Есть ли дружба между шпицами и кошками?

собака
Житель форума
x 1
x 3

Re: Есть ли дружба между шпицами и кошками?

Сообщение собака » 10 июл 2014, 11:56

Саша Вейдер
объясните ему (хоть словами хоть подзад) тут уж как поймет, что маленьких обижать нельзя иначе ему будет не хорошо. :smile:
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 июл 2014, 11:57

Саша Вейдер писал(а):
собака писал(а):Ваш кот не считает вас авторитетом.

это факт. только вот, что делать, когда собака прикидывается вожаком стаи, я представляю, а как с котом бороться, понимаю смутно. да и необходимости раньше не было, ну самоутверждался он, но вреда никакого от этого не было. как вернуть авторитет спустя столько лет? вот в чем вопрос.

почитайте-посмотрите как ведет себя вожак-лев в прайде, что он делает с теми, кто претендует на его место.
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Саша Вейдер
Пользователь

Сообщение Саша Вейдер » 10 июл 2014, 12:02

Onda, Sirmia, спасибо! :c:
собака, бить не бью, но заваливаю его регулярно и доминирую по-кошачьи. кажется, он от этого только еще больше злится.
мои коты вообще по факту не знают, что такое наказание. не косячили никогда по-крупному. поэтому кот сейчас вообще в непонятках: какую-то фигню мохнатую в дом приволокла, а сожрать не даю.
0 x

Саша Вейдер
Пользователь

Сообщение Саша Вейдер » 16 июл 2014, 21:39

боюсь я сглазить, но у нас, вроде, наметился худой мир. во всяком случае никто никого не ест.
прямо сейчас все спят в одном помещении.
кот постепенно приходит в себя, временами даже занимается своими делами, несмотря на то, что собака находится вместе с ним в одной комнате. раньше он просто следил из засады в напряге.
конечно, на ночь я всех раскидываю по углам на всякий случай. и у меня по-прежнему сердце в пятки уходит, когда кот просто даже мимо щенка проходит. и вот как в себе эту энергетику гасить, я пока не поняла :10: очень страшно за мелкого.
и, кстати, до феромонов у нас так дело и не дошло. и надеюсь, уже не дойдет.
погляжу на них еще месяц, и если так и будут молодцами, то в одном сообщении соберу всё то, что я испробовала, вдруг пригодиться кому.
большое спасибо всем за советы и поддержку! :30:
0 x

edi
Пользователь

Сообщение edi » 20 ноя 2014, 12:17

Прочитал всю тему,большое спасибо за мнения и Ваш опыт!!!
У нас, после почти недельного проживания под одной крышей
Кота ( 13 лет, кастрированный, мама сиамская,папа не известный)
и Шпицика ( 1 год и 2 месяца от роду)
вроде бы наметился мир.
В первый день,обалдевший Котэ погнал любопытного Собача под стол и там долбанул и обшипел Шпица.....и судя по взвизгу,открыл когти. Мы все конечно же были рядом, Котэ был обруган. Но к нам и раньше часто заходили гости с Собаками, и Кот понял что и это рыжая морда временное явление.
Но когда каждый раз после прогулки, Собач возвращался в дом, кот начал понимать в каком он попандосе.
Нам повезло что Шпицик уже взрослый и может удачно сваливать от Кота, который с пробуксовками пока разгонится на полу, так Собач уже в не досигаемости.
Супруга взяла на работе отпуск и звери находятся под круглосуточным наблюдением. Шпицику определили место,Кот заходит в его уголок, поел даже сегодня корм Собача.
У Кота 2 святых места в доме - это балкон и наша спальня. Шпицик на балкон вместе с котом не заходит, понял рыжик ,что там может быть загнан в угол. Я на балконе поставлю столик и переведу туда еду и питьё Кота.
Тогда балкон станет менее безопасным для Собача. А спать с нами разрешенно только Коту ....Да и Шпиц пока не против этого,тем более что в его распоряжении все 3 комнаты,кухня,столовая и балкон....Так что территория поделенна.

Наблюдая за ними, я сделал вывод,что Собач начинает первым, а именно лезет к Коту под хвост...знакомится... :oops:
Я его отчитываю за это....вроде понимает.
Но блин ему же хочется...он же кОбелина как ни как... но вроде бы и Кот уже начинает забивать на это....ему достаточно оглянутся и шипнуть не громко, чтобы Собач отвалил.

Скоро придётся уже их оставлять дома одних.
Подстрижём коту когти ( с первого дня решили это не делать, чтобы не добавлять Коту депресняка....он у нас характерный...и умный гад)))))

Первые дни будут дома разделенны.
У кота будет его любимый балкон и комната. Собач будет во всём остальном пространстве....а бабуля за всем эти проследит )))

Спасибо форуму ! :c:
0 x

edi
Пользователь

Сообщение edi » 21 дек 2014, 13:39

а где тема "как спасти кота от Шпицека" ? :20:
0 x

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 21 дек 2014, 15:56

edi писал(а):а где тема "как спасти кота от Шпицека" ? :20:

А вот нет ее. Смысла ее заводить нет, потому что кот либо начинает хорониться по шкафам, либо позволяет щенку на себе ездить (но это редко). А потом щенок вырастает и острый интерес к коту пропадает. Кот начинает все больше спускаться со шкафа. Все. Мир, дружба, жвачка и делешь на пополам забытой в сковородке на плите курицы.
0 x

edi
Пользователь

Сообщение edi » 21 дек 2014, 18:13

У нас Кот с начала агрессивно себя вёл ( я выше писал )
После того как его еду поставили на столик, куда Шпицу не запрыгнуть, Котяра успокоился, и стал спокойно пускать Собача на балкон.
Но мы также подстригли Коту когти, и Шпиц перестал получать больные удары...просто тумаки...и обнаглел гадёныш :21: !!! То за хвост цапнет Кота, то ухо полижет....пару раз очень агрессивно лаял на Кота, гнал его с его любимой спальни. Мы теперь все дружно за Кота заступаемся.
В общем дома у нас ООН :grin:
0 x

викторияшпиц
Пользователь
x 1

Сообщение викторияшпиц » 10 дек 2015, 07:50

скажите плиз собираюсь купить шпица одновременно с кошкой персидской(тоже котенок), уживутся ли они?
я слышала что персы злые
0 x
люблю шпициков

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 10 дек 2015, 09:21

викторияшпиц
я слышала что персы злые

никогда не верьте таким стереотипам. Это хозяева злые!

У меня был персидский кот и подруги кошки, добрейшей души животные. Мне еще нравится, когда про них говорят, что они больные и долго не живут. Наш кот прожил минимум 17 лет, дальше я просто не знаю о его судьбе. Отношения ваших животных зависят от вас. Скорее всего они подружатся. Когда я взяла первого шпица, у родителей был котенок - щенок и котенок играли и подружились, хотя не жили вместе. Но все животные разные, может, будут дружить, а может будет нейтралитет. А если вы позволите и захотите - будет война :grin:
0 x
@pomgranate

Onda
Житель форума
x 111
x 95
Контактная информация:

Сообщение Onda » 10 дек 2015, 09:32

викторияшпиц писал(а):я слышала что персы злые

Бред.
Вот шпиц-подросток, донимающая перса (старотипного). Перс при этом вяло отмахивается.
Изображение
Пух единственный из троих котов, который взял шефство над появившимся щенком. Да, у него сложный характер, он товарищ злопамятный, но у него и жизнь легкой не была.
Ни один из моих котов (сейчас их на круг с мамой пять) ни разу не обидел шпица (а шпицев три). Играют с собаками трое. Пух очень любит поймать из ванной за штаны (специально ложиться так, чтобы мимо собаки пройти не смогли). Ёшка с собаками в догонялки бегает (он у нас самый молодой). Его бабушка, Маха, собак считает заводными помпонами, очень любит ловить, особенно сидя где-нибудь на стуле, или диване и свесив лапы, нравится ей как шерсть сквозь пальцы проходит.
0 x

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 10 дек 2015, 12:25

викторияшпиц (Чт дек 10, 2015 9:50) писал(а):скажите плиз собираюсь купить шпица одновременно с кошкой персидской(тоже котенок), уживутся ли они?
я слышала что персы злые

Вы - вожак. Как определите их отношения, так и будет)))
Я тоже всегда удивлялась, как мои одноклассники ходили с перебинтованными руками - их царапали и кусали их же коты. Понять не могла по одной простой причине - наши кошки всегда были ласковые. У сестры стафф был - с душой пушистого котенка)))) был нянькой трём ее сыновьям. Мой Марселя тоже ласковый до умопомрачения :smile:
Так что как ВЫ воспитание - так и будет :prur:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 10 дек 2015, 12:29

Приучить взрослую молодую кошку к появлению щенка тяжеловато бывает. А вот котенок и щенок появившиеся одновременно покружатся сами очень быстро и будут расти в совместных играх и радости.
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 10 дек 2015, 12:52

Да, у нас котик тот пропал к сожалению. Родился новый, собаки уже были взрослые. Так этот новый как из коробки вылез - сразу пошел по дому хвост трубой и всех разогнал. С собаками не дружит никак, они для него меховые шарики-игрушки. Единственный контакт - он ложится на диван, который около прохода, собаки там бегают из комнаты на кухню, а он им сверху по головам лапой стучит, или по хвостам. Без когтей, конечно. А так все, никаких игр или дружбы.
0 x
@pomgranate

Marselik
Житель форума
x 6
x 6

Сообщение Marselik » 10 дек 2015, 14:00

Sirmia (Чт дек 10, 2015 14:52) писал(а):новый как из коробки вылез - сразу пошел по дому хвост трубой и всех разогнал. С собаками не дружит никак

Характер, однако :grin:
0 x
Чтобы складывалось, надо складывать

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 10 дек 2015, 16:33

викторияшпиц
Мой взрослый кот со шпицами не ладит, одну еще терпел, а двоих - ни в какую.
А прошлым летом подобрали кошечку, малышку, как же они играли)))) Кошка выросла, с собакой дружили, на улице всегда играли (Мурка на веранде у нас жила) в сентябре этого года погибла, к сожалению((((

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Изображение
Мурка и Шакира

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Изображение
Те же лица и Рэм, восточноеевропейская овчарка, 3мес.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Если малыши оба - должны подружиться :grin:
0 x

ylevitina
Житель форума
x 9
Контактная информация:

Сообщение ylevitina » 10 дек 2015, 16:49

Очень красивая Мурка! :12: Жаль что погибла. :(
0 x
Don't threaten anybody it ruins the surprise.

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 10 дек 2015, 18:58

ylevitina
Да очень жалко, обстоятельства не ясны, мы нашли ее на веранде под диванчиком в углу забилась в оч.тяжелом состоянии, еле дышала, температура оч.была низкая, судороги. Если бы чуть раньше ее обнаружили... уже не кого было везти в больницу. Два варианта - сильный удар, может сбили или отравление, что более вероятно, мышеловка была отменная :12:
0 x

Anj-lapochka
Житель форума
x 9
x 3

Сообщение Anj-lapochka » 11 дек 2015, 05:34

викторияшпиц
Про персов лучше спрашивать на форуме персов ;)
Шпицы могут ужиться с кем угодно, дружелюбный характер это позволяет :cool:
0 x
С'est la vie - такова (это) жизнь.

Наталья П.
Житель форума

Сообщение Наталья П. » 11 дек 2015, 16:14

У нас девочка шпиц - почти 10 мес. и кот полтора года. Живут не вместе, но часто встречаются. Это лучшие друзья по играм. У них такая любовь. А как они целуются. Причем кот, когти не выставляет. Кот килограмм семь, а Ляля около двух- шикарно носятся и играют.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Кстати взрослый перс тоже спокойно к собакам относился- не дружил, но наблюдал за ними с удовольствием. Миску свою охранял, дабы шпицовый нос всегда на нее покушался.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Вернуться в «Особенности характера. Общение, дружба.»