Домашнее имя питомца

Всё о породе шпиц
Birch
Пользователь

Re: Домашнее имя питомца

Сообщение Birch » 27 июл 2012, 18:50

А у нас Симба. Ласково - Симбасик, Симбаська, Симбулька.
0 x

Дуся
Постоянный участник

Сообщение Дуся » 27 июл 2012, 20:19

А нашу зовут Ванда. Я сначала - Вандуся,длинно получалось. Осталось Дуся, (Дусюся, Дудуся),Дусик. А также Ду-ду или просто Дууууу. Муж иногда - Пырзя .Вот так.
0 x

dara.2012
Постоянный участник

Re: Выбор имени для родословной

Сообщение dara.2012 » 10 авг 2012, 21:00

Девочки!Долго думала где задать этот вопрос-решила по тематика-здесь.Есть у меня чудо-полгода отзывался на свою кличку,сегодня гуляя по улице услышали СЛОВО-другая кличка,Сын,увидев реакцию щенка для смеха позвал новой кличкой.И что вы думаете! :shock: Собака бесприкословно исполняет все команды откликаясь на новую кличку!Попробовала я-эффект тот же.Я бы даже сказала что ему эта кличка больше нравится!Вот клянусь! :20: Я в растерянности как на это реагировать-может что-нибудь посоветуете?
0 x

Sonia
Житель форума
Питомник: Ласточкино Гнездо
x 1
x 4
Контактная информация:

Сообщение Sonia » 10 авг 2012, 21:10

dara.2012

:lol: :tum: Ну что же,ребёнок сделал свой выбор!!!
Хотя,может быть он откликается всё таки на Ваш голос,а не на новое имя?
0 x
Шпиц-это особое состояние души.

dara.2012
Постоянный участник

Сообщение dara.2012 » 10 авг 2012, 21:19

Sonia
У меня тоже была такая мысль.Проверила,откликается,но с явной неохотой зато на новое имя-чуть ли не подпрыгивая :14: Я не знаю можно ли в таком возрасте менять имя?Не будет ли это тяжело для него?Хотя я почему-то думаю,что нам будет тяжелее :20: Все-таки привыкли.
0 x

Rufina
Житель форума
Питомник: Кор Арденс / Cor Ardens
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 авг 2012, 08:35

dara.2012 (Пт авг 10, 2012 21:00) писал(а):сегодня гуляя по улице услышали СЛОВО-другая кличка

Извиняюсь, а слово-то какое? Вы так написали, как будто это что-то непроизносимое. ;) Или собака откликается на слово "слово"?

А что мешает звать собаку разными кличками в разных ситуациях? Вон, посмотрите, что пишут: у многих собака имеет пять-шесть имен.
0 x
Блаженъ иже и скоты милуетъ

dara.2012
Постоянный участник

Сообщение dara.2012 » 11 авг 2012, 08:45

Rufina
Да нет слово произносимое мне даже и нравится(машина мимо ехала-Лексус)Но я просто не сталкивалась с таким,и еще я думаю что разные имена -это производное от основного ,а тут совсем другое имя,но если я правильно поняла Rufina в этом нет ничего страшного,просто как выше написала Sonia ребенок сам выбрал имя :smile: Я больше переживаю за психологический аспект-6 мес-одно имя,тут БАЦ-другое :14:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 авг 2012, 08:49

dara.2012
Ничего тут страшного нет.
На самом деле, даже люди очень легко привыкают к смене имени (сужу по монахам). Была Наталья, стала Ангелина - через три дня уже все привыкают, и сам человек тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Впрочем, Вы подождите радикально менять. Может, это он так, "на новенького"? А привыкнет, - и надоест.
0 x

dara.2012
Постоянный участник

Сообщение dara.2012 » 11 авг 2012, 09:02

Rufina и Sonia!
Спасибо что откликнулись!Честно говоря писала и боялась-странный вопрос-не правда ли?Ну не сталкивалась я с таким.Вы меня успокоили за что вам огромное спасибо!А мы вот встали и старое имя можно сказать игнорируем,зато на новое- :22: Вижу-придется приспосабливаться :20:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 авг 2012, 09:04

dara.2012
Главное, чтобы он не перестал вас слушаться. А то, может, это просто попытка непослушания.
Некоторые, например, перестают "слышать" команду "Ко мне". С этим приходится бороться.
А то так и будете менять имена каждые полгода. :grin:
0 x

dara.2012
Постоянный участник

Сообщение dara.2012 » 11 авг 2012, 10:00

В том то и дело -на новую кличку он реагирует гораздо быстрей и команды выполняются лучше.Проверено сегодня утром на выгуле,а о том о чем вы говорите Rufina я и беспокоюсь,просто не знала как это высказать,собственно поэтому и возник такой вопрос(если совсем правду то я до сих пор беспокоюсь)У Вас же больше опыта :smile:Он же у нас подросток-6,5мес :20:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 авг 2012, 10:23

dara.2012
Хозяйка - Вы, и Вы решаете, как будут звать собаку. Если Вас это устраивает, можете сменить имя. Если не устраивает, перестаньте называть его новым именем, послушания добивайтесь другими методами. С собакой ничего плохого не будет ни в том, ни в другом случае. Если это проблема послушания, она всплывет вновь, как бы Вы его ни звали.

Помню, когда у меня была дворняжка, мы как-то с друзьями смеялись, что ее "назови хоть горшком", только дай что-нибудь. Смеху ради стали тренировать ее на это слово. Через десять минут собака благополучно откликалась на кличку "Горшок". :grin:
0 x

dara.2012
Постоянный участник

Сообщение dara.2012 » 11 авг 2012, 10:32

А мы с сыном вчера попробовали этот вариант-фигушки! :grin: Хоть с вкусняшкой хоть без на другие клички не реагирует :grin: А на Лекса-в припрыжку,если бы вы видели как он себя вел услышав это название-это что-то.Умоляющие глазки стоящего в позе(как я говорю)-попрошайки-мы поэтому и обратили внимание.Он не хотел идти дальше,пока сын не назвал его Лексиком и сколько радости было когда он понял что мы поняли(простите за многословие)Вот тут -то я и растерялась :20:
0 x

Rufina
Житель форума
x 6
Контактная информация:

Сообщение Rufina » 11 авг 2012, 10:36

М Перенесла в эту тему, потому что разговор больше в нее вписывается.

0 x

dara.2012
Постоянный участник

Сообщение dara.2012 » 11 авг 2012, 10:44

Rufina
Огромно спасибо за уделенное мне время :c: Возможно для кого-то этот вопрос смешен,но меня он заставил поволноваться :grin: И я рада что здесь я могу получить ответы на волнующие вопросы!Еще раз спасибо :c:
0 x

МаринаНик
Пользователь

Сообщение МаринаНик » 24 авг 2012, 20:23

Нашему пёсику имя придумывала дочка, 15-и летний подросток. Было два варианта у неё: в честь солиста рок-группы Линкин Парк назвать Честером или дать имя Тиль, в честь солиста группы Рамштайн. В результате размышлений, она назвала его Честером. Хотя логично было бы назвать немецкого шпица немецким именем. Так наш мальчик и получил своё имя. Теперь его называют, то Честерфильдом, то Сэром Честером- в шутку, конечно.
0 x

Odri
Пользователь
Контактная информация:

Сообщение Odri » 20 сен 2012, 14:13

Моего пупса по метрике величать Царская Невеста. :22: Назвали мы её Принцессой Одри :oops:
Дома зовем Одри, Одрюся и тому производные от имени. Так же зовем её Толстой ))) Особенно сейчас, когда беременна ) Так же называем её овечкой, особенно, когда шалит :tongg:
Жениха её зовут Чипа, производное от Чипушила :lol: Когда я кобеля впервые увидела- 5 месяцев, сами понимаете, облазит и не самый респектабельный внешний вид, первая моя мысль была " ЧИПУШИЛА", так и назвали )) Чипа, Чипик, Чипиздрун.

У подруги девочку по документам звать ЭКСТАЗИ )) Они её зовут "Экса-Косточка-Кося-Костик"
0 x

h8kate
Новый пользователь

Сообщение h8kate » 25 сен 2012, 21:17

Всем привет! Нашего мальчугана назвали Декстером - Декс или Дексик, если ласково :oops: Вообще нам просто нравилось это имя, а еще мы смотрели сериал с одноименным названием, может кто из форумчан тоже его видел :grin: А потом посмотрели в интернете и оказалось, что имя Декс обладает следующими фоносемантическими качествами: Добрый, Короткий, Активный, Светлый, Весёлый, Маленький, Быстрый. Прямо все про нашего любимого мальчугана :roll:
0 x

Катерина13
Новый пользователь

Сообщение Катерина13 » 10 окт 2012, 14:12

А нас по паспорту зовут Шухрат Воин)) мы подумали так семьей-вот и как мы его на улице к себе звать будем :grin: и назвали Марселькой :smile:
0 x

Ричард
Пользователь

Сообщение Ричард » 10 окт 2012, 14:55

Наш сыночек в паспорте-Ричард Львиное Сердце-серьёзно для померанца...дома он Риччи или сыночек. Заводчики сознались что приучили мальчика откликаться на Цыпа, так и звали-Цыпа Цыпа Цыпа! мне не нравиться, в душе он же совсем-совсем овчарка, а он Цыпа-любит, если слушаться перестаёт, реакция на цыпа беспрекословная, но маленький он у нас ещё-4месяца-пройдёт...
0 x

Вернуться в «Разговоры о породе»