Чем мыть?

Lusia
Пользователь

Re: Чем мыть?

Сообщение Lusia » 21 мар 2015, 09:50

Ди-Ди писал(а):Шушуня
белорусская косметика есть... мне наша заводчица,вообще рекомендовала мышь малыша,обычным женским шампунем,для объема.она говорит,что перепробовала много,привозила дорогущие шампуни из Таиланда,но поняла,что без толку,женский шампунь очень хорошо подходит шпицам :smile:
интересно,кто то еще практикует такое?

Шампунем человеческим я не купала, а вот маска белорусская просто супер - с собачьим кондиционером совсем не такой результат был
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 21 мар 2015, 09:58

Шушуня
На КК.

Будьте осторожнее с человеческой косметикой!
Я не понимаю, для чего изобретать велосипед? Есть море прекрасной косметики, сделанной специально для собак, которую разрабатывают специалисты в лаборатотриях. Зачем мыть человеческой? Я знаю тех кто моет человеческой, как правило после разговора с ними высяняется, что 1000 руб за собачий шампунь для них слишком много, в этом и причина. Ясное дело, хорошая собачья косметика дорогая. Иой шампунь литр стоит 500 р, а собачий 300мл 1200!
Мне недавно врач любезно посоветовал мыть лапы и живот после прогулки детским мылом, итог - аллергический дерматит у двух собак. И как вы вообще моете человескими средствами, если они щиплют глаза? Собачья косметика не щиплет.
0 x
@pomgranate

Ди-Ди
Пользователь

Сообщение Ди-Ди » 21 мар 2015, 12:33

кстати по поводу мытья головы собаки... как мыть мордашку,ушки?
знаю ушки нужно ватными тампончиками закрывать,а как быть с мордашкой,как мыть?
0 x

Шушуня
Пользователь

Сообщение Шушуня » 21 мар 2015, 17:41

Sirmia
проблема не всегда в деньгах. Трудно в такое поверить, но есть города в которых сложно купить и в специализированных магазинах в том числе качественную косметику для животных. Про интернет-магазины напишу сразу- не все работают с почтой России и пр.поэтому даже заказы разместить сложно. Я покупаю косметику в основном на выставках, но как правило на тех которые проходят в более крупных городах, но новичкам и не любителям выставок приходится мыть либо тем что предлагают спец. магазины либо изобретать велосипед. И поверьте белорусская косметика - не самый плохой вариант в такой ситуации.
Я не пробовала человечий шампунь, только делаю смесь кондиционеров-человечий белорусский+ ИСБ ( банан)+ ПЕК ИСБ. И не потому что дешевле, ИСБ сменил отдушку похоже- пахнет кислятиной-фуууу.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 21 мар 2015, 18:27

Зачем мыть собаку человеческими шампунями? Думаю, подобрать действительно подходящий человеческий шампунь может только очень опытный профессионал, который видит гораздо больше плюсов и минусов чем обычный владелец собаки.
Даже собачью косметику надо подбирать под конкретную собаку, не взирая на цены и доставку!
Если нет возможности купить собачью косметику или не можете подобрать подходящую используйте хорошую ветеринарную!
Шушуня
Иваново не так далеко от Москвы ;) приехали один раз и купили нужное кол-во косметики хоть на полгода хоть на год!
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 21 мар 2015, 19:52

Шушуня
Я прекрасно понимаю, что Россия большая. Но если моим собакам что-то надо, я из Антарктиды закажу ;) Если Московские магазины с другими городами не работают, закажите из Европы или США! Я свой геребнь КК заказывала из Штатов, прекрасно привезли почтой.
0 x
@pomgranate

Calceolaria
Пользователь

Сообщение Calceolaria » 26 мар 2015, 00:14

Sirmia писал(а):Шушуня
Ясное дело, хорошая собачья косметика дорогая. Иой шампунь литр стоит 500 р, а собачий 300мл 1200!

У меня отличный шампунь 8 in 1для белых собак - 400 руб. Так что вполне можно найти шампуни по приемлемой цене.
Кстати, одну собаку (не шпица, беспородную и достаточно крупную) мыла именно человеческими шампунями и бальзамами, выглядела она потрясающе и никакой негативной реакции не было.
0 x

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 26 мар 2015, 04:25

Calceolaria
А мне 8в1 для белых не нравится, синькой отдает. Кстати, это не проф. косметика.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 мар 2015, 06:31

Calceolaria
Да есть шампуни дешевле и моют они нормально. Но эффект после шампуней от КК или isle of dogs другой. Вы пробовали?
0 x
@pomgranate

Calceolaria
Пользователь

Сообщение Calceolaria » 26 мар 2015, 13:02

Sirmia писал(а):Calceolaria
Да есть шампуни дешевле и моют они нормально. Но эффект после шампуней от КК или isle of dogs другой. Вы пробовали?

Меня пока устраивает этот.

Добавлено спустя 52 секунды:
собака писал(а):Calceolaria
А мне 8в1 для белых не нравится, синькой отдает. Кстати, это не проф. косметика.

Мне без разницы, проф или не проф. Мой кремовый щенок становится практически кипельно-белым. Вот этот результат мне и нравится.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 мар 2015, 13:10

Calceolaria
Простите, но "вас устраивает" и "отличный шампунь" это разные вещи. Надо как минимум сравнить разные шампуни, чтобы была возможность объяснить чем лучше или хуже тот или иной продукт.
Я мыла разными: мр бруно, ИСБ, японский шампунь и КК. И могу рассказать чем отличаются друг от друга и почему у меня теперь именно КК.
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 26 мар 2015, 13:39

Sirmia Я бы с удовольствием послушала сравнение ИСБ и КК :oops:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 мар 2015, 13:47

Seraphine
А я уже писала, ИСБ подсушивал кожу и шерсть. И если летом это почти незаметно, то зимой в сезон отопления становится критично. От КК такого нет. Еще от ИСБ объем шерсти был меньше, это касается кондиционера, он несколько утяжелял шерсть. У меня сейчас кще маска КК, вот от нее эффект просто сногсшибательный :))
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 26 мар 2015, 14:57

нам абсолютно не подошел американский All system начала вылезать шерсть :shock: думала линька, но очень уж сильная. Потом решила перемыть другим шампунем-тут же шерсть перестала вылезать :smile:
Месяца через 3, т.к. не было другого шампуня, опять им помыла и опять шерсть стала вылезать. Перемыт и все ок. Шампунь пришлось другим подарить кому подходит.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
Sirmia
Ты своих как часто моешь?
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 мар 2015, 17:05

собака
Самое частое - раз в месяц.

Косметика индивидуальна всегда, кому-то что-то подходит, кому-то нет.
0 x
@pomgranate

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 26 мар 2015, 17:25

Sirmia
Я тоже раз в месяц :ghfjp:
0 x

Calceolaria
Пользователь

Сообщение Calceolaria » 26 мар 2015, 20:08

Sirmia писал(а):Calceolaria
Простите, но "вас устраивает" и "отличный шампунь" это разные вещи. Надо как минимум сравнить разные шампуни, чтобы была возможность объяснить чем лучше или хуже тот или иной продукт.
Я мыла разными: мр бруно, ИСБ, японский шампунь и КК. И могу рассказать чем отличаются друг от друга и почему у меня теперь именно КК.

Вещи это не разные, вы и сами написали ниже, что одному что-то подходит, а что-то нет. Вот для нас пока именно этот - отличный шампунь. Кстати, и на дорогие шампуни много негативных отзывов на том же айрекомменде.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 26 мар 2015, 22:05

Calceolaria
мне лень с вами спорить =) Вы вольны мыть собачку чем хотите, поговорим через годик ;)
Я доверяю мнению опытных заводчик и грумеров, а не айрекоменд, где отзывы пишут неизвестно кто. А еще своим глазам и опыту =)
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 26 мар 2015, 23:02

Если плясать от уровня ph кожи человека (примерно 5.5) и собаки (7,4 в среднем), то уже понятны не очень благоприятные отдаленные перспективы использования человеческих моющих средств на животных
0 x

Олеся31
Пользователь

Сообщение Олеся31 » 23 июн 2015, 10:00

Кто-нибудь пользовался Жан По "Jean Peau". Никаких отзывов найти не могу (только самоеды восхищаются)...
0 x

Вернуться в «Груминг»