шпицы кремового и кремово-соболиного окрасов

Марина Ф
Житель форума

Re: шпицы кремового и кремово-соболиного окрасов

Сообщение Марина Ф » 02 окт 2014, 05:16

Хочу показать своего кремика: Белла 6 месяцев, родилась совершенно белой потихоньку перецвела в теплый крем.
Изображение
Белле здесь 2 месяца.
Изображение
А это сейчас.
0 x

Nathalie_0410
Новый пользователь

Сообщение Nathalie_0410 » 05 окт 2014, 11:29

Помогите пожалуйста, хочу приобрести щенка кремового окраса, но у щенка нос в 4 месяца коричневый, при рождении был розовый нос, веки и пасть не подумала разглядеть так как видела щенка один раз и быстро, со стороны папы есть собака шоколадного окраса, этот щенок получился бивером? Заводчик позиционирует щенка как шоу класс с соответствующей шоу классу стоимостью от 100 тр.
0 x

Dream
Житель форума
Питомник: Хрустальная мечта
x 1
x 2
Контактная информация:

Сообщение Dream » 05 окт 2014, 17:10

Почитайте тему Бивер или крем?
там есть ответы по всем пунктам как отличить бивера от крема
0 x
Хрустальная мечта. Шпицы,тои,чишки,брабансоны

Matrena
Новый пользователь

Сообщение Matrena » 27 окт 2014, 16:53

Здравствуйте, уважаемые заводчики! Я за советом. помогите пожалуйста! У меня имеется стайка оранжевых девочек и молодой кремовый кобель (МИУЧИ МИРО ГРЕАТ ОФФСПРИНГ крем * Антуанетта Анжелика чёрн.) Пока не разобралась-как прицепить фото, но обязательно покажу.
От вязки этого парниши с оранжевыми девицами (чистого окраса без соболя) крема не получилось, за то народились соболя (чего я не очень хотела) Влюбилась в кремовых собак (без соболя) , теперь озадачена приобретением кремовой девочки, но куча вопросов и сомнений. Если я приобрету девочку от белой собаки + крем ?-я буду получать кремовых деток? А не будет ли браков по окрасу в виде белых лап? Или мне нужна девочка от двух кремов? Заранее благодарна и простите за дилетанские вопросы)))
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 27 окт 2014, 19:28

Matrena
Пересмотрела родителей , МИУЧИ МИРО ГРЕАТ ОФФСПРИНГ - светлый оранж ( в базе так написано) , за ним оранжевые собаки ,Антуанетта Анжелика -черная за которой есть тоже рыжие . Поэтому у меня сомнение что Ваш мальчик крем , может он осветленный оранж ,как отец , мог выдать соболей в деда Jan-Shar's Trump Card .
С чистыми кремами ,без соболя, все сложно , надо смотреть до 2 колена кто предки ,если есть другие окраска , особенно черные , ч/п, пати , на светлых могут вылезти .
Если Ваш мальчик все таки светлый оранж , то на суке (от белый+крем)может давать и крем , и св. оранж , и оранж , и оранж-соболь , а еще может и черные появиться )))) Как повезет :smile:
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Matrena
Новый пользователь

Сообщение Matrena » 28 окт 2014, 04:28

AnastasiyaD21
Спасибо. Если за сукой (которую я приобрету) будут только белые и опт.белые (кремовые) собаки в 3-х коленах , то от вязки с моим кобелём не будут ли вылазить браки по окрасу (белые лапы....) Я этого боюсь больше. Или такое возможно если в родословной присутствуют патики, а не белые и я зря боюсь?
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 28 окт 2014, 05:44

Если оба родители не несут в себе так называемый ген пятнистости , который дает носки , гольфы и галстуки , то у щенков такое не появится .
Я бы на вашем месте брала суку крем , чтобы за ней предки в 2 коленах были без пати окраса , если не хотите получить патиков .
0 x

Matrena
Новый пользователь

Сообщение Matrena » 28 окт 2014, 07:05

AnastasiyaD21
Ещё раз благодарна! С пати понятно :smile: , И ещё я правильно понимаю: что бы мне надеяться на деток светлых и кремиков чистых окрасов (от вязки с моим кобелём) , то есть больше вероятности не получать соболей, масочных ... мне нужно искать девочку от 2-х кремов или крем+белый, и чтоб в 2-х коленах не было чёрных и ч/п???
Оочень ограничен круг поиска, однако....
0 x

Smaila
Пользователь

Сообщение Smaila » 28 окт 2014, 12:45

Matrena
МИУЧИ МИРО ГРЕАТ ОФФСПРИНГ вл.Салаватова Г., лично знакома с владелицей и на сколько я знаю Грейка кремового окраса.
А кремов вы не получили от своих оранжевых девиц потому что у них вероятно нет в родословной кремов
0 x

Matrena
Новый пользователь

Сообщение Matrena » 28 окт 2014, 17:32

Smaila
Да, Грей кремовый. Да, за девицами нет крема. Вопрос не в этом совсем, а в приобретении шпице-девочки.
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 28 окт 2014, 18:02

Matrena писал(а):AnastasiyaD21
Ещё раз благодарна! С пати понятно :smile: , И ещё я правильно понимаю: что бы мне надеяться на деток светлых и кремиков чистых окрасов (от вязки с моим кобелём) , то есть больше вероятности не получать соболей, масочных ....

Кремы с масками редко бывают , только у кем-соболей , от родителей у которых были маски хотя бы в детстве . А в крем - соболе нет ничего плохого , наоборот им хорошо закреплять кремов , получать хороший пигмент .

Matrena писал(а):AnastasiyaD21
мне нужно искать девочку от 2-х кремов или крем+белый, и чтоб в 2-х коленах не было чёрных и ч/п???
Оочень ограничен круг поиска, однако....

Да , все верно вы понимаете :smile: . Только черных не стоит бояться , с ними вяжут чтобы получить точно чистых кремов ;) как бы закрепить окрас , как крем так и черный.

Ну почему же , выбор очень даже велик , все зависит от вашего кошелька :grin: .Чаще всего такие щенки не успевают засветиться тут в разделе продаж :smile:
Как вариант посмотрите в фейсбуке , группа кремовых шпицев . Или же пересмотрите всех интересующих вас сук кремового окраса , выберите которые больше всего нравятся , ну хотя бы 5-8 , и узнавайте у заводчиков когда будут вязки , с кем и т.д.
0 x

NSA
Новый пользователь
x 2

Сообщение NSA » 28 окт 2014, 18:07

Изображение
И у нас родственники от Салаватовой.
0 x

елена матвеева
Житель форума
Питомник: Меленстар
x 1
Контактная информация:

Сообщение елена матвеева » 28 окт 2014, 18:41

Вот тоже хочу показать , что и на рыжих суках получаются кремовые щеночки без соболя Изображение Изображение Изображение Изображение
и в этой линии по отцу есть черный кобель
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 4
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 29 окт 2014, 04:11

Matrena
крем + крем могут выдать ослабленный пигмент (непрокрас носа, светлые глаза и даже голубоглазых). Лучше, если в родословных все-таки будет черный окрас.
0 x
питомник "ПУШАР"

Matrena
Новый пользователь

Сообщение Matrena » 29 окт 2014, 04:52

NSA
Мне кажется, что это будет всёж очень краивая, но светло-оранжевая сабашка. Или я не права? Ведь этот ребёнок от рыжей суки и чёрного кобеля. Что скажут опытные заводчики кремиков?

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
AnastasiyaD21
Огромное спасибо! Очень полезная информация. Помогли о-о-очень :12:
Да, такие девочки не успевают засветиться "в продаже"
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 29 окт 2014, 05:36

Matrena (Ср окт 29, 2014 4:43) писал(а):Мне кажется, что это будет всёж очень краивая, но светло-оранжевая сабашка. Или я не права? Ведь этот ребёнок от рыжей суки и чёрного кобеля.

Matrena (Вт окт 28, 2014 7:05) писал(а):чтоб в 2-х коленах не было чёрных и ч/п???

Не пойму логики: что, по-Вашему, наличие черного усиливает рыжину?
Это не так!
Ни черный, ни ч-п крему не помеха. Для чистого крема надо, чтобы черный цвет был "запрещен" - по локусу Е должно быть "ee". А крем или оранж - это уже гены, регулирующие количество пигмента феомеланина.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

елена матвеева
Житель форума
Питомник: Меленстар
x 1
Контактная информация:

Сообщение елена матвеева » 29 окт 2014, 05:45

Rufina Ни черный, ни ч-п крему не помеха. Да я тоже согласна. у меня сейчас родились щенки от ч.п и среди них кремики, и они, и оранжевые, чистые, без соболя Изображение
0 x

knopa
Житель форума
Питомник: POM FAVORIT
Контактная информация:

Сообщение knopa » 29 окт 2014, 06:00

AnastasiyaD21 (Вт окт 28, 2014 17:02) писал(а):Кремы с масками редко бывают , только у кем-соболей , от родителей у которых были маски хотя бы в детстве .

Анастасия, крем с маской вообще ни когда не бывает, только крем соболя , тк в рецессивном окрасе нет выработки черного пигмента.

Matrena (Пн окт 27, 2014 15:53) писал(а):молодой кремовый кобель (МИУЧИ МИРО ГРЕАТ ОФФСПРИНГ крем * Антуанетта Анжелика чёрн.)
От вязки этого парниши с оранжевыми девицами (чистого окраса без соболя) крема не получилось, за то народились соболя

так не бывает от крем кобеля и чисто оранжевых сука соболь НИКОГДА НЕ РОДИТСЯ, кто то из родителей у Вас соболиный или у щенков другие родители ;)

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
PUSHAR (Ср окт 29, 2014 3:11) писал(а):крем + крем могут выдать ослабленный пигмент (непрокрас носа, светлые глаза и даже голубоглазых). Лучше, если в родословных все-таки будет черный окрас.

Татьяна согласна с Вами на 100% - крайне не желательно так вязать
0 x
Марина Рыкманова п-к ПомФаворит

Matrena
Новый пользователь

Сообщение Matrena » 29 окт 2014, 07:43

Rufina
Наверно Вы не поняли. Я хотела спросить, вот выставлено фото ребёнка NSA
Это крем? Там мама рыжая, а папа чёрный , но я не про это. Просто по фото мне показалось, что это светлый оранж-мордашка уже порыжела. Заводчик считает, что щенок кремовый (раз сюда фото показала) А вы как думаете?
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 29 окт 2014, 12:25

knopa Это имела ввиду , не точно выразилась :oops: :c:

Мне кажется у Matrena суки генетически с соболем , вот и выдали соболей .

Куча примеров когда от рыжих рождаются крема , как к примеру у елена матвеева .
0 x

Вернуться в «Окрасы»