шпицы кремового и кремово-соболиного окрасов

Милашка Пом
Житель форума
Питомник: Милашка Пом
x 3
x 17
Контактная информация:

Re: шпицы кремового и кремово-соболиного окрасов

Сообщение Милашка Пом » 09 янв 2016, 08:15

Наши новые кремовые девочки

Изображение Изображение
0 x
Питомник "Милашка Пом" www.m-pom.ru

Таша1508
Постоянно прописан
x 4
x 4

Сообщение Таша1508 » 09 янв 2016, 09:37

Милашка Пом (Сб янв 09, 2016 14:15) писал(а):новые кремовые девочки

какие хорошенькие девочки! почти беленькие!!!
0 x
Я Лера.

Лиана Пай
Новый пользователь

Сообщение Лиана Пай » 05 янв 2017, 00:12

Добрый вечер! решила показать свою Йоку, д.р.30.01.2013, рост 23, с типом у меня непонятки. Почему-то на фото выделяется подлас, хотя в жизни спинка и места за ушками не такие яркие, и выглядит все более или менее равномерно. Может у нее действительно подлас? Прилагаю фото Изображение Изображение
0 x

Лиана Пай
Новый пользователь

Сообщение Лиана Пай » 05 янв 2017, 00:21

Родилась чистым кремиком, отец тоже крем, мать оранж.
0 x

MiGera
Новый пользователь

Сообщение MiGera » 30 янв 2017, 05:31

Девочки здравствуйте, посмотрите пожалуйста своим взглядом имеется ли брак по окрасу у мальчишки! Буду очень благодарна за объективную оценку! Марсель, рожден 09.12.2016, 1 год 2 мес, 27 в холке, 4.5 вес, немецкий малый шпиц.

45648 45653 45652 45651 45650 45649 45647

Пёса имеет родословную UCI(только не закидывайте камнями), собака приобретена была в другом городе, у нас в городе, к сожалению, нет клубов относящихся к этой организации... в клубе от РКФ, сказали что у собаки брак по окрасу "какой то он не равномерный"...Рожден от кремовых родителей, хотя родители почти белые.... родители папы - крем бабушка, оранж дед, и мамы - крем бабушка, ч-п дед.
0 x

MiGera
Новый пользователь

Сообщение MiGera » 30 янв 2017, 06:07

Рожден 09.12.2015...
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 30 янв 2017, 14:35

MiGera, А я вам объясню почему окрас не равномерный ))) Все дело в том , что в щенках хорошо видно проточину на лбу , это означает что собака патифакторная , поэтому окрас на голове и воротнике может быть не равномерная , и это нормально. НО такой щенок если бы продавался с документами РКФ был бы отмечен как с браком по окрасу , что прописывается в щенячьей карте .
А теперь самый главный секрет ))) кремовые родители с тайскими кровями в 80 % случаев являются осветленными патиками , а точнее не до патиками с проточинами , осветленными ))) , если вязать их не правильно можно получить брак по окрасу .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

MiGera
Новый пользователь

Сообщение MiGera » 31 янв 2017, 04:59

AnastasiyaD21 писал(а):MiGera, А я вам объясню почему окрас не равномерный ))) Все дело в том , что в щенках хорошо видно проточину на лбу , это означает что собака патифакторная , поэтому окрас на голове и воротнике может быть не равномерная , и это нормально. НО такой щенок если бы продавался с документами РКФ был бы отмечен как с браком по окрасу , что прописывается в щенячьей карте .
А теперь самый главный секрет ))) кремовые родители с тайскими кровями в 80 % случаев являются осветленными патиками , а точнее не до патиками с проточинами , осветленными ))) , если вязать их не правильно можно получить брак по окрасу .

Мммм спасибо что ответили,сейсас не собаке нет этой самой проточины и на мордочке равномерный оттенок... конечно как мне кажеться... :smile: тоесть каких то четких очертаний резких между цветами окраса нет, все плавненько... но все равно спасибо
0 x

саня
Пользователь
Питомник: http://piterpoema.wix.com
x 1

Сообщение саня » 31 янв 2017, 07:56

MiGera писал(а):Источник цитаты
AnastasiyaD21 писал(а):MiGera, А я вам объясню почему окрас не равномерный ))) Все дело в том , что в щенках хорошо видно проточину на лбу , это означает что собака патифакторная , поэтому окрас на голове и воротнике может быть не равномерная , и это нормально. НО такой щенок если бы продавался с документами РКФ был бы отмечен как с браком по окрасу , что прописывается в щенячьей карте .

Мммм спасибо что ответили,сейсас не собаке нет этой самой проточины и на мордочке равномерный оттенок... конечно как мне кажеться... :smile: тоесть каких то четких очертаний резких между цветами окраса нет, все плавненько... но все равно спасибо

Я вот тоже проточины не вижу. Скорее это AWAW, а он при осветлении, всегда дает неравномерность. Видимо Вам попался несовсем компетентный эксперт( впрочем как и заводчик)
1 x

MiGera
Новый пользователь

Сообщение MiGera » 01 фев 2017, 06:49

саня писал(а):Я вот тоже проточины не вижу. Скорее это AWAW, а он при осветлении, всегда дает неравномерность. Видимо Вам попался несовсем компетентный эксперт( впрочем как и заводчик)

просто я сама не вижу не равномерности и мне не понятно куда посмотреть, чтобы учитывать это на будущее. Может осветлены те места, что должны быть кремовые(например бедра, попа или воротник? или цвет кремового окраса по всей длине шерсти должен быть крем, а у него например сантиметра 3 кончик ворса кремовый, остальной белый, подпух белый? Например у него где лопатки осветленная полоска, так я смотрю на Йорку(собачка на фото несколько постов выше) у нее тоже такая полоска.. за ушами и по всей спине у нас равномерный кремовый оттенок, то есть нет такого, что на ушах по-оранжевее на спине посветлее, только небольшой ореол на воротнике, может он слишком осветлен? В общем ткните пожалуйста пальцем куда посмотреть :(
0 x

саня
Пользователь
Питомник: http://piterpoema.wix.com
x 1

Сообщение саня » 01 фев 2017, 08:09

MiGera писал(а):
саня писал(а):Я вот тоже проточины не вижу. Скорее это AWAW, а он при осветлении, всегда дает неравномерность. Видимо Вам попался несовсем компетентный эксперт( впрочем как и заводчик)

просто я сама не вижу не равномерности и мне не понятно куда посмотреть, чтобы учитывать это на будущее. Может осветлены те места, что должны быть кремовые(например бедра, попа или воротник? или цвет кремового окраса по всей длине шерсти должен быть крем, а у него например сантиметра 3 кончик ворса кремовый, остальной белый, подпух белый? Например у него где лопатки осветленная полоска, так я смотрю на Йорку(собачка на фото несколько постов выше) у нее тоже такая полоска.. за ушами и по всей спине у нас равномерный кремовый оттенок, то есть нет такого, что на ушах по-оранжевее на спине посветлее, только небольшой ореол на воротнике, может он слишком осветлен? В общем ткните пожалуйста пальцем куда посмотреть :(

Впринципе природа окраса с Йокой у Вас схожа, только у Вашей более сильный контраст осветления. Это не брак
0 x

AnastasiyaD21
Житель форума
x 3
x 10
Контактная информация:

Сообщение AnastasiyaD21 » 01 фев 2017, 11:31

саня писал(а):Источник цитаты
MiGera писал(а):

Впринципе природа окраса с Йокой у Вас схожа, только у Вашей более сильный контраст осветления. Это не брак

С браком был щенок с детства - это главное ! Поэтому документы не РКФ , такого щенка не пропустили .
0 x
Мечты сбываются, надо только верить в это !

Onda
Житель форума
x 112
x 97
Контактная информация:

Сообщение Onda » 01 фев 2017, 19:02

Не породник, но поддержу AnastasiyaD21, у щенка совершенно четко (на представленном фото) видно проточину на лбу (чисто белая полоса), это и есть брак по стандарту РКФ.
После смены шерсти визуально пятно пропало, но при вязке очень большая вероятность, что щенки будут с браком (белыми пятнами), остальные же, кому повезет родиться без брака, так и остануться носителями брака и будут эти пятна вылезать у последующих поколений.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

MiGera
Новый пользователь

Сообщение MiGera » 02 фев 2017, 13:57

Всем большое спасибо за разъяснение
0 x

Вернуться в «Окрасы»