Интересные вопросы о поведение шпица.

Цеззи
Пользователь

Re: Интересные вопросы о поведение шпица.

Сообщение Цеззи » 23 окт 2014, 05:40

Наталья П.
Какая лапочка)))
Marselik
Нам сегодня датчики поменяют))) Вольер мы тоже купили, но он там не желает закрытым сидеть, пришлось даже дверку снять, так вырывается, боюсь может зубки сломать. А в открытый спокойно сам идет, там кушает, играет, спит иногда, но попробуйте только дверку поставить :33: А ванну вперед бежит, ждет пока я её помою,прыгает рядом, приходится в раковину садить, тогда сидит спокойно, ждет.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 23 окт 2014, 07:48

Цеззи
Маленькая хулиганка) Вы с такой любовью о ней пишите, так приятно читать!
А она из раковины не может выпрыгнуть?

Добавлено спустя 20 минут 59 секунд:
Я имела в виду, хулиган, конечно. С утра перепутались в голове, у вас же мальчик ))
0 x
@pomgranate

Цеззи
Пользователь

Сообщение Цеззи » 23 окт 2014, 08:05

Sirmia
Спасибо, я его на самом деле очень люблю, это моя первая собака , только это хулиган ( он у нас Цезарь) :22: Выпрыгнуть не сможет, кроме моей спины некуда( пытается на меня залезть) ,ванная очень маленькая, да и я одной рукой его придерживаю))) У меня муж удивляется, откуда у Цеззика столько энергии, особенно после 11 вечера, это не просто хулиган, а очень отважный , ничего не боится. Мы вчера первый раз услышали как он гавкнул, смеялись долго, думали что он у нас вообще лаять не умеет)
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 23 окт 2014, 08:47

Цеззи
Это конечно не по теме, но никогда не смейтесь, когда лает щенок!! Это самая большая ошибка, из-за которой потом вырастают постоянно тявкающие шпицы. Сейчас это забавно, вы смеетесь, вы даете ему понять, что вам нравится как он лает, потом вам будет очень нелегко объяснить ему обратное.
0 x
@pomgranate

Цеззи
Пользователь

Сообщение Цеззи » 23 окт 2014, 09:08

Sirmia
Спасибо Вам за советы, мы обязательно это учтем. Хочется вырастить воспитанного ребенка.
Вы нас учите, мы к критике относимся положительно, она всегда во благо
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 23 окт 2014, 09:16

Цеззи
на этом форуме много информации, читайте разные темы, здесь уже про все-все написано. Темы про воспитание тоже есть, очень интересные, между прочим

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Цеззи
и заводите темку в "любимых питомцах", рассказывайте и показывайте своего малыша )
0 x
@pomgranate

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 01 ноя 2014, 04:58

Как узнать, что щенку нравится, а что нет? Он иногда ложится на ручках на спинку, а я ему чешу пузик, но вид у него при этом такой страдальческий, такая печаль в глазах, как будто его убивают. Зачем он тогда так делает, это ж не я его переворачиваю?
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 01 ноя 2014, 06:46

ВинниПух
А можно фото печали? :oops:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 01 ноя 2014, 08:06

Попробую сделать :grin:
Вчера вот он тоже так улегся и такой был печальный, а потом уснул :lol:
Может это просто мося у него такая, печальная :lol:
А если я его мутызю, а у него писюн вылезает, это что значит? :lol: У меня никогда раньше не было собаки :oops:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 01 ноя 2014, 14:00

ВинниПух
Вы ему точно нравитесь :oops:
Вообще мимика у собак это нечто :21: Не сравнить с кошачьей.
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 04 ноя 2014, 14:52

А уж он как мне нравится :agh: Особенно когда он хороший мальчик :15:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 04 ноя 2014, 16:08

ВинниПух
:???: А где фото? :???: Я думала у вас там целая фотосессия с малышом в образе "печального" :grin:
0 x

ВинниПух
Постоянно прописан
x 4
x 11

Сообщение ВинниПух » 04 ноя 2014, 16:16

Да попробуй его зафоткай, ага. Пока руку тянешь он или уже свалил, или уже фотоаппарат жрет, или веселым резко стал :lol: Пока что-то такой грусти больше не засекала :oops: при чесании пузика теперь взгляд хитрый или задумчиво-облизывающий руку :14:
0 x

Dilya&Viki
Пользователь

Сообщение Dilya&Viki » 22 янв 2015, 13:05

Всем привет!

Я уже волосы на голове готова рвать, так как никак не могу ответить на вопрос "Почему моя собака НЕНАВИДИТ гулять?"! Я уже в отчаянии, прошерстила весь интернет, но там пишут в качестве одной из причин испуг, якобы собаку кто-то напугал или мерзнет. Девушки, никто из вас не сталкивался с подобным?
Моей Вики 2,5 года. Раньше гуляла спокойно, любила это дело. 2 раза мы переезжали из одного города в другой, потом обратно. И я заметила следующую тенденцию:с каждым таким переездом она все меньше хотела гулять. Их было всего-то два, может я ошибаюсь. Даже в теплую погоду моя собака может лежать под кроватью,где она все время спит, и вообще не шелохнуться на команду "Гулять".Максимум голову поднимет, послушает и все.
Сейчас дела обстоят еще хуже. Она перестала встречать тех членов семьи, которые ее вынуждают ходить гулять. Меня продолжает с радостью встречать, но при слове "Гулять" убегает подальше и спрячется. Если вдруг моей собаке сказать "Гулять" и доставать оттуда, где она спряталась, то она будет злиться и рычать сильно на грани укуса.
Наступили холода. Лапы мерзнут, желание собаки выходить на улицу никакого нет. Более того, не успеешь с ней выйти на улицу как она УЖЕ В ПОДЪЕЗДЕ начинает трястись!!!Хотя там совершенно не холодно! Это артистизмом попахивает... Выйдя на улицу смотрит в сторону дома и бежит к нему при любом удобном случае.
Придя домой и помыв собаку, счастью нет предела: Вики просто колбасит от радости нахождения дома. А я кряхчу от грусти, что мы с моей собакой поменялись ролями, ведь обычно ЧЕЛОВЕК радуется тому, что пришел домой, а не собака) :grin:
Собака сама по себе здоровая, активная, игручая. Пробовали с мужем играть с ней на улице: еле-еле получалось, без энтузиазма. С лакомством тоже еле-еле....
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 23 янв 2015, 06:06

Dilya&Viki
А друзей среди собак нет возможности завести?
Мой боится гулять в темное время суток из-за салютов. Из-под кровати приходится вытаскивать за лапы :???:
0 x

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 23 янв 2015, 06:36

Я, честно говоря, не понимаю паники хозяев по поводу того, что собака не хочет гулять. С туалетом прогулка связана? Если нет, то что собаку насиловать. Ну не хочет и не надо. Давайте хорошую физическую нагрузку дома. Грубо говоря- играйте, бегайте! Занимайте собаку. Хорошо проветривайте квартиру, что бы был свежий воздух. Следите, что бы в квартире жарко не было. При этом, можно какое-то время не гулять.
У меня первый шпиц лет до полутора не любил гулять. В зиму как раз его взяла, так это белое пушистое и холодное, ему совсем не нравилось. Около подъезда упирался всеми четырьмя лапками, так не хотел гулять.
Я собаку не стала насиловать. Бегали и скакали по квартире. Дышали на ручках в открытое окошко.
Прошло время, наступила весна и потихоньку, сначала на ручках, а потом и ножками, да еще и за компанию со спаниелем, мальчишка полюбил прогулки.
Надо, что бы прогулки не вызывали негативной реакции, а были в удовольствие. А-то мы сначала отлавливаем собаку, потом вытягиваем на улицу, потом, зачастую, строгим голосом, заставляем ходить... и еще хотим, что бы собака получала удовольствие.
Настя (Odna) где-то писала, как Примуську по шажкам приучала к прогулкам. Никакого насилия и похвала за любое продвижение. Ну и сами хозяева должны быть спокойны, что бы раздражение или недовольство не передавались собаке.
Хорошо найти друга на прогулках. Если собака не хочет дружить, ее тоже этому надо учить. Не претендую на правильность метода, но я с первым мальчишкой, сама высматривала ему друзей схожих по размеру, присаживалась на корточки и сама знакомила собак, сама начинала игры, нюхались под контролем первое время и т.д. Через какое-то время собаки были веселые партнеры по играм.
Еще собака должна, на мой взгляд, чувствовать уверенность в хозяине и доверять ему. Хозяин "спасет", защитит, научит и поможет.
С хозяином всегда спокойно и комфортно.
Это уже достигается действиями и поведением хозяина! :smile:
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

ИРРА
Житель форума

Сообщение ИРРА » 24 янв 2015, 05:15

У меня тоже есть опыт с собакой, которая разлюбила гулять. Лет до 2-3 любила, а потом - ни в какую, остальные бегут, суетятся, радуются, а она - сидит в лежачке. ну и не принуждайте, что она там на пеленке пописает-покакает? Убрать недолго, а собаке так комфортно. У людей же бывают заморочки? Ну и у собак бывают. Главное, получать радость и счастье от общения!
:12:
0 x
Плюша,Стася,Ричард,Европа-бесконечное счастье

jelly
Пользователь

Сообщение jelly » 24 янв 2015, 11:16

И наша тоже не любит гулять, выводим один раз в день и только в хорошую погоду. Дома она себя чувствует в полной безопасности, совершенно адекватная управляемая собака, а на улице она вся в напряжении, уши торчком, по сторонам оглядывается, при малейшей опасности просится на руки. Но у нас такая боязнь улицы была со щенячества. По началу пытались приучить ее к улице разными способами и вкусняшки и игрушки, но потом поняли, что бесполезно и перестали мучить собаку. Ей уже 4 года и она абсолютно здорова и счастлива без длительных регулярных прогулок.
0 x

Марусёк
Пользователь

Сообщение Марусёк » 10 фев 2015, 06:53

Доброго всем времени суток! моему "ребёнку" Моника 4 месяца 24 февраля будет 5. Вообщем у нас есть такая игрушка подушка в виде мордочки мышонка или крысенка, у этой подушки есть ручки и ножки) так вот, Моника периодически берет в рот эту ногу) забирается на неё и начинает сосательными движениями как буд-то сосать сиську)) Что бы это могло значить????
0 x

Natusenya
Пользователь

Сообщение Natusenya » 22 мар 2015, 11:45

Добрый день, не могу найти тему в которой написать свой вопрос! Нам уже 4,5 мес, брали в 2,5! Ходим гулять на улицу, делаем в основном свои дела там, иногда и дома на пеленку, но есть одно большое НО! С нами живет брат, он инвалид, в его комнату мы собачку стараемся не пускать, тк она постоянно какает ему на кровать! Она даже умудряется буквально за две секунды влететь между ног в комнату, прыг на кровать, сделала свои дела и удрала.... На наши кровати такого не было, даже не писала когда совсем маленькая была. Сначала думала что это на плед он там мягкий, похож по материалу на пеленку. Но нет и без пледа гадит. Может кто сталкивался?!
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»