Интересные вопросы о поведение шпица.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Re: Интересные вопросы о поведение шпица.

Сообщение Marselik » 04 янв 2016, 18:00

sharky538
Какой возраст у собаки? Как ладит с другими членами семьи? Когда началось такое поведение? С чего?
Сложно с двух ваших слов что-то сказать.
Но лично я никогда не допускала такого поведения собаки ни по отношению к себе, ни по отношению к другим.
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 04 янв 2016, 18:19

sharky538
С характером кобелёк! Он считает себя главным! Позволяет себя любить. Хочу разрешу себя погладить, не захочу не дам!
У людей такое поведение часто встречается по отношению к друг другу.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 04 янв 2016, 18:26

sharky538
А это не связано с тем, что щенок спал/отдыхал в этот момент? У меня бывает похожее у одной собаки- лежит, вроде ничего не делает, хочу взять - такое ощущение, что разбудила...
Конечно, когда она явно бодрствует такого нет, реакция нормальная.
0 x

sharky538
Пользователь

Сообщение sharky538 » 05 янв 2016, 02:41

Marselik
Так расскажите, пожалуйста, как не допустить такого поведения в таком случае... Возраст 1 год. Меня он слушает во всех случаях, а вот на жену начал огрызаться недавно...
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 05 янв 2016, 05:27

sharky538 писал(а):Marselik
Так расскажите, пожалуйста, как не допустить такого поведения в таком случае... Возраст 1 год. Меня он слушает во всех случаях, а вот на жену начал огрызаться недавно...

Переписывать то, что написано здесь Агрессия? (Кусается. Рычит. Скалится. Нападает и т.п.) никто для Вас не будет. Почитайте, там Ваша проблема обсуждалась несколько раз :c:
Да и вообще почитайте разлел посвященный воспитанию :c:
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 05 янв 2016, 06:57

sharky538
Как берет его ваша жена.Возможно не раз брала неправильно и собаке было больно, теперь он огрызается.Все надо проанализировать и если причина только в его характере. то за такие вещи наказывают, но не сразу взяли и наказали.Если у собаки характер. то будет огрызать и у других.Но тут что-то другое.
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 05 янв 2016, 08:41

Шакира писал(а):sharky538
А это не связано с тем, что щенок спал/отдыхал в этот момент? У меня бывает похожее у одной собаки- лежит, вроде ничего не делает, хочу взять - такое ощущение, что разбудила...
Конечно, когда она явно бодрствует такого нет, реакция нормальная.

У меня похоже всегда бодрствует, стоит мне только шевельнуться или подойти :shock:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 05 янв 2016, 10:07

sharky538
Действительно, эта тема уже поднималась и не раз. Пошаговый рецепт тоже врядли кто-то даст.
Суть воспитания на самом деле проста: Вы поощряете нужное вам поведение и пресекаете не нужное (в данном случае - агрессия).
Посмотрите на ютубе программу с Цезарем Миланом. Есть там у него хороший выпуск про Йорка вроде бы.
Отдельно для вашей жены. Собака является собакой не зависимо от размера! Шпиц не игрушка! ШПИЦ = СОБАКА!!! И никак иначе.
Любите, воспитывайте и будет вам радость :smile:
0 x

sharky538
Пользователь

Сообщение sharky538 » 05 янв 2016, 11:15

Marselik
Спасибо!!
0 x

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 06 янв 2016, 09:21

У меня была подобная проблема. Собака начала агрессировать на моего сына, и именно после того, как он ей сделал больно (не специально, но собачке это не пояснишь). А шпицы боль тяжело переносят и потом мстят её источнику. И так же если собака у меня в руках, то тоже не стоит её гладить, т.к. она охраняет меня. Все это нужно пресекать, иначе хоть и маленький по размеру, но с огроменными сердцем и уверенностью в себе, шпиц быстренько станет главенствовать
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 06 янв 2016, 11:46

Aлеся Никитина
Мстят? Шпицы? :shock: У меня даже кот мстительностью не отличается, а уж такое добродушное создание, как Фокси, и подавно :20:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 06 янв 2016, 12:01

Для начала я бы убедилась что у собаки ничего не болит. Такая сильная реакция чаще всего бывает при физическом дискомфорте.
Возможно в какой то момент когда собаку подняла жена, она нечаянно причинила ей боль, и теперь собака пытается предотвратить повтор ситуации.
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Aлеся Никитина
Постоянно прописан

Сообщение Aлеся Никитина » 06 янв 2016, 13:49

Anj-lapochka
Ага, есть за шпицами такое - мстить! Они и обиды помнят. И к чужим насторожены. Серьезные собачки, несмотря на маленький размер.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 06 янв 2016, 17:17

Aлеся Никитина (Ср янв 06, 2016 15:49) писал(а):есть за шпицами такое - мстить!

За своим тоже замечала. Если его оставить у кого-нибудь на пару дней и уехать, по приезду домой надует лужу. Хотя в помещении вообще не гадит. Или в отместку кучку выложит :smile: Ну что же делать, сама виновата :grin:
Мой та еще истеричка. Когда берешь на руки, можешь чуток шерсть дернуть или взять неловко - крику будет. Еще у него чип сполз с холки под переднюю лапку и когда надеваю шлейку, она может попасть на чип. И тоже кричит, потому что больно. Но чтобы агрессию проявлять, это уже слишком.
Понятно, что если делаю больно, то случайно и не такая уж боль в принципе. Но агрессией все равно не отвечает. Потому что нельзя на "маму" (и любого другого) огрызаться. Это табу с детства.
Зато нет проблем ни с ветами, ни с грумерами.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Anj-lapochka (Ср янв 06, 2016 13:46) писал(а):У меня даже кот мстительностью не отличается,

Повезло. У меня кот был... Гадил на микроволновку, стоило только на работе задержаться. Мстил, зараза
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 06 янв 2016, 21:12

Aлеся Никитина писал(а):У меня была подобная проблема. Собака начала агрессировать на моего сына, и именно после того, как он ей сделал больно (не специально, но собачке это не пояснишь). А шпицы боль тяжело переносят и потом мстят её источнику. И так же если собака у меня в руках, то тоже не стоит её гладить, т.к. она охраняет меня. Все это нужно пресекать, иначе хоть и маленький по размеру, но с огроменными сердцем и уверенностью в себе, шпиц быстренько станет главенствовать

Я Вас разочарую. Это не месть, это самооборона. Собака запомнила, что ребенок = боль и теперь старается по своему ребенка к себе не допускать.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 07 янв 2016, 11:33

Aлеся Никитина писал(а):Anj-lapochka
Ага, есть за шпицами такое - мстить! Они и обиды помнят. И к чужим насторожены. Серьезные собачки, несмотря на маленький размер.

То, что шпиц собачка серьезная и так понятно. Чай не аквариумная рыбка :oops: А вот мстительность скорее индивидуальная особенность.
Сколько я шпицов знаю, все они милые и пушистые увальни, хоть и со своими тараканами, но без пакостничества :cool:
Marselik писал(а):
Anj-lapochka (Ср янв 06, 2016 13:46) писал(а):У меня даже кот мстительностью не отличается,

Повезло. У меня кот был... Гадил на микроволновку, стоило только на работе задержаться. Мстил, зараза

Мне многие это говорят. Если бы он был хоть чуть-чуть поласковее, то цены ему бы ни было :???:
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 07 янв 2016, 14:23

Anj-lapochka
А мой ласковый был до нельзя. Спал исключительно рядом на подушке и мурлыкал))) но вот мстительный был :20:
0 x

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»