Аллергия у собаки, решила кормить Про Планом

Tureckayashtuchka
Житель форума
Питомник: Турецкие Штучки
x 51
x 62
Контактная информация:

Re: Аллергия у собаки, решила кормить Про Планом

Сообщение Tureckayashtuchka » 09 дек 2015, 11:18

Julia&Holly (Ср дек 09, 2015 7:57) писал(а):развес

Нельзя корм брать на развес, никогда.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Sirmia (Ср дек 09, 2015 11:29) писал(а):Аллергия может быть на абсолютно разные продукты,

Может.Такой корм подразумевает аллергию на какие-то продукты.В этом корме тот же белок, те же злаки по другому, так сказать, приготовлены.Я не могу это объяснить правильно.Но четко запомнила, при кормлении гипоаллергенным кормом нельзя кормить больше ничем, не только кормить, а и баловать, иначе на нет сводится работа специального корма.Такой корм также является лечебным и все время его употреблять нельзя.Там должны быть добавлены и лечебные препараты.
0 x

Julia&Holly
Пользователь

Сообщение Julia&Holly » 09 дек 2015, 12:03

Tureckayashtuchka
Да почему же корм на развес нельзя брать???Ведь дома вы так же открываете мешок???Да и какими гранулы должны быть в к примеру знаете :18: не понимаю, он же сухой
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 09 дек 2015, 12:05

Julia&Holly
потому что в магазине вам старого корма с плесенью в мешочек подсыпят и размешают. Думаете, вы заметите? Или насыпят немного другого корма с похожими гранулами, как раз то, что нужно собаке-аллергику. Когда я кормила кормом, я насыпала корм из большого мешка в герметичный контейнер, а пакет тщательно закрывала и убирала подальше. Потому что именно так должен корм храниться, а в магазине продавцы будут постоянно туда лазать сосочком и отсыпать по чуть чуть. Вы сами подумайте.
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 09 дек 2015, 12:42

Плюс окисление происходит при постоянном контакте с воздухом ( тоже перекладываю корм)
0 x

Инна и Тимофей
Житель форума
x 3
x 5

Сообщение Инна и Тимофей » 09 дек 2015, 15:04

Julia&Holly
Если врач диагностировал Вашей собаке пищевую аллергию, то очень странно, что он не объяснил Вам различие между обычными кормами (даже если в названии имеется слово гипоаллергенный) и ветеринарными линейками кормов.
В случае пищевой аллергии назначается корм из ветеринарной ( лечебной) линейки, которая есть и у производителя кормов Про План. вот этот https://purinaexpert.ru/owner/product/178

У других производителей также есть отдельные от обычных кормов линейки для собак с заболеваниями.
Они назначаются ветеринарами.
Обязательное условие-никаких дополнений к корму, даже маленьких угощений.Только лечебный корм и вода.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 09 дек 2015, 19:53

Julia&Holly
Дело в том почему мне так интересы отзывы о про плане, так как он у нас очень распространен и на развес, и мешками, и различные виды, в отличие от других марок, но все же хотелось бы кормит собачку хорошим кормом,а не чем попало.Кто побывал кормить собачек данным кормом, как он вам?

Я кормила собаку Про Планом, примерно 9 месяцев, потом на натуралку перешли. Ну буду ни ругать, ни нахваливать, моя собака хорошо себя чувствовала и никаких проявлений типа текущих глаз или чесания не было.
Но подозрения аллергии у нас никогда и не было. Начали его есть в результате расстройства ЖКТ , начали с консервов лечебных, потом она ела "для чувствительного пищеварения с индейкой". Какашки были загляденье, никаких тошнотиков и урчаний в животе.
0 x

Julia&Holly
Пользователь

Сообщение Julia&Holly » 10 дек 2015, 04:38

Шакира писал(а):Julia&Holly
Дело в том почему мне так интересы отзывы о про плане, так как он у нас очень распространен и на развес, и мешками, и различные виды, в отличие от других марок, но все же хотелось бы кормит собачку хорошим кормом,а не чем попало.Кто побывал кормить собачек данным кормом, как он вам?

Я кормила собаку Про Планом, примерно 9 месяцев, потом на натуралку перешли. Ну буду ни ругать, ни нахваливать, моя собака хорошо себя чувствовала и никаких проявлений типа текущих глаз или чесания не было.
Но подозрения аллергии у нас никогда и не было. Начали его есть в результате расстройства ЖКТ , начали с консервов лечебных, потом она ела "для чувствительного пищеварения с индейкой". Какашки были загляденье, никаких тошнотиков и урчаний в животе.

У нас как раз таки аллергия, но как я поняла корм у меня не гипоаллергенный, но что самое интересссное собака тоже чувствует себя хорошо, глазки текут, но намного меньше,чем раньше, активная, зуд пропал.В туалет ходим как по часам, хотя раньше на натуралке, такого не было, но понимаю, времени прошло еще очень мало чтобы судить о результатах.Кстати мне очень интересно как у вас обстояли дела с шерстью, на этом корме, не выпадала ли?Была ли блестящая? Колтуны не скатывались?

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Инна и Тимофей писал(а):Julia&Holly
Если врач диагностировал Вашей собаке пищевую аллергию, то очень странно, что он не объяснил Вам различие между обычными кормами (даже если в названии имеется слово гипоаллергенный) и ветеринарными линейками кормов.
В случае пищевой аллергии назначается корм из ветеринарной ( лечебной) линейки, которая есть и у производителя кормов Про План. вот этот https://purinaexpert.ru/owner/product/178

У других производителей также есть отдельные от обычных кормов линейки для собак с заболеваниями.
Они назначаются ветеринарами.
Обязательное условие-никаких дополнений к корму, даже маленьких угощений.Только лечебный корм и вода.

Нет врач мне не объяснял((Единственное сказал, чтоб в составе были те продукты которые собака не употребляла до. Но знаете перейдя по вашей ссылке и посмотрев на действительно гипоаллергенный вет корм Про План, увидела, что там сплошная соя, мне кажется собаку можно заморить голодом на таком питании, даже при учете что кормить всего два месяца.Хотя я не врач, но и потом второй вопрос, садить на такой гипоаллергенный корм собачку, аллергия пройдет, а потом то как???Купив к примеру из линии Про План корм для чувствительной кожи, где состав совершенно другой, не разовьется ли аллергия вновь?
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 10 дек 2015, 04:40

Мамин аргентинский дог уже пять лет живёт на ультра аллерген фри питании, ничего другого ему не подходит! Жив-здоров, почти 60 кг живого веса)))
0 x

Julia&Holly
Пользователь

Сообщение Julia&Holly » 10 дек 2015, 04:49

Seraphine писал(а):Мамин аргентинский дог уже пять лет живёт на ультра аллерген фри питании, ничего другого ему не подходит! Жив-здоров, почти 60 кг живого веса)))

ОГО)))Вот это да) :by: А марка корма какая не подскажите??)
0 x

Инна и Тимофей
Житель форума
x 3
x 5

Сообщение Инна и Тимофей » 10 дек 2015, 05:42

Julia&Holly (Чт дек 10, 2015 4:33) писал(а):вет корм Про План, увидела, что там сплошная соя,

Соя (тем более гидролизат), если на нее нет аллергии, гораздо полезнее в качестве источника белка, чем курица, если она дает сильную аллергию
Имея в доме собаку аллергика, возможно, Вам следует внимательнее изучить этот вопрос.
Если Вы не знаете точно на какой компонент обычного корма у Вашего питомца аллергия, то гораздо вреднее для него сейчас скакать по разным кормам, которые Вам на беглый взгляд кажутся "полезными", но имеют в составе аллерген.
В первую очередь необходимо убрать аллергическую реакцию. Ветеринарные корма ( любого производителя) это позволяют сделать с очень большой вероятностью.
Весь белок в этих кормах ( соя, в некоторых, так вообще перо) подвергнут особой обработке и находится в виде гидролизата, гидролизат очень легко усваивается и в 99% случаев не дает аллергических реакций. Все другие компоненты также подобраны и очищены для уменьшения аллергической реакции.
Питательные вещества и витамины во всех лечебных кормах присутствуют.

Julia&Holly (Чт дек 10, 2015 4:49) писал(а):Seraphine писал(а):
Мамин аргентинский дог уже пять лет живёт на ультра аллерген фри питании, ничего другого ему не подходит! Жив-здоров, почти 60 кг живого веса)))

Думаю, что это один из ветеринарных кормов, состав которых-это различные гидролизаты и минимальное количество ингредиентов))))
0 x

Галя
Житель форума
Питомник: Стар-Гинтер
x 3
Контактная информация:

Сообщение Галя » 10 дек 2015, 05:43

Julia&Holly
Кормлю пропланом с лососем уже много лет. Мне очень нравится. Все хорошо одеты, нет беспричинных затяжных линек. Для шпицев даже эксперимента не строю, не меняю ни на какой другой. По составу не разбирала, просто вижу многолетний результат.

Гиппоарег. корма есть специальные. ими кормят не менее 3х мес. чтобы увидеть результат.
0 x
"STAR-GINTER"

Инна и Тимофей
Житель форума
x 3
x 5

Сообщение Инна и Тимофей » 10 дек 2015, 06:04

Julia&Holly (Чт дек 10, 2015 4:33) писал(а):аллергия пройдет, а потом то как???Купив к примеру из линии Про План корм для чувствительной кожи, где состав совершенно другой, не разовьется ли аллергия вновь?

Так вот я об этом и говорю, что первый этап- это избавиться от аллергической реакции. Получить стойкий эффект.Для этого необходимо кормить лечебным гипоаллергенным кормом собаку 2-3 месяца.
Затем можно пробовать обычные корма.
для этого, мы изучаем, на какие компоненты чаще всего встречается аллергия. Это : 1. Курица и все ее компоненты ( куриная печень, куриный жир, яйцо и т д). 2. Злаки. 3. Рыба
Значит можно попробовать вводить обычный корм ( какой нравится по составу) без одной из составляющих.
Например, если мы предполагаем что аллерген крица- то пробуем вводить корм, где в составе нет пункта 1. Курица и все ее компоненты ( куриная печень, куриный жир, яйцо и т д)
Если нет аллергической реакции, то радуемся и кормим собаку.

Если пошла аллергия, считаем, что причина не в курице, а в злаках.Убираем обычный корм, кормим какое-то время лечебным и после того, как аллергия исчезла, вводим корм беззерновой( предполагая, что, возможно, у собаки аллергия на злаки), при этом допустимым компонентом может быть курица.

и так далее...

Можно, конечно, пробовать просто менять корм, но, в этом случае сложно понять, аллергическая реакция остаточная на старый корм, или уже на новый.
также в случае аллергии врачи не рекомендуют смотреть в сторону натуралки, так как она часто является гораздо более мощным аллергеном, чем сухие корма.
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 дек 2015, 06:09

Julia&Holly
Корм обязательно должен храниться в герметичной упаковке.Корм в магазинах хранится в открытом виде.Магазин на ночь закрывается и там тихо и спокойно.Поэтому по открытому корму спокойно ползают крысы и мыши, а они есть во всех магазинах.А это уже опасно серьезным заболеванием для вашего питомца.
Julia&Holly (Ср дек 09, 2015 13:03) писал(а):Да и какими гранулы должны быть в к примеру знаете не понимаю, он же сухой

А про гранулы ...вы о чем... :grin: Вы , что не знаете какие гранулы у вашего корма :18: Уж за 10 лет я точно выучила гранулы корма для моих собак.А , если вы покупаете каждый раз новый корм. то так делать нельзя.
0 x

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 10 дек 2015, 07:12

Julia&Holly писал(а):
Seraphine писал(а):Мамин аргентинский дог уже пять лет живёт на ультра аллерген фри питании, ничего другого ему не подходит! Жив-здоров, почти 60 кг живого веса)))

Подскажу, конечно! Hill's z/d ultra allergen free. Минус для мелких собак-довольно крупные гранулы. И Татьяна права, там гидролизаты и минимальный набор компонентов. Пробовали спрыгивать на другой, но собака тут же краснеет и расчёсывается.
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 10 дек 2015, 07:28

Julia&Holly
В туалет ходила отлично, по часам. Когда на натуралку перешли, сначала было не так хорошо, со временем наладилось.
Шерсть не выпадала постоянно, вылиняет и все, колтунов вообще никогда не было и блестела.
Но качество шерсти, склонность к колтунам, густота все таки индивидуально, и от наследственности зависит не меньше, наверное, чем от питания. Да и от возраста очень зависит.
Сейчас она по шерсти лучше, чем летом, но не могу сказать, что это только от перехода на натуралку, она и к зиме хорошо оделась, и два года все таки уже :grin:
В целом, у меня хорошее впечатление от корма осталось, покупала всегда целые пакеты, никакого развеса, но у вас проблемы-то другие...
В ноябре приехал второй щенок, рос тоже на Про Плане, но отведав натуралки, она от сушки сразу отказалась)))
0 x

Tureckayashtuchka
Житель форума
x 51
x 62
Контактная информация:

Сообщение Tureckayashtuchka » 10 дек 2015, 07:51

Шакира (Чт дек 10, 2015 8:28) писал(а):В ноябре приехал второй щенок, рос тоже на Про Плане, но отведав натуралки, она от сушки сразу отказалась)))

Собака, которая на корме, дайте ей тот же корм, только размоченный и она так же будет кушать сухой с неудовольствием.Это не значит , что натуралка полезней сухого.Все пишут кормлю натуралкой, а как потом выяяняется, что кормят кашами с мясом, что нельзя. и иногда дают морковку :( Натуралка это такой огромный набор продуктов, я ем не все, что нужно добавлять собаке в еду, да плюс витамины.
0 x

Инна и Тимофей
Житель форума
x 3
x 5

Сообщение Инна и Тимофей » 10 дек 2015, 07:54

Seraphine (Чт дек 10, 2015 7:12) писал(а):Hill's z/d ultra allergen free

ветеринары его чаще всего рекомендуют.Мы на нем выходили из аллергии. У нас был минус- невкусно ....плохо ели(((
0 x

Sirmia
Житель форума
x 5
x 27

Сообщение Sirmia » 10 дек 2015, 08:35

Tureckayashtuchka
когда моему песику диагностировали аллергию, врач перевел его на натуралку (что совпало и с моим желанием), прежде всего чтобы определить, на что аллергия. Аллерго-панель часто дает неправильные результаты. Поэтому он выявлял аллерген так. Брали два продукта - говядина+ гречка например, едим три недели, далее сдаем анализ и смотрим реакцию крови на диету, если упали аллергены (эозинофилы) добавляем один продукт - цв. капусту, едим 3 недели, опять анализы, смотрим результат и вот так все продукты - дорого, долго, но эффективно.
кстати, выявили аллергию на злаки.
0 x
@pomgranate

Seraphine
Житель форума
x 8
x 5

Сообщение Seraphine » 10 дек 2015, 08:38

Sirmia писал(а):Tureckayashtuchka
когда моему песику диагностировали аллергию, врач перевел его на натуралку (что совпало и с моим желанием), прежде всего чтобы определить, на что аллергия. Аллерго-панель часто дает неправильные результаты. Поэтому он выявлял аллерген так. Брали два продукта - говядина+ гречка например, едим три недели, далее сдаем анализ и смотрим реакцию крови на диету, если упали аллергены (эозинофилы) добавляем один продукт - цв. капусту, едим 3 недели, опять анализы, смотрим результат и вот так все продукты - дорого, долго, но эффективно.
кстати, выявили аллергию на злаки.

Самый надёжный и правильный метод! :tum:
0 x

Шакира
Житель форума
x 4
x 4

Сообщение Шакира » 10 дек 2015, 08:46

Tureckayashtuchka
Очень уважаю Ваш опыт в нашей породе!
Щенок приобщился к натуралке, т.к. старшая собака так питается, а не просто взял и поел.
Кормить двух собак отдельно все-таки неудобно.
Я поделилась своими наблюдениями, т.к. вопрос был о корме Про План, а мы именно его и ели, а на самом деле, совсем немного форумчан им пользуются, как мне кажется.
0 x

Вернуться в «Кормление»