Дальняя поездка на машине

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: Дальняя поездка на машине

Сообщение Marselik » 05 дек 2013, 15:49

Skorpiosa (Ср дек 04, 2013 1:36) писал(а):авто шлейка которая к креплению ремня пристегивается, в городе нормально. Однако на дальнюю дорогу, учитывая что соба будет на остановках гулять и соответсвенно лапки чистыми не будут, этот гамак самое то.

У нас такая же шлейка, но на сиденье лежит пледик, а в сумке влажные салфетки. Но тут уж кому как удобнее.
Ну а покупать или мастерить - Вам решать. Приятель сделал сам своему песе, а по мне такие вещи лучше покупные :18:
Наталья П. (Вс июл 21, 2013 20:34) писал(а):Не все могут справляться одной рукой (я уже очень давно за рулем, для меня это не проблема).

Не много женщин могут похвастать мастерством вождения, но мы с Вами, видимо из того числа :15:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Norka
Пользователь

Сообщение Norka » 23 июн 2015, 18:58

Всем привет! Такой вопрос: у нас мадам истерично себя ведет в машине. Это постоянное "и и и и аа аа аа" (как в фильмах "для взрослых :grin: ). Сначала всем смешно,но через 5 минут уже все измучены, как будто оркестр с собой везем!! С тошнотой и укачиванием справится с помощью препаратов можно,а как быть с визгами и писками? Предстоит длительная дорога(4000км),да еще и не на своей машине,а на чужой.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 23 июн 2015, 19:04

Norka
истерично это от страха или как?
0 x
@pomgranate

Norka
Пользователь

Сообщение Norka » 23 июн 2015, 19:06

И еще хотелось бы уточнить ,наверняка, многие сталкивались с перевозкой собаки через многие регионы РФ. Нужна ли какая то документация и пригодилась ли она кому нибудь?

Добавлено спустя 43 секунды:
Sirmia
Да,очень волнуется.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 23 июн 2015, 19:12

Norka
и вы ее хотите везти на 4000 км?. это будет для нее настоящим испытанием..
Если у вас есть время, приучайте потихоньку, начинайте дней за 5 давать успокоительное. Но вообще это жесть, если собака боится ехать, я не знаю, как она столько сможет проехать...
0 x
@pomgranate

Norka
Пользователь

Сообщение Norka » 23 июн 2015, 19:17

К сожалению безвыходная ситуация,приходится забирать с собой(((
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 23 июн 2015, 19:30

Norka
На самолете?
Сколько времени у вас до поездки?
0 x
@pomgranate

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 23 июн 2015, 20:14

Norka
В ПДД я о таком ни разу не читала, но ветпаспорт лучше с собой захватить.
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Norka
Пользователь

Сообщение Norka » 24 июн 2015, 02:33

10 дней до поездки. На машине. Я прочитала что нужна справка формы номер 1, но у нее ведь какой то короткий срок действия. Вет паспорт обязательно захватим!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 24 июн 2015, 05:00

Norka
Значит вам надо приучать ее. Нужно катать ее каждый день, по чуть чуть. Развлекать ее, веселить. Давать лакомства, играть, чтобы у нее поездки стали ассоциироваться с чем-то хорошим. 10 дней мало конечно.. И давайте ей успокоительное для собак, оно сразу не действует, у него накопительный эффект, поэтому надо начинать давать дней за 5-7.
Если собака так боится, я не представляю как она переживет такую поездку и не случится ли с ней чего..
0 x
@pomgranate

Norka
Пользователь

Сообщение Norka » 24 июн 2015, 16:46

Sirmia
Спасибо за совет! Но вот я думаю, она ведь у нас всегда такая... Например когда гулять собираемся и в подъезде находимся,когда просто сидим на одном месте минуты 4 начинает бегать и такие трели выдавать. Даже когда гости приходят (или когда к родителям приходим с ней,а ходим мы часто)-всегда это нытье или как это назвать не знаю. Тоесть она в машине сидит абсолютно спокойно на ручках, но пищит. Даже зевает со звуком )))))
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 24 июн 2015, 18:07

Norka
Ну как хотите... Я бы все-таки попробовала приучить
0 x
@pomgranate

Norka
Пользователь

Сообщение Norka » 24 июн 2015, 18:19

Пробовать то будем обязательно! Спасибо!
0 x

Norka
Пользователь

Сообщение Norka » 27 июл 2015, 07:42

Вот мы и вернулись из отпуска! Очень переживали за собаку,т.к. она плохо переносила поездки(выше я об этом уже спрашивала). Из Нижнего Новгорода мы выехали в Астрахань . Для собаки с собой взяли воды естественно, подстилку,капли "антистресс" ,драмину , корм и т.д. В дороге поначалу переживала,скулила и суетилась. Позже начала успокаиваться и только иногда попискивала. По пути заехали в Волгоград на Мамаев курган. Собаку конечно взяли с собой(не оставлять же в жару в машине)- было очень много не довольных"псину притащили,бессовестные" . Но мы это пережили с гордо поднятой головой -пусть что хотят ,то и думают. Далее наш путь продолжался и мы поехали на базу отдыха "Гостевой дом на Кизани". Хочется отметить хорошее отношение к нам и беспроблемное размещение с животным. База очень уютная-никого лишнего, все огорожено, свой причал... Мы были в восторге!!!! Ловили рыбу,купались,загорали! Могу сказать 100% это теперь одно из моих любимых мест отдыха! Очень рекомендую! Дальше мы вы двинулись на море. Собака вела себя спокойно, но спать в машине так и не могла. Очень измоталась под конец. Постоянно мочили ей голову водой, чтобы избежать теплового удара. На море нас разместили в отеле по предварительной договоренности. Но наша мадам выдала: как только мы выходили из номера начинала лаять и выть. Хозяйка гостиницы,милейшая женщина, в наше отсутствие брала ее к себе и развлекала ее целыми днями! Когда мы наездились везде , стали брать ее с собой на пляж. Никто не ругался, все улыбались и никто даже слова плохого не сказал! Дорогу обратно собака перенесла уже абсолютно спокойно! Ела, спала, и даже играла! Фото отчет приложу! Итог: ездить с собакой можно без проблем! И на постах гаи никто не спрашивал никаких справок!

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Кстати, пока ехали по Калмыкии нашли соляные озера. Первый раз видела! Так необычно!!!Изображение
Изображение
Изображение
0 x

викторияшпиц
Пользователь
x 1

Сообщение викторияшпиц » 05 фев 2016, 12:17

здравствуйте! посоветуйте пожалуйста, в июле собираюсь ехать на море, там постоянно на море ездить придется в чужой машине, как мне быть? у меня нет машины, в городе передвигаюсь с помощью транспорта, что мне надо с собой брать в салон, как и чем развлекать? будущему мальчику будет 6 мес
0 x
люблю шпициков

Weisheit
Новый пользователь

Сообщение Weisheit » 27 апр 2016, 16:55

Татьяна Сергеешна писал(а):нашего тоже укачивает, Сирению нигде найти не могу, все зоомагазины обзвонила, в нашем городе этого препарата нет(((

У нас возникла та же проблема с укачиваем в машине(((( сегодня заказала на сайте зоосфера Серения - ссылка интернет-магазина http://zoosfera-nn.ru/uspokoitelnye-sre ... pteka/5944
0 x

Niki_Valiant
Постоянный участник
x 6
x 1

Сообщение Niki_Valiant » 27 апр 2016, 17:41

Моего тоже укачивает. Купила Серению, в авто - все нормально, доехали, но потоооом... бедного пса выворачивало практически каждые 5 минут, плюс соответственно вялость и заторможенность, потом еще и стул расстроился. Ринг еле отходил. Больше давать не буду.
0 x

ДианаСергеевна
Житель форума

Сообщение ДианаСергеевна » 27 апр 2016, 23:32

Niki_Valiant, мы когда были проблемы с укачиванием давали 1/4 драмины это человеч препарат его грудничкам можно.никаких расстройств стула от него и ни разу не подвел.даешь за полчаса до поездки.
А потом где-то после 2х лет привык что ему не страшно и его не рвет,и даже таблетки не даем.спокойно переносит.
0 x
Бьют часы,ядрёна мать,с бала мне пора бежать

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 28 апр 2016, 17:32

Да мне вот тоже врач сказал, что Серения слишком тяжелый и сильный препарат, чтобы давать его от укачивания
вот еще одна тема про это же
http://spitz-club.ru/forum/viewtopic.php?t=753
0 x
@pomgranate

PreSid
Новый пользователь

Сообщение PreSid » 29 апр 2016, 17:17

Был опыт применения Серении, удалось только единожды скормить пёсе, ехали сутки, когда спал- все нормально, бодрствовал- в слюнях сидел, но рвоты не было. Повторные 2 попытки скормить таблетку(даже не заметно для собаки) не увенчались успехом, он мне "возвращал" ее в виде белой пенной слизи в течение нескольких минут еще дома :shock: Теперь вообще ничего не даю, и не кормлю в дороге, только вода - полет нормальный. :smile:
Извините, забываю представиться, меня Лена зовут :c:
0 x
Все сбудется, стоит только расхотеть :)

Вернуться в «Путешествуем со шпицем»