:25

medveZHULYA
все-таки кондиция собаки определяется не на вес, а на глаз (со шпицами не работает) или на ощупь. Если вы сами не уверены, отнесите к вету или к кому-либо опытному, пусть потрогает, худая или нет. Вес очень сильно зависит от костяка.
0 x
@pomgranate

Irina_black
Пользователь

Сообщение Irina_black » 07 дек 2015, 11:37

У нас рост 26 см, а вес 3,3 кг. Если внешне, то выглядим мы хорошо, а чувствуются все косточки. До 1,5 лет ходили по врачам, обращались на данном форуме - результат ноль. После сдачи анализов, подсчета суточной нормы корма: "Посмотрите на меня. Я тоже худой. Ем много - а толку. Не в коня корм." - был ответ врача. Я расстраивалась, т.к. все говорили (в том числе и судьи на выставках), что худые. А потом успокоилась: ест достаточно, активен, игрив, здоров. Есть больше положенного он не хочет. Руководитель клуба "посоветовала" давать макаронные изделия. Но к "совету" не прислушались - побоялись. Нам почти три года вес не изменился, кости ОЧЕНЬ чувствуются. Жизнь наша бьет ключом. Питаемся натуралкой (сыроедение). Глистогонимся по срокам. Бывает и так.
0 x

VDJMAR

Сообщение VDJMAR » 19 апр 2016, 08:14

А где тогда найти померанского шпица что б завести ?
0 x

Иринина

Сообщение Иринина » 21 окт 2017, 21:40

Здравствуйте уважаемые профессионалы, пожалуйста поделитесь своими знаниями о породе шпиц. Вопрос такой: немецкий шпиц, померанский шпиц, это разные породы или же есть немецкий шпиц, но есть разновидности или типы как сказать не знаю правильно. Заранее прошу прощения, не нашла куда написать, если не туда)))
0 x

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 106
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 21 окт 2017, 23:49

Здравствуйте. :smile: Все шпицы в России НЕМЕЦКИЕ - средний, малый/кляйн, померанский/цверг.
Например у померанского шпица в родословной будет написано-
НЕМЕЦКИЙ ЦВЕРГШПИЦ/ПОМЕРАНСКИЙ ШПИЦ.
Далее цвергшпицы /померанские шпицы внутри породы различаются по типу.
Классический или немецкий, промежуточный или переходный, и померанский.
Классического типа собака будет с длинной мордой. Шерсть с преобладанием ости. Тонкие лапы.
Померанский шпиц . Короткая наполненная морда. Набивная шерсть с густым подшерстком. Крепкий костяк, толстые лапы.
Переходный это соответственно промежуточный тип между двумя, описанными выше.
0 x
JOLLY SPRITE

Miry
Пользователь
x 4
x 1

Сообщение Miry » 25 окт 2017, 00:35

Иринина писал(а):Источник цитаты Здравствуйте уважаемые профессионалы, пожалуйста поделитесь своими знаниями о породе шпиц. Вопрос такой: немецкий шпиц, померанский шпиц, это разные породы или же есть немецкий шпиц, но есть разновидности или типы как сказать не знаю правильно. Заранее прошу прощения, не нашла куда написать, если не туда)))

А еще очень рекомендую почитать информацию в этой вкладке http://spitz-club.ru/fci.php - это стандарт породы шпиц, там ростовые рамки шпицев хорошо прописаны. Цвергшпиц от малого и среднего именно ростом отличается.
0 x

Вернуться в «Разновидности шпицев»