С палатками на природу

Эстер
Новый пользователь

С палатками на природу

Сообщение Эстер » 17 май 2015, 14:42

Всем здравствуйте. Подскажите, кто то ездил на природу с палатками и с собачкой? Нашему малышу будет 4 месяца, собираемся в середине июня на пару дней. Я переживаю, не переохладится ли он ночью, все время на воздухе с местными паразитами типа комаров и клещей... Что с собой брать для него? Это моя первая собака, так что я новичок) заранее спасибо)
0 x

Наталья П.
Житель форума

Re: С палатками на природу

Сообщение Наталья П. » 17 май 2015, 15:03

В 4 месяца лучше щенка с собой не брать.
Переохлаждение щенку не грозит, Вы же не на северный полюс собрались. А вот клеща какого -нибудь подхватить или нажраться чего не надо - это запросто.
Жаркая погода щенку тоже не нужна.
0 x
Кто беден любовью, скупится и вежливостью

Айривер
Житель форума
Питомник: Айривер Джем
x 4
x 10
Контактная информация:

Сообщение Айривер » 18 май 2015, 02:57

Эстер (Вс май 17, 2015 14:42) писал(а):Это моя первая собака

Не думаю, чтобы вы потащили на природу , в палатку маленького ребёнка. Здесь то же самое. Если промокнет- может и переохладиться..но , боюсь, вы его элементарно можете потерять..не будете же на поводке его держать..юркнет в травку и .. :shock: Оставьте его дома с родными , он будет в безопасности, и вы лучше отдохнёте.. ;)
0 x
питомник "Айривер Джем". Калуга.

Onda
Житель форума
x 109
x 94
Контактная информация:

Сообщение Onda » 18 май 2015, 04:27

поддержу девочек. Помимо клещей и комаров для наших мелкашей представляют опасность и крупные птицы (у меня над дачамми-то летают), им не составит большого труда принять щенка шпица за еду, а поднять в воздух и шмякнуть с высоты об землю и подавно.
Плюс трава. В той траве афгану-то легко потеряться, чего уж говорить о шпице...
0 x
Счастливая обладательница рыжего позитива

Елена и Лиса
Житель форума
Питомник: Джолли Спрайт
x 104
x 46
Контактная информация:

Сообщение Елена и Лиса » 18 май 2015, 11:26

Эстер
Можно так.Обработать щенка.Застелить землю.Взять с собой манеж,и если ребенок привычный сидеть закрытый, то вполне себе реально взять.Но спать с собой в палатку!И конечно все равно за малышом глаз,да глаз нужен. :smile:
0 x
JOLLY SPRITE

собака
Житель форума
x 1
x 3

Сообщение собака » 18 май 2015, 11:33

Можно купить специальную высокую коляску для животных или детскую прогулочную чуток переделать. Щенок находится высоко от земли, весь закрытый и передвигаться легко с ним. Не будете же вы два дня на одном месте сидеть. Пойдете же гулять по лесу и щенок в коляске. :tum:
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 18 май 2015, 12:32

С вольером отличный вариант. У меня взрослые собаки и все равно я на пикники без вольера не езжу.
Вам есть где его оставить?
Потому что с 4 мес щенком у вас отдыха не будет ))) вы будете только бегать смотреть за ним, чтобы не убежал, чтобы на него на наступили, чтобы ничего не слопал. Будете переживать и нервничать. А еще вам необходимо уметь оказывать первую помощь в случае чего. Если, например, его укусит пчела за язык, нужно делать укол супрастина. Умеете делать собачкам уколы? Вынимать всякую пакость, если собака подавится? Либо ехать куда-то, где вы в случае чего в течение 15-30 минут будете у вета.. Потому что щенок это всегда щенок - разбойник и проказник )
0 x
@pomgranate

Эстер
Новый пользователь

Сообщение Эстер » 18 май 2015, 13:08

Спасибо всем за советы! Куплю вольер) оставить не с кем...
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 26

Сообщение Sirmia » 18 май 2015, 13:12

Эстер
Тогда вольер ваше все. Лучше тканевый, с полом и дном. Однако у вас щенок похоже к вольеру не приучен, раз у вас его нет еще... Будет орать. Хорошо, еще целый месяц, приучайте его жить в вольере или будет концерт
0 x
@pomgranate

Вернуться в «Готовимся к поездке»