Нужен совет по оформлению документов.

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 59
Контактная информация:

Re: Нужен совет по оформлению документов.

Сообщение Tureckayashtuchka » 31 янв 2013, 12:30

Julika
Пишется в РКФ заявление на смену владельца, прикладываете родословную оригинал и ксерокопии паспортов ваш и вашего бывшего мужа, и ни каких проблем.Идите в Любой кинологический клуб и вам там все подробно расскажут.Поверьте мужикам собаки даром не нужны и не будет он у вас ничего отсуживать, а выезд делается не по родословной. а по ветеринарному паспорту на данную собаку, а не на владельца, важно что именно эта собака выезжает. а не кто с ней.
0 x

PUSHAR
Житель форума
Питомник: Пушар
x 3
Контактная информация:

Сообщение PUSHAR » 31 янв 2013, 12:33

Julika
изменение родословной на имя другого владельца делается по "Заявлению о смене владельца". Прикладываются копии паспортов, заявление по установленному образцу, оригинал Родословной, доверенность на смену, если другая сторона (бывший владелец) не сможет лично этим заниматься.
0 x
питомник "ПУШАР"

Julika
Постоянный участник

Сообщение Julika » 31 янв 2013, 12:35

Спасибо большое. Ну раз с выездом проблем не будет, то срочности нет особой (просто нам до города и до клуба...) Что касается мужиков (может это расценится как флуд) то это как раз тот, кто к животным как к детям относится, и с собакой он расставался гораздо болезненнее, чем со мной :shock:
0 x

Полиннна
Новый пользователь

Сообщение Полиннна » 05 окт 2013, 22:01

Доброго времени суток всем!
У меня дело вот в чем... Я новичок и у меня возникла проблема, я купила щенка у "ответственного лица кинологической организации", она мне показала документы на своих собак(родителей моего мальчика), точнее на отца родословную а на маму щенячью карточку так как что отправила запрос на получение документов на сучку. сказала что бы я позвонила ей через пару месяцев по поводу получения документов на своего мальчика. (Покупала в СПб в начале февраля а сама живу в Красноярске) По ее поручению я позвонила ей черещ 2 месяца, она спросила как у нас дела поинтересовалась как положено и объяснила что там какая то загвостка попросила еще через месяц позвонить. При следующем моем звонке ее номер недоступен. Метрика щенка у меня на руках там указаны номер РКФ папы и Щ/К мамы. КЛЖ "NORD STAR", заводчик Фендик Н.Н. печать, подпись заводчика и ответственного лица.
Вопрос в том куда мне обратиться что бы получить документы на свою собачку.?

Заранее спасибо, за уделенное время. Простите если вопрос глупый.
0 x

наталия
Житель форума
Питомник: Спектр Лайн
x 2
Контактная информация:

Сообщение наталия » 05 окт 2013, 23:03

Полиннна
Вы знаете,эта ситуация лично мне не очень нравится. Больше всего мне не нравится вот это-
Полиннна (Сб окт 05, 2013 21:01) писал(а):а на маму щенячью карточку так как что отправила запрос на получение документов на сучку

.Уже на момент вязки на суку должна быть родословная и диплом с оценкой,в данном же случае-не было как минимум родословной .Вполне возможно,что возникла проблема с оформлением документации на помёт,из которого Вы купили щенка.
0 x
питомник "Спектр Лайн"

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 06 окт 2013, 00:26

Полиннна
Однозначно на момент вязки, должны были документы на маму сделаны, так как их делают до 15 месяцев , а соответственно и выставочная оценка, а похоже нет ни того ни другого и скорее всего помет не оформлен.Поэтому документов на вашего щенка вам не дождаться.Сами вы их сделать не сможете.Вначале должны быть оформлены документы на суку, родившую вам щенка.
0 x

Мариша Новак
Постоянно прописан

Сообщение Мариша Новак » 06 окт 2013, 01:56

Julika , даже если бы у мамы Вашего щенка была родословная, но не было бы выставочного диплома с оценкой не ниже оч.хор или диплом был датирован числом более поздним, чем на момент вязки, то РКФ вязку бы не оформил. Нельзя без племенной оценки вязать собак.И соотвественно,родословных детишки не получат.
Но вам заводчик ведь дала щ/к, я правильно поняла? Тогда обращайтесь в РКФ и будет ясно были ли сданы документы на оформление этого помета и все ли в порядке.
Кстати, у владельца питомника, т.е.заводчика или клуба имеется в запасе 6 месяцев после актировки щенков
для сдачи всех документов в РКФ ( после этого срока введены штрафные санкции за задержку).
Поэтому следует выждать время и не торопиться ехать в РКФ.
Если Ваша заводчица сможет получить родословную на мать щенков и сдаст все в РКФ, то Вам и не нужна ее помощь. Сами можете поехать в РКФ,все узнать и, заплатив 500руб, сдать свою щенячку для обмена на родословную.
Может у Вас все не так уж плохо!?
0 x

fairypearl
Пользователь
Питомник: ФэйриПерл

Сообщение fairypearl » 08 окт 2013, 13:53

Мариша Новак

Сами можете поехать в РКФ,все узнать и, заплатив 500руб, сдать свою щенячку для обмена на родословную.

Ближний свет. :(
Полиннна

сама живу в Красноярске

Это Вам нужно или дозваниваться до РКФ, или "бомбить" их письмами - что одинаково малоперспективно. Лучше, конечно, договориться, чтобы кто-то из красноярских клубов, когда повезет туда очередной пакет документов, справился в РКФ и по Вашему вопросу.
0 x

Belousishna
Новый пользователь

Сообщение Belousishna » 13 апр 2014, 06:31

Доброго времени суток! Не знаю в какой именно теме написать, но решила что эта подходит. Брали щеночка с документами, с щенячкой, но каким-то странным образом ее утеряли, думала что оставили в вет.клинике когда прививку делали первую, но как нас там заверили что ничего не оставляли, в общем никак не можем ее теперь найти(((
Можно ли восстановит щенячку, у нас стоит клеймо, но оно уже подстерлось и цифры еле различимы( как это можно сделать? и не поздно ли будет отправлять потом восстановленную щенячку (если ее все-таки можно восстановить) чтобы получить документы??? Нам уже почти 6 мес.

Заранее спасибо за ответы, буду рада развернутым ответам, т.к. в этом полный 0 :(
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 59
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 13 апр 2014, 08:33

Belousishna (Вс апр 13, 2014 7:31) писал(а):Нам уже почти 6 мес.

Обращайтесь к заводчику, только заводчик может вам это восстановить.Поздно не будет.
0 x

Polaris
Пользователь

Документы

Сообщение Polaris » 22 июл 2015, 06:59

Девочки, я на этом форуме совсем новичок. Так сложилось, что к нашей радости нам отдают годовалого мальчишечку. Есть метрика щенка, ветпаспорт, а что надо делать дальше? Как оформлять документы? Подскажите, пожалуйста, может, где на форуме все расписано? И еще - щенку год, не поздно делать документы?
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Re: Документы

Сообщение Onda » 22 июл 2015, 07:32

Polaris писал(а):Девочки, я на этом форуме совсем новичок. Так сложилось, что к нашей радости нам отдают годовалого мальчишечку. Есть метрика щенка, ветпаспорт, а что надо делать дальше? Как оформлять документы? Подскажите, пожалуйста, может, где на форуме все расписано? И еще - щенку год, не поздно делать документы?

Если не планируете выставки и разведение, то делать ничего не надо.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Polaris
Пользователь

Сообщение Polaris » 22 июл 2015, 07:42

Onda писал(а):
Polaris писал(а):Девочки, я на этом форуме совсем новичок. Так сложилось, что к нашей радости нам отдают годовалого мальчишечку. Есть метрика щенка, ветпаспорт, а что надо делать дальше? Как оформлять документы? Подскажите, пожалуйста, может, где на форуме все расписано? И еще - щенку год, не поздно делать документы?

Если не планируете выставки и разведение, то делать ничего не надо.

Пока не знаю, может, потом запланирую, а документы, думаю, не помешают, раз у него родители непростые
0 x

CaxapuHKa
Постоянно прописан
x 5

Сообщение CaxapuHKa » 22 июл 2015, 07:48

Сдайте документы в ближайший собачий клуб для обмена на родословную
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 июл 2015, 08:42

Polaris
ну и что? У моего афгана были очень и очень не простой папа, да и сам был очень перспективным мальчиком. Сходили на пару выставок с ним, не понравилось, собаку жалко. Родословная где-то лежит, как память... Сейчас 3 шпица, на первую родословную получили, лежит... На вторую даже морочиться не стала, мне вполне щенячки достаточно. В принципе, окажись она без щенячьей карточки (как третья), я бы не расстроилась :smile: Подтверждать, что они шпицы не за чем, это и так видно.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 22 июл 2015, 09:46

Polaris
родословная лишней не будет, но скорее всего она вам никогда не пригодится.
Оценивать надо не только родителей, а саму собаку, нет ли у него дисквал. пороков и т.п. Родители у всех шпицев непростые, мне кажется простых папочек ну просто ни у кого нет, все от родителей чемпионов! :grin:
Можете сходить на выставку, там вам все скажут. до 1,5 лет можно по щенячке записывать в класс юниоров. Только нужен грумер и хэндлер.
0 x
@pomgranate

Лиосса
Постоянно прописан
x 4
x 1

Сообщение Лиосса » 22 июл 2015, 10:34

Polaris
Документы можете конечно сделать, обратитесь в ближайший клуб любителей животных или самостоятельно съездите в РКФ (в Москве) и обменяйте метрику на родословную (примерно месяц будут делать) - стоит что то не дорого, до 1000 р.

А если соберетесь заниматься выставками, то уже сейчас присматривайте на форуме (или самостоятельно в своем городе у шпицистов узнавайте) грумера, обязательно породника, не салон ближайший. Обычно выставочный груминг в 1,5 - 2 раза дороже "повседневного", ищите хендлера для занятий с собакой, что бы либо он выставлял и обучал Вашего малыша, либо обучал этому делу Вас. Ну и в конце концов присматривайте себе подходящие выставки. Начинать никогда не поздно, если Вам и собаке(!!!!) это будет в радость. Можно просто для начала съездить самой на ближайшую выставку и поговорить с породниками, посмотреть как все проходит, узнать все интересующие вопросы.
0 x

Polaris
Пользователь

Сообщение Polaris » 22 июл 2015, 10:42

CaxapuHKa писал(а):Сдайте документы в ближайший собачий клуб для обмена на родословную

А можно в местный клуб сдавать? Щенок от московского заводчика, перевезем в регион

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Лиосса писал(а):Polaris
Документы можете конечно сделать, обратитесь в ближайший клуб любителей животных или самостоятельно съездите в РКФ (в Москве) и обменяйте метрику на родословную (примерно месяц будут делать) - стоит что то не дорого, до 1000 р.

А если соберетесь заниматься выставками, то уже сейчас присматривайте на форуме (или самостоятельно в своем городе у шпицистов узнавайте) грумера, обязательно породника, не салон ближайший. Обычно выставочный груминг в 1,5 - 2 раза дороже "повседневного", ищите хендлера для занятий с собакой, что бы либо он выставлял и обучал Вашего малыша, либо обучал этому делу Вас. Ну и в конце концов присматривайте себе подходящие выставки. Начинать никогда не поздно, если Вам и собаке(!!!!) это будет в радость. Можно просто для начала съездить самой на ближайшую выставку и поговорить с породниками, посмотреть как все проходит, узнать все интересующие вопросы.

Спасибо большое! Сейчас разберусь как кормить-гулять-ухаживать, потом буду смотреть, есть ли выставочный потенциал и понравятся ли самому щену все эти тусовки. Может, и не нужны нам будут эти выставки, будем сами друг на друга любоваться :agh:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Sirmia писал(а):Polaris
родословная лишней не будет, но скорее всего она вам никогда не пригодится.
Оценивать надо не только родителей, а саму собаку, нет ли у него дисквал. пороков и т.п. Родители у всех шпицев непростые, мне кажется простых папочек ну просто ни у кого нет, все от родителей чемпионов! :grin:
Можете сходить на выставку, там вам все скажут. до 1,5 лет можно по щенячке записывать в класс юниоров. Только нужен грумер и хэндлер.

Да, обязательно посмотрю. Мне сказали, он махонький по росту, его и зовут Уэльс-гном, а на выставках маленьких не очень привечают. Хотя сама точно не знаю, так сказала девочка, которая отдает
0 x

Onda
Житель форума
x 108
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 22 июл 2015, 10:46

Polaris
Для выставок размер не так уж и важен, особенно у кобелей :smile: Но это Вы посмотрите, почитайте... Хорошо еще с заводчицей связаться. Многие курируют своих собак пожизненно, так, что с владельцами налаживаются добрые приятельские отношения
0 x

Polaris
Пользователь

Сообщение Polaris » 22 июл 2015, 11:11

Onda писал(а):Polaris
Для выставок размер не так уж и важен, особенно у кобелей :smile: Но это Вы посмотрите, почитайте... Хорошо еще с заводчицей связаться. Многие курируют своих собак пожизненно, так, что с владельцами налаживаются добрые приятельские отношения

Да, спасибо, я нашла ее телефон, получу парня на руки, буду пробовать связаться!
0 x

Вернуться в «Организационное»